Карта словосочетания «номер журнала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «номер журнала»

Я перелистывал свои старые записи, сделанные перед тем, как вышел первый номер журнала Student, и пытался решить, когда же лучше выпустить новую книгу.
Обсудили многие материалы, напечатанные в последних номерах журналов, но никому и в голову не пришло вспомнить “Приключения обезьяны”.
Каждый пост – это событие, сравнимое с выходом нового номера журнала.
Это странный вывод – в счёте за второй номер журнала тиражом 2400 экз. печать стоила 1000 руб.
Было выпущено несколько номеров журнала, но ни один из них не сохранился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все материалы о поездке были опубликованы в ноябрьском номере журнала.
Вот она, здоровая и беременная, почти полностью обнажённая появилась на обложке августовского номера журнала Vanity Fair за 2017 год.
Начало шестой и последней части воспоминаний должно было появиться в июльском номере журнала.
Рождественские номера журнала содержали не только приуроченные к празднику стихи, рассказы и исторические очерки известных русских писателей и поэтов, но и богатые иллюстрации, создающие образ русской ёлки.
Поскольку первый номер журнала должен был выйти в начале 1901 года, ему пришлось действовать быстро, заключая сделки с типографиями и обеспечивая надёжную поставку высококачественной бумаги.
Так что часто приходилось караулить свежие номера журналов в киосках «Союзпечати» или в книжном магазине «Кругозор».
– Надо же с таким нетерпением ждать очередной номер журнала «Вести глубин»!
Почти всё время я проводил взаперти: листал у себя в комнате старые номера журнала про сёрфинг, слушал рок на пластинках или читал романы.
Сочинить притчу и её тут же истолковать – всё равно что составить кроссворд и прямо под ним (а не в следующем номере журнала или хотя бы на другой странице) опубликовать ответы на поставленные в нём вопросы.
Таким образом, постановление, напечатанное в апрельском номере журнала «Большевик» за 1944 г., было выдержано в спокойных строгих тонах и носило сугубо научно-философский характер.
Кроме того, данная методика была изложена в двух номерах журнала секретного сборника «На боевом посту».
Из текста мемуаров, свёрстанных для третьего номера журнала, «крамолу» вырезали кусками.
Именно так называлась заглавная редакционная статья в январском номере журнала «Вестник высшей школы», прокладывающая светлый путь советским учёным – преподавателям вузов к идейному росту.
Первоначальный вариант этого очерка был напечатан в 2007 г. в декабрьском номере журнала «Знамя».
Её первая часть была опубликована в майском номере журнала «Научное обозрение» за 1903 год.
Сама идея дискуссии в проекте Kunst-Forschung занимает особое место – исследуясь с помощью воркшопов (Высшая школа экономики, 2019), журнальных публикаций (см. специальный номер журнала Studies in East European Thought), а также художественных реэнактментов (театр Volksbühne, весна 2019 года).
Зато итальянское издание включает другой, тоже большой, очерк «О способе формообразования как отражении действительности», опубликованный в конце 1962 года в пятом номере журнала «Менабо».
Но опубликованная в сентябрьском номере журнала «Русский архив» работа была распоряжением правительства конфискована.
Основные положения этого доклада уже были знакомы слушателям – в только что вышедшем номере журнала «Литература в школе» как раз была напечатана редакционная передовица под названием «Итоги философской дискуссии и задачи преподавания литературы».
Во-вторых, он должен сотрудничать с «Пионером» на постоянной основе – то есть его рисунки должны были появиться в нескольких номерах журнала.
Момент торжества настал для меня в тот день, когда я получила номер журнала «Смена» с моим переводом отрывка из романа одного современного американского писателя.
Заглавной темой недавнего номера журнала «Знание – сила» стало «обитаемое пространство с человеческим лицом», то есть гуманитарные аспекты географии.
Я написала в блокнотике, что третий или четвёртый номер журнала надо посвятить свадьбам.
Рассказ вышел в мартовском номере журнала Startling Stories и был примечателен тем, что содержал многие идеи крионики, появившиеся позднее.
Я очень рад, что моя статья в прошлом номере журнала вызвала столь бурную дискуссию.
Дедлайн весеннего номера журнала уже в эту пятницу, и весь офис стоит на ушах.
– Я думаю, что большинство из вас, должно быть, читали в июньском номере журнала "Наука" мою статью под названием "О конечности электричества".
Ложиться отдыхать в полночь казалось опрометчиво, и девушка в третий раз пролистывала прошлогодний номер журнала для ветеринарных врачей.
На столе перед ним лежал номер журнала «Максим».
К сожалению, из-за финансовых трудностей издателей как раз тот номер журнала стал последним (по крайней мере, до настоящего времени).
Они были опубликованы в 1938-м, в февральском номере журнала «Знамя».
Сидя в кресле, она листает октябрьский номер журнала «Домашний очаг» с рецептами пудингов и солений-варений из осеннего урожая.
До выхода восьмого номера журнала осталось чуть больше месяца.
Тогда мой знакомый послал свою повесть в журнал, который тогда редактировала другая русская литературная знаменитость, и получил письмо с сердечным отзывом и обещанием поместить в ближайшем номере журнала.
Могу сослаться на демографический анализ периода 1918–1953 годов, который содержится в моей статье, опубликованной в девятом номере журнала «Наш современник» за прошлый год.
– Но вы же сами сообщили, – гость вынул из той же папки предыдущий номер журнала, раскрытый на центральном развороте, и хлопнул на стол, – что ведёте расследование.
Настоящий номер журнала стал одним из результатов рефлексии группы учёных по этим вопросам.
Рада, что свой «стаж» могу подтвердить написанной по горячим следам тех радостных сеансов статьёй «Чёрное дерево у реки», опубликованной в седьмом номере журнала «Искусство кино» за тот же 1962 год.
Это место служит для визуализации и вдохновения новых идей для будущих номеров журнала.
Мы приглашаем авторов участвовать в подготовке материалов для последующих номеров журнала, которые будут посвящены состоянию политической социологии (№ 3, 2011 г.), региональному измерению политических процессов (№ 4, 2011 г.), современной российской политике (№ 1, 2012 г.), идеям политической модернизации в теории и политической практике (№ 2, 2012 г.).
Даже названия большей части глав – это темы отдельных номеров журнала.
Звено «Василёк» выпустило в 1942 г. первый, и, увы, единственный номер журнала «Василёк», отпечатанный на шапирографе в 9 экземплярах с красивой, сделанной от руки обложкой.
И вот в условиях этой повальной моды мы с папой, каждый самостоятельно, изучали номера журнала.
Лишь в 1992 году они были опубликованы в десятом номере журнала «Родина».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «номер журнала»

  • В первом номере журнала «Летопись» напечатана очень характерная статья М. Горького «Две души», которая, по-видимому, определяет направление нового журнала.
  • Через несколько номеров журнала оказалось, что в таком эклектическом виде «Новый путь» дальше существовать не может, и был создан новый журнал «Вопросы жизни», просуществовавший всего один год в трудных условиях начинающейся революции.
  • Еще найдутся кое у кого номера журнала «Известия Кружка» и толстые, отпечатанные на веленевой бумаге с портретом Пушкина отчеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «номер журнала»

Ассоциации к слову «номер»

Ассоциации к слову «журнал»

Каким бывает «номер журнала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я