Карта слова «публикация» примеры предложения

Предложения со словом «публикация»

Мировая ситуация существенно изменилась с момента первой публикации книги.
В научных публикациях первым указывается автор – как правило, молодой исследователь, – который проводил большую часть экспериментов, а последним – научный руководитель или директор лаборатории.
С момента публикации статьи превосходство над рынком уменьшилось.
За два года, прошедшие с момента первой публикации книги в 2018 году, популярность BTS выросла в разы.
Окрылённый успехом на новом поприще прославленный драматург переключается на набирающий популярность вид газетной публикации больших произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: числение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме изданий по теории русского и славянских языков, а также экспериментальной фонетики, стал автором публикаций по теории музыки и истории русской музыки.
За последние годы появились публикации, заметно принижающие образ великого лётчика.
Сегодня кандидат исторических наук является автором многочисленных публикаций по проблемам здоровья, одобренных и рекомендуемых специалистами традиционной медицины.
Хотя за прошедшие двести с лишним лет с момента публикации романа идея претерпела изрядные изменения.
Конечно, не все новые публикации имеют непосредственное отношение к стратегическому управлению.
Большое количество публикаций в отечественной литературе последнего времени больше запутали, чем прояснили этот вопрос.
Помимо исследований стоит отметить ряд публикаций источников, осуществлённых историками в последние годы.
Но даже при всех отмеченных недостатках данный источник информации нельзя исключать, так как и газетные, и журнальные публикации могут быть использованы в качестве исходного информационного повода для подготовки кейса.
Встревоженное монастырское руководство приказало ему прекратить публикацию материалов, посвящённых проблемам мира.
Это издание было последней публикацией результатов терминологических исследований в области дизайна, проводившихся в нашей стране до начала реформ.
Это означает, что я приобрела ещё больше практического опыта в написании резюме со времени публикация первой книги.
Текст отредактирован с учётом опыта практической работы по описываемым программам, читательских отзывов, а также появившихся в последние годы публикаций, посвящённых тренингам.
Огромное количество работ никогда не публикуется, и даже после публикации документы могут быть убраны, если в них обнаружатся недостатки.
Приёмам мотивации персонала посвящено огромное число публикаций как в российской литературе, так и в зарубежной.
Настоящая публикация является частью ещё одного большого начинания.
Выпуском этой книжки мы начали серию публикаций, посвящённых вопросам восстановительной трудовой терапии.
Научная публикация текста и изображений анонимного магического сборника XV в.
К 2007 г. в ожидании официального представления проекта Peer-to-Patent в прессе появилось множество публикаций.
Информации было одновременно и много, и мало… Много отдельных публикаций у разных авторов и мало систематизированных источников.
Ввиду большого числа подобных публикаций не представляется возможным выделить какую-либо одну из них, однако в комплексе эти работы представляют несомненный интерес.
Потом дата публикации экспертных заключений всё время откладывалась.
С одной стороны, теме обратной связи так или иначе уделяется внимание в рабочей и обучающей среде, в различных публикациях можно найти рекомендации о том, как правильно её давать.
Целью настоящей книги является переиздание наиболее значимых исследований по этой теме, а также публикация работ современных пушкинистов.
Но послевоенные советские публикации являются значительно более откровенными.
Поэтому в настоящее время зарубежные публикации зачастую являются единственным источником информации по этому вопросу.
Существенное значение имели публикация биографий классиков отдельными книгами и выпуск полных собраний сочинений.
Со времени первой публикации результатов исследования в журнале Business Week в июле 1980 г. мы провели более 200 лекций, 50 семинаров и налетали немало часов.
Одним из результатов моих изысканий в сфере обеспечения обязательств стали несколько публикаций, которые, насколько я могу судить по отзывам коллег, имели востребованность в среде практикующих юристов.
Я уже сделал публикацию о продаже его и пользовался им лишь для ночлега, а обедал в клубе.
В том же году вышла первая официальная публикация производителей химической промышленности.
Если в этот раз не повезло, дайте себе ещё немного времени для тренировок, перечитайте наши предыдущие публикации.
Слишком частая публикация может привести к "утоплению" в ленте аудитории, а слишком редкая – к потере интереса.
Многие из этих работ при первой публикации вызвали значительный интерес и были затем включены в списки учебной литературы для различных курсов по экономической и социологической теории.
В первой из этих двух публикаций, которая появилась в 2001 г., описано определение последовательностей наших генов, состоящих из 3,2 млрд пар строительных блоков – нуклеотидов.
При опубликовании данных, выводов, заключений, которые впоследствии оказались преждевременными или неверными, считается необходимым обсуждение этого автором в последующих публикациях.
Довольно часто в работах авторов того времени, в предисловиях к публикациям источников можно встретить выражения надежды на усилия будущих специалистов, к сожалению, пока не оправдавшейся.
Подготовка исследований и документальных публикаций стала возможной благодаря работе в зарубежных архивах.
Много позже мне довелось прочитать много публикаций и мемуаров, просмотреть десятки документальных фильмов о событиях тех лет.
Указанная публикация может быть использована как исторический источник.
Другой проблемой в современных публикациях является место рождения.
Совокупность их публикаций можно считать весьма надёжный срез реальности, хотя политических доктрин в них не предлагаются.
Отметим, что каждый из мемуаристов, описывавших историю публикации романа «Жизнь и судьба», лишь по своему произволу упоминал хрестоматийно известные литературные события 1960-х-1970-х годов.
Эти три публикации вышли уже после его смерти.
Автор отмечал значительные успехи историографии в этой области – появление обобщающих и специальных трудов по истории петровского времени, отвечающих научным требованиям того времени, значительные успехи в деле публикации исторических источников.
Электронный формат даёт возможность публикации материалов любого размера, и мне показалось, что мой текст на тему правильного подхода к утреннему времени, который благодаря его относительно небольшому объёму (10–15 тысяч слов) можно прочитать по дороге на работу, очень хорошо в него впишется.

Цитаты из русской классики со словом «публикация»

Значение слова «публикация»

Цитаты со словом «публикация»

  • Лем, вероятно, является целым комитетом, а не лицом (поскольку пишет разным стилем, и иногда демонстрирует знание иностранных языков, а иногда — нет), созданным Партией за Железным занавесом для захвата монопольной властной позиции для манипуляции общественным мнением посредством критических и педагогических публикаций, что является угрозой всей сфере нашей научной фантастики и свободному обмену мнениями и идеями в ней. Сейчас, как мне кажется, кампания, направленная на утверждение Лема в качестве крупного писателя и критика, теряет почву. Она начинает встречать серьёзный отпор: сегодня считается, что творческие способности Лема были переоценены, а грубая, оскорбительная и глубоко невежественная критика им американской научной фантастики зашла слишком далеко и оттолкнула от него всех, кроме приверженцев Партии (и я — один из тех, кого она оттолкнула в наибольшей степени).
  • Честно говоря, я был в ярости. Любой третьестепенный писатель из нефантастов удостоился бы отдельной публикации. Любой музыкант, играй он хоть классику, хоть поп, хоть джаз, был бы отмечен. Вице-президента обанкротившейся в хлам компании средней руки проводили бы полным церемониалом. Так какие же гнусности должен был совершить один из самых выдающихся фантастов, чтобы заслужить такое пренебрежение?
  • Публицист — это редактируемый своим журналом или газетой писатель.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к слову «публикация»

Ассоциации к слову «публикация»

Какой бывает «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я