Предложения со словосочетанием «толстые пластины»

Им оказалась небольшая толстая пластина размером с бумажный листочек, сделанная из прозрачного материала.
Широкая толстая пластина, имеющая форму купола, сухожильная в центре и мышечная по краям – такова диафрагма человека.
Баклажаны промыть, очистить, оставив полоски кожицы примерно на расстоянии 2 см друг от друга, так после жарки они будут лучше сохранять форму, нарезать толстыми пластинами (около 1 см).
Воздух шумно входил в огромные ноздри и так же шумно из них выходил, а покрытая толстыми пластинами грудь плавно вздымалась.
При этом, будучи электрически нейтральными, нейтроны могли легко проникать сквозь материю, даже толстые пластины свинца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсультник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вырубленную в камне, а сложенную из него, причём ступеньками выступали толстые пластины гранита, красиво и ровно уложенные.
Помимо гигантского размера, на мутантную природу существ намекали огромные покрытые чешуёй, спирально закрученные рога, вместо присущих этому виду демонов, маленьких, слегка разветвлённых на конце рожек; хвост, позвоночник и макушка головы адских птиц были покрыты толстыми пластинами, на кончике хвоста располагался ряд острых шипов, а брюхо, вместо привычных пепельно-чёрных перьев, покрывалось грубой чешуёй.
Я присел и энергично поскрёб брюхо, покрытое толстыми пластинами чешуи.
Прочные и необычайно толстые пластины, – крупные и малые, выгнутые и вогнутые, тщательно подогнанные друг к другу – наслаивались вплотную и надёжно закрывали то, что внутри.
Сверху кнопку прикрывала толстая пластина из особо прочного стекла.
Первым делом я начал осмотр с самих доспехов, вернее, с поразившей меня их многослойности: во внешний слой входили толстые пластины, цельнометаллические наручи и наколенники и закрытый шлем; вторым слоем шла мелкоячеистая кольчуга, полностью укрывающая тело ниргала под пластинами и оставляющая открытым лишь лицо; последней шла толстая шерстяная одежда, при виде которой у меня на язык просилось странное словечко «комбинезон».
Длинные толстые пластины, похожие на ученические линейки, лежали здесь уже больше семи лет, оставшись ещё от прошлого владельца помещения.
Шея до самого подбородка закрыта воротником с толстыми пластинами драконьих чешуек.
Его стрелы летят с такой скоростью, что одним ударом пронзают несколько толстых пластин меди, так что вражеская броня, какойбы надёжной она ни была, не способна остановить их острые наконечники.
К нижней части прибита толстая пластина кожи, и верхняя также обита кожей, чтобы остаток ноги можно было вставлять в деревяшку, как в сапог.
Лишь явно ощутил, что в лоб мне упирается толстая пластина, то ли из полимера, то ли из металла – нагретый моей кожей, он ничуть не холодил, хотя голова начинала гудеть и что-то прохладное на лоб мне бы совсем не помешало.
Статую, огромную и покрытую толстыми пластинами золота себе отгрохал.
Вот дозорную башню укрепляли толстыми пластинами стали; вот на ровную площадку почти под самым сводом пещеры затаскивали камни-валуны, внизу расставляли частокол, словно кто-то собирался пускать в подобных местах конницу…
Волшебство его выглядело грубовато, но своё главное предназначение оно выполняло – толстые пластины наросли над пропастью.
Толстые пластины тёмно-серой брони покрывают кисти и предплечья.
Он с лёгкостью разгибал толстые пластины железа, снимая с себя ошейник и браслеты, а курок оставался для него непосильно тугим.
Напротив кресла была установлена лакированная тренога, а на ней – две толстые пластины, соединённые кожаной гармошкой.
Однако ноги он не спасал, особенно в такой мороз как сегодня, и мы клали под свои столы толстые пластины пенопласта, поскольку большинство времени нам приходилось проводить в сидячем положении.
Издалека этого не видно, но вблизи становится ясно, что абсолютно все стены замка, а также дорога к нему, были покрыты толстыми пластинами чёрного железа, которые были скреплены между собой большими, размером с кулак, металлическими стержнями.
Он упал с ношей, ударившись о костистый бок. Толстые пластины потрескивали, задевая одна другую. Дракон дышал неторопливо, горячее дыхание обожгло щёку.
Он обвёл комнату настороженным взглядом и, морщась от головной боли, рывком сел на кровати, едва не задев коленом толстую пластину откидного табурета.
Отличие данной машины заключалось лишь в том, что она была изнутри дополнительно укреплена толстыми пластинами свинца.
Этот соус является одним из вариантов соуса «Периге», только трюфели режут толстыми пластинами.
Широкий, состоящий из литых толстых пластин металла, он поражал своей обыденностью.
На макушке возвышается изогнутая дугой вниз толстая пластина, заострённые концы разлетаются в стороны, как воловьи рога.
– Мне так кажется, – сказал я, накладывая на хлеб толстую пластину плавленого сыра. Очень я любил этот новомодный сыр.
Нечто среднее между бизоном и носорогом, ещё и с толстыми пластинами панциря.
Да и ковать из него тяжело, так что доспехи получаются грубоватыми, составленными из больших толстых пластин.
А если на человека навесить более толстые пластины – это будет слишком громоздко и неудобно в бою.
Этот урод в орбитальном костюме, эластичном плотном материале, который укреплён на местах жизненно важных органов толстыми пластинами из неизвестного мне металла тёмного цвета.
Вот только разряд угодил в толстую пластину бронежилета, надетого поверх чёрного комбинезона.
Ничего, надо сказать, необычного. Квадратный в сечении брусок с небольшой, но толстой пластиной сбоку.
Слегка изогнутая толстая пластина со скошенным краем под тесло уже два дня ожидает своего часа.
Конструкторы приготовили диверсантам подарок – электродвигатели как черепахи были упакованы в толстые пластины кожухов со всех сторон.
Толстые пластины керамики защищали торс, наборные сегменты из этих же пластин прикрывали конечности, а на голове были глухие шлемы с тремя парами светящихся красных камер.
Был в каком то здании, висит прямо в воздухе толстая пластина с круглыми углублениями, решил задать вопрос, что это такое и неожиданно получил ответ, что это лечебный агрегат излечивающий все внутренние заболевания, смотря какая программа поставлена.
На столе лежала толстая пластина зеркального стекла; всё ещё держа в руках путёвку, он опустил глаза и там, среди недвижных отражений, увидел прежде всего жёсткую, волевую складку у себя на переносье, почти шрам, который нанесла ему жизнь.
Если к обычной металлической трубке приварить пять коротких толстых пластин, а рукоятку для удобства обмотать тканью или кожаным ремешком, то получится очень страшное холодное оружие.
Богине кольчуга, усиленная толстыми пластинами, стальные наручи и шлем.
Ороговевшую кожу верховного покрывали толстые пластины, которые и издавали этот мерзкий скрип, когда ксенос начинал двигаться.
Лавовые вены вспыхнули, на секунду отгоняя хозяев зала, но ещё до того, как тело начало покрываться толстыми пластинами, первый из големов бросился вперёд.
На какой-то очень непродолжительный миг над полем боя повисла тягостная тишина, лишь лошади продолжали время от времени всхрапывать и покачивать на себе тяжёлых всадников, отчего те, в свою очередь, звенели толстыми пластинами лат в местах крепления их друг к другу.
Шла она в броне, металлические толстые пластины, а снизу кожаная броня, которая виднелась в щелях с размером примерно в три или четыре пальца, подвижный магический воин?
Остальные удалось принять на внешние, толстые пластины рук и корпуса.

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «толстые пластины»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я