Карта слова «полнота» примеры предложения

Предложения со словом «полнота»

Для большей полноты картины анализировать вашу систему продаж стоит не по каждому перечисленному главой ранее показателю в отдельности, а в совокупности.
Нет, они были царями земного мира и обладали полнотою власти над ним и всем, что в нём, имели всё для своего удовлетворения, своего счастья.
Наклонные линии, отражения, вызывают умиротворение. Движение воды в кадре вызывает ощущение полноты жизни.
Как сказал-то! – восхитился суккуб и от полноты чувств трижды провернулся вокруг своей оси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И делал я это только для того, чтобы ощутить абсолютную полноту бытия, которую мог найти лишь среди открытых просторов Morrowind.
Причём вовсе не из желания вам навредить, просто всей полнотой информации обладаете лишь вы, и только вы, владелец, видите предприятие как систему, как целое.
Речь о его праве оставаться ребёнком и не нести полноту ответственности за все выборы своей жизни.
Но то, что мы утратим, если утратим это дело, – это полнота образа человека и образа человечества, человека делающего — и человека, который делается.
Но для обретения полноты счастья влюблённым не хватало одного – благословения их союза.
Названное может обладать определённой практической значимостью, но если оно не объединено с удовлетворением других потребностей, то никогда не позволит человеку ощутить полноту жизни.
Она сильно располнела, поскольку у неё в роду излишней полнотой страдали как женщины, так и мужчины.
Воины ощущали глубокую взаимную связь, пьянящее чувство альтруизма, готовность рисковать жизнью ради других, обретая тем самым большую полноту жизни.
Естественно, мы не претендуем на исчерпывающую полноту изложения богатейшего материала, накопленного науками о мозге.
Интерпретации – это конкретные способы понимания, чем их больше, тем выше степень полноты понимания.
Труднее воспользоваться электронными информационными системами диссертантам, чью тему не удаётся сразу и с достаточной полнотой выразить несколькими словами– дескрипторами.
Впрочем, лёгкая полнота её нисколько не портила, и, даже если в её фигуре и находились какие-то изъяны, она очень умело их скрывала, подчёркивая лишь то, что стоило внимания.
Значит, не наступила полнота времён, мой труд не имеет законченного вида, мои аргументы неубедительны.
Парменидово бытие не возникает и не исчезает, не творится, а наличествует в абсолютной полноте того, что может открыться нам.
Только путём телесной смерти человек достигал полноты божественного существования.
Эта традиция сейчас утеряна, но если вы хотите с наибольшей полнотой следовать уставу, то приобретите такие кольца, тем более что в наше время их выбор очень велик.
А для полноты впечатления пробормотала соответствующее заклинание призыва.
Проживание на уровне знания даёт полноту ощущения ткани жизни.
Но где же женщина может обрести полноту и смысл своего существования?
Мы можем достичь всей полноты восприятия, которую определила нам природа.
Выбор персоналий определялся, впрочем, не только их личной ролью и значимостью для дела, которому они служили, но и нашим стремлением отразить с возможной полнотой различные события, периоды, этапы движения в целом.
Видные представители разных наук, размышляя о природе опытного знания, пришли к пониманию его ограниченности, недостижимой в рамках науки полноты понимания мира.
Только это высшее напряжение человеческого творчества данной эпохи может почитаться полнотой человеческого элемента.
Если ты не станешь поднимать шума, я даже позволю большинству из них пожить – разумеется, до тех пор, пока не получу всю полноту силы тёмного лорда.
Мы уже говорили, что урим – это огонь откровения, а туммим – это полнота истины.
Другой национальной чертой была в них особая полнота духовной жизни, трепетный интерес к людям и к миру, в котором они жили.
Подумай, в каком из направлений предпринимательства ты с максимальной полнотой сможешь сфокусироваться на оставшихся процессах.
Гораздо больше контроля над своей жизнью вы получите, если будете пребывать в покое, в полноте переживания настоящего момента.
Вспомните в своей жизни хотя бы один момент, когда вы ощущали удивительную полноту существования и самодостаточность данного момента.
Верховенствопредполагает полноту государственной власти на своей территории, её самостоятельность в определении содержания своей деятельности и полноправие в установлении режима жизни общества.
А вот претворение, выявляя внутреннюю полноту, самоценность каждого мгновения существования, приносит высшее удовлетворение, делает радостьмудрой.
Тот, кто борется в процессе принятия решения о полноте смысла в ситуации, тот находится в диалоге со своей совестью.
А между тем у любой из наших домашних пород, если взять чистопородных птиц, все указанные отметки, не исключая белой оторочки наружных хвостовых перьев, выражены иногда с максимальной полнотой.
Это ощущение возникает тогда, когда учителю удаётся не только пробудить в учениках живой интерес к предмету, но и самому почувствовать полноту жизни, ощутить радость творчества.
У матери были правильные черты лица, она могла бы казаться даже привлекательной, если б не чрезмерная полнота.
Только они могли пользоваться всей полнотой прав, но также и несут ответственность за судьбу своего государства.
Ни одно исследование личности не может пока даже претендовать на исчерпывающую полноту охвата этой проблемы.
Ведь от соблюдения правил, о которых шла речь в книге, зависит полнота изложения и присутствие в нём всех элементов, повышающих вероятность успеха.
Люблю представлять себя эдакой в теле, с ямочками на локтях, словом, приятной полноты
Любовь ко врагам доставляет сердцу полноту любви.
Эта небольшая полнота сгладила на лице старые морщины.
При этом определяющее значение, как подчёркивают авторы, имеет полнота взаимодействия живых организмов с окружающей средой, то есть вовлечение в этот процесс обмена максимального числа энергетических взаимодействий между организмом и средой.

Цитаты из русской классики со словом «полнота»

  • Полнота же и цельность жизни духа заключает в себе познание, это не риккертовское «переживание».
  • Бухарев, один из наиболее интересных богословов, порожденных нашей духовной средой. Он был архимандритом и ушел из монашества. Он интегрировал человечность целостному христианству. Он требует приобретения Христа всей полнотой человеческой жизни. Всякая истинная человечность для него Христова. Он против умаления человеческой природы Христа, против всякой монофизической тенденции.
  • Так Бог не есть угашение всех индивидуальных ступеней многообразного бытия, но их полнота и совершенность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полнота»

  • ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОТА

Цитаты со словом «полнота»

Афоризмы русских писателей со словом «полнота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полнота»

ПОЛНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. полный (в 1, 4, 5 и 7 знач.). Полнота счастья. Полнота власти. Полнота текста. Полнота коллекции. Полнота исследования. Полнота рук.

Все значения слова «полнота»

Синонимы к слову «полнота»

Ассоциации к слову «полнота»

Какой бывает «полнота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я