Предложения со словосочетанием «стальные пластины»

Кто знает, что в следующую секунду выкинет тихая старушка, увидев, что карму её мужа записывают на тонкую стальную пластину?
Арбалетчики и лучники носили кожаные безрукавки, обшитые стальными пластинами, а копейщики – мятые нагрудники.
Он был сконструирован так, чтобы выдержать прямое попадание ядерной бомбы, и защищался предохраняющими его от взрыва стальными пластинами толщиной в несколько футов.
Это острые стальные пластины, которыми заделывается уплотнительный материал в места стыков канализационных соединений.
Он был без шляпы, и плащ повис на нём обожжёнными лоскутьями, из-под которых блестели стальные пластины корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транссудация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждую колонну вставлена огромная стальная пластина.
Старик поднял массивную стальную пластину, закрывавшую грудь статуи. Под ней обнаружилась скважина с небольшим ключом в ней.
В её крышке была прорезана большая круглая дыра, закрытая гибкой стальной пластиной.
Хорошо защищён от обычного винтовочного выстрела, да и ратникам пробить толстые стальные пластины будет не так-то и просто.
Повсюду, куда ни посмотри, оруженосцы помогали рыцарям облачиться в кольчуги и набедренники, усиленные стальными пластинами.
Защитой им служат лишь стёганки, в лучшем случае укреплённые стальными пластинами напротив сердца и живота.
Короткий шорох, толчок в грудь с одновременным глухим звоном скользнувшего по стальным пластинам доспеха наконечника, и стрела, коротко вжикнув, улетела дальше в реку.
Я резко обогнул его, уклоняясь от замаха меча, и с безумной яростью нанёс удар слева направо по не защищённой стальными пластинами области спины, возжелав разделить главаря разбойников надвое.
Не сводя очей с приближающихся врагов, он схватил могучими руками ворот своей толстой кожаной рубахи и рванул её так, что она лопнула до пояса, а несколько стальных пластин отлетело далеко в сторону.
Конь под ним всё тот же, но с шеи сорваны когтями две широкие стальные пластины, защищающие от нападения сверху, на других остались глубокие следы когтей и даже зубов.
На двери была блестящая стальная пластина с выгравированными цифрами.
Пучок света закрывал лицо, но воин видел грудь, широкие плечи, прикрытые стальными пластинами, короткую бычью шею, и маленький медальон, подвешенный на короткую серебряную цепочку.
Разумеется, кое-что пришлось усовершенствовать – двигатель поставили мощнее, не сто «лошадей», а двести, изнутри корпус обшили кевларом – для защиты от пуль и осколков, вместо плексигласа в кабине – двойное бронестекло, и ещё дно закрыли стальной пластиной – от финских мин.
Само отделение было обито тёмной материей и не содержало никаких устройств за исключением двух стальных пластин квадратной формы, расположенных в его дальних углах.
Небольшие стальные пластины лепестками устилали стены и потолок.
Рука в кожаной перчатке с нашитыми стальными пластинами потянулась к вороту рубахи старика.
Но и после того, как тяжёлая дверь захлопнулась, а шаги обитых стальными пластинами сапог удалились и стихли, я ещё некоторое время продолжала неподвижно лежать в овраге, шевеля лишь спрятанным под капюшоном кончиком носа от щекотки, которую создавали ползающие по телу насекомые.
Центурион одним движением с уходом в сторону с линии атаки обнажил меч и вонзил его в открывшийся правый бок адепта снизу-вверх, поднимая стальные пластины брони.
Рваные края ткани дымились, несколько осколков от ручной гранаты, пробив вещмешок, застряли в стальной пластине бронежилета.
Процессия медленно проехалась по мосту, осматривая с высоты строительную суету, въезжая в крепостные ворота, которые также были заменены новыми, сделанными из пропитанных в особом растворе дубовых досок, устойчивых к огню, окованных стальными пластинами.
На земле, почти у самой воды, лежала круглая стальная пластина.
А когти хищника, смяв стальные пластины на кожаном жилете, погрузились в мягкую плоть.
Запереть ствол в задней части можно прочной стальной пластиной, что будет входить в пазы, словно дверной засов.
Они разительно отличались друг от друга доспехами: одного до колен покрывала усиленная стальными пластинами кольчуга, второго защищал (но не защитил) чешуйчатый доспех – пришитые внахлест металлические пластинки.
В это время третий мерзавец полоснул меня по рёбрам, но стёганый колет, с вшитыми стальными пластинами, сдержал этот выпад.
А из-под ребристой стальной пластины торчала безвольная женская рука.
Каюта – это слишком громкое название для того помещения, в котором они оказались, зажатые со всех сторон стальными пластинами.
На ногах – высокие, оббитые стальными пластинами ботинки.
Какие-то стальные пластины, кольца, цепи, обрывки кольчуги и прочий подобный хлам – всё это было прицеплено к куртке из полос кожи и таким же штанам.
Возведённая как в конструкторе из толстенных стальных пластин и балок, которые можно легко собрать, разобрать и в случае чего перевезти на новое место, где это будет нужнее – она отгораживала освоенные земли от диких, откуда в любой момент могла прийти опасность.
Надраенная до блеска стальная пластина, в которую он смотрелся, когда подрезал бороду, ей, долгими месяцами безвылазно сидевшей дома, показывала маленький носик, тонкие яркие губы и огромные глазищи, карие, как свежепокрашенный контейнер (в их районе таких всего два, у лекаря и у новоиспечённого гвардейца, который наскрёб на подношение).
Удар ноги «homo artificialis» мог бы легко оставить солидную вмятину в стальной пластине пятисантиметровой толщины, поэтому не было ничего удивительного в том, что после этого удара утробный вой твари переместился в ультразвуковой диапазон.
Перчатки рыцаря, покрытые стальными пластинами, – на подоконнике, рядом – цветы.
Рыцарь неподвижен, в спокойной, расслабленной позе, весь исполнен достоинства, горд, как сам дьявол, доспехи подогнаны с дивной тщательностью, крупные стальные пластины наложены одна на другую, как рыбья чешуя, но кираса из единого листа, там барельеф из двух вздыбленных львов, чуть ниже непонятные значки.
Наверняка, внутри вшиты стальные пластины, или кольца, или другая броня, либо одета под низ.
Животы, колени и плечи орков защищали тяжёлые стальные пластины, усеянные толстыми шипами.
Но огромную, окаймлённую стальными пластинами дверь не то чтобы выломать, но даже хоть как-то повредить ему определённо не удастся.
Проржавевшее листовое железо было заменено на блестящие в лунном свете изогнутые стальные пластины, искорёженные трубы выровнены и отведены назад, а покоящиеся где-то в глубине конструкции две паровые турбины звучали столь же сладко, как если бы это были двигатели новеньких спорткаров.
Как элемент полупроводникового лазера кристалл замечательно работает, причём позволяет получить мощность достаточную для того, чтобы прожечь насквозь стальную пластину в миллиметр толщиной с расстояния вытянутой руки в считанные секунды!
Даже света почти прогоревшего костра хватает, чтобы рассмотреть, насколько иссечены нашитые на толстую кожу стальные пластины.
Интересно, что на грудной части той кольчуги имелись кольчатые кармашки, в которых я разглядел стальные пластины характерной формы от бронежилета 6Б23-1 со следами стёршейся зелёной краски.
Парень дёрнул аварийный рычаг трапа, предназначеный для извлечения пострадавших при крушении, и большая стальная пластина поползла вниз.
Причём грудь, плечи и колени удобно прикрывали стальные пластины древнего рыцарского облачения.
Всё его восемь лап оканчивались полуметровыми серповидными лезвиями, острыми и настолько твёрдыми, что, пускай и с некоторым усилием, но вполне могли пробить стальные пластины сантиметровой толщины, защищавшие борта грузовиков.
Звякнули стальные пластины под плащом. Его достали копьём в спину.

Значение слова «стальной»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «стальные пластины»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я