Предложения со словосочетанием «толстые журналы»

В течение 92 года тиражи толстых журналов упали раз где-нибудь в 15.
Даже в 1892 году толстые журналы оставались единственным рупором нового искусства, отражавшего переход от материалистических основ к эстетике идеализма.
Я ещё вернусь к этому подробнее при обсуждении символистской книги, пока же важно в общих чертах рассказать об этой перемене в контексте читателей и обозревателей русских толстых журналов.
– Ещё могу предложить, – женщина начала листать толстый журнал и щурить глаза, вчитываясь в неровные мелкие строчки: – Шахматы.
– Я читаю толстые журналы, – ответила я. – И знаю, кто вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котлоагрегат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэзия почти исчезает со страниц толстых журналов, вытесняемая прозой.
В такой ситуации стандартную шину могут с успехом заменить всё те же газеты, сложенные в несколько слоёв, или несколько толстых журналов, зафиксированные на предплечье всем, что окажется под рукой, – шарфом, брючным ремнём, верёвкой, скотчем и т. п.
Подписчики толстых журналов конца столетия (которые читали ярко и интересно написанные воспоминания и не ведали о пылящихся в архивах свидетельствах стагнации университетской деятельности) верили старым профессорам.
Издатели толстых журналов отводят теперь стихам лучшие страницы.
Толстые журналы печатают серьёзные статьи и рецензии, но для нас, издателей, очень важна «лёгкая кавалерия» – вот книга появилась, извольте рассказать о ней.
Так, далее, – и открыв толстый журнал, ротный командир пролистнул несколько его страниц.
Уныло подперев голову рукой, он без всякого интереса листал какой-то толстый журнал.
Совет показался настолько классным, что захотелось купить толстый журнал с объявлениями о работе и тут же начать строить карьеру.
В более либеральные и рыночные времена толстые журналы самостоятельно не только раскормить, но и прокормить себя не могли.
– Вот тут, пожалуйста, распишите… распишись, – указал он ей строку в каком-то толстом журнале напротив её имени.
Молодой мужчина, заполняющий толстый журнал учёта поступивших и выписавшихся больных, поднял голову, обращая взгляд ко входной двери.
К середине нулевых поспели и ягодки. Опять же, известные всем до оскомины. Новые толстые журналы перестали возникать. Существующие едва сводят концы с концами.
Ведущие толстые журналы регулярно публикуют обзоры детских книг, выпускают детские номера.
И в этом, на мой взгляд, – главный смысл существования толстых журналов.
Редакторы толстых журналов отнеслись к нашим предложениям с насторожённостью.
Он согласился, достал толстый журнал, и начал потихоньку вслух читать длинную статью об авиакрушениях.
Книга известного критика, несколько лет тянувшего бурлацкую лямку обозревателя, который представлял (ежемесячно!) содержание свежих номеров толстых журналов.
Открывает один за другим большие толстые журналы с записями.
Скажем, в «Рейтинге “Журнального зала”», о котором уже писал, с августа стали отслеживать аудиторию читателей толстых журналов.
Денег не нашлось, но зато чиновник на советы не поскупился: обратись, дескать, в какой-нибудь толстый журнал и предложи опубликовать.
И наконец, третье: большинство толстых журналов уже набирали для типографии свои тексты на собственных компьютерах.
Он заглянул в комнату, где девушки принимали заявки, и увидел толстый журнал.
Первым в левую кучу отправился трёхногий стол, следом пузатая чашка, два блюдца, глубокая кастрюля и связка толстых журналов за 1995 год.
Комендант открывает ящик стола, вытаскивает довольно толстый журнал и мимоходом объясняет, что заселиться можно с завтрашнего дня, но ключ он готов выдать уже сегодня, что бельё академия не выдаёт, уборка – моя обязанность, но никто не будет возражать, если я договорюсь с кем-то из уборщиц, что формы как таковой нет, обязательно носить лишь форменный жилет, который будет ждать меня в шкафу.
Во всяком случае, старый толстый журнал был заслонён.
Вот и в толстых журналах пишут о необходимости реформ.
Шеф не кичится своим пролетарским происхождением, потому что таковым не обладает, читает не только газету «Правда», но и самую разнообразную художественную литературу и модные толстые журналы, любит кино и фотографию, прекрасно разбирается в джазе.
Редакционные комитеты и специальные отделы толстых журналов работали над крестьянским вопросом; для обсуждения его явились даже два особые издания, исключительно им занимавшиеся.
По вечерам профессор перебирал семена, выбирая сор и отбирая повреждённые, а иногда рассматривал под микроскопом подкрашенные срезы, а потом заносил результаты в толстый журнал наблюдений.
Таким темпом он быстро дошёл до дома, где встретил отца, читающего толстый журнал в старом потрёпанном кресле в своей небольшой комнатке.
Это случилось в конце 1980-х – начале 1990-х годов, когда тиражи отечественных толстых журналов выросли до нескольких миллионов экземпляров.
Не только газеты, но и толстые журналы обсуждали казуистическое сплетение обстоятельств.
Сначала это был перестроечный информационный и публикаторский бум, наводнивший их маленькую квартирку подборками толстых журналов и сборниками публицистики; потом коллекционирование анекдотов (в подлинном, исконном понимании жанра) – их он знал множество и умел со вкусом рассказывать; наконец, моя учёба в университете.
По платформе фланировал туда-сюда хорошо одетый, в теле, гражданин, почитывая толстый журнал под названием «Новый мир».
Он достал из ящика стола толстый журнал, с молочно-белой наклейкой на лицевой стороне обложки.
Через минуту он вернулся, держа в руках толстый журнал, похожий на амбарную книгу.
Даже известный толстый журнал напечатал несколько стихотворений молодой поэтессы.
Толстые журналы стали толще, театр – театральней, по телевизору – политические дебаты…
Из дома я выходить не смела, боясь пропустить звонок, поэтому сварила кофе, взяла валяющийся на столике толстый журнал мод, непонятно каким образом попавший в мою печальную келью, и стала разглядывать изображения роскошных манекенщиц, давно изученных мною досконально от высоких каблуков до замысловатых причёсок.
Человек за бюро всё смотрел на стол, где лежал раскрытый толстый журнал регистрации гражданского состояния населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстые журналы»

  • Он вспомнил брата: недавно в одном из толстых журналов была напечатана весьма хвалебная рецензия о книге Дмитрия по этнографии Северного края.
  • Изволил выразить мысль, что если я-де не соглашусь на карьеру архимандрита в весьма недалеком будущем и не решусь постричься, то непременно уеду в Петербург и примкну к толстому журналу, непременно к отделению критики, буду писать лет десяток и в конце концов переведу журнал на себя.
  • Жил ты у великороссийского помещика Гура Крупяникова, учил его детей, Фофу и Зёзю, русской грамоте, географии и истории, терпеливо сносил тяжелые шутки самого Гура, грубые любезности дворецкого, пошлые шалости злых мальчишек, не без горькой улыбки, но и без ропота исполнял прихотливые требования скучающей барыни; зато, бывало, как ты отдыхал, как ты блаженствовал вечером, после ужина, когда отделавшись, наконец, от всех обязанностей и занятий, ты садился перед окном, задумчиво закуривал трубку или с жадностью перелистывал изуродованный и засаленный нумер толстого журнала, занесенный из города землемером, таким же бездомным горемыкою, как ты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «толстый журнал»

  • Толстый журнал (лит.) — повременное издание (обычно ежемесячник) серьезного литературного содержания, состоящее из художественного, критико-публицистического и библиографического отделов. См. также толстый. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ТОЛСТЫЙ ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толстый журнал»

Толстый журнал (лит.) — повременное издание (обычно ежемесячник) серьезного литературного содержания, состоящее из художественного, критико-публицистического и библиографического отделов. См. также толстый.

Все значения словосочетания «толстый журнал»

Синонимы к словосочетанию «толстые журналы»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я