Предложения со словосочетанием «небольшая пластина»

Кроме того, наши молодцы-металлурги придумали способ делать небольшие пластины из этого сплава гибкими.
Лишь одним недостатком по сравнению с деревом обладали таблетки – этот старинный прообраз фанеры или древесно-волокнистой плиты: в тогдашних условиях их подготовка была сложнее и дороже и можно было получить только небольшие пластины.
Незнакомец подхватил его, помог сесть, и вложил ему в ладонь небольшую пластину, размером с монетку, показав рукой, что нужно приложить её к виску.
И думаю, не ошибусь, если скажу, что на одну небольшую пластину можно купить парочку таких ферм на планете.
В тайнике лежит какая-то непонятная небольшая пластина, примерно с наш телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти матрицы, состоящие из геометрических фигур и букв, обычно рисуются на бумаге, ткани или выгравировываются на небольшой пластине из золота, серебра или меди.
Оно было соткано их небольших пластин, которые были расположены в разных плоскостях и под разными углами друг к другу.
Небольшие пластины, расположенные на баллонах с гелием, передавали солнечную энергию в двигатель.
По нему он сильно не бил, а подолгу примериваясь, аккуратно скалывал небольшие пластины по краям, пока в середине булыжника не образовался продолговатый округлый горбик.
Она находилась в «низине», и чтобы хорошо осмотреться, ей надо было подняться наверх, на холм, состоящий из весьма рыхлого и подвижного грунта из смеси песка и кусочков камня в виде небольших пластин.
Он поднял одну небольшую пластину и решил рассмотреть поближе.
Небольшая пластина могла уверенно левитировать и медленно начинала вращаться.
В древности, а кое-где и сейчас – это небольшие пластины из дерева или его коры, которые укладываются на крышу друг на дружку, как плоская черепица.
Над поясом виднелся небольшой металлический механизм с кнопкой и небольшими пластинами, из-за которых механизм напоминал диск.
Он заметил чуть в стороне небольшую пластину, которая странно подрагивала, как огромная металлическая змея.
Две небольшие пластины, прикрывавшие спину и грудь, застёгивающиеся по бокам кожаными ремнями, нагрелись на палящем солнце и приносили дополнительное неудобство.
Но если бы при ярком свете опытный мастер внимательно осмотрел это место, то удивился бы ещё больше – полоска была искусно выложена небольшими пластинами, вделанными прямо в каменную стену.
Доспех состоял из множества небольших пластин, соединённых колечками и цепочками с крючками да завитушками непонятного назначения.
Это была небольшая пластина, на которой через секунду появились восемь ножек.
Я нашёл там то, что искал: завёрнутую в прозрачную плёнку сухую чешуйчатую кожу и небольшую пластину с инструкциями, написанными мелким треугольным шрифтом.
Снизу он был соединён с помощью жерди с небольшой пластиной.
Вроде бы всё как обычно: раковина с краном, плита в виде небольшой пластины, на которой стояла кастрюля, странные шары под потолком, излучающие тёплый свет, в комнате на прикроватной тумбе лежит что-то похожее на фен.
Они приводили в действие сложные механизмы, расположенные в полостях стен, в которых были вкрапления этого минерала, закрывающихся множеством небольших пластин, изготовленных из тёмного стекла.
Первым образцом была небольшая пластина, встроенная в деревянную дощечку.
Собственно, он официально не назывался даже институтом; небольшая пластина рядом с кружевными железными воротами, открывавшими (или, наоборот, закрывавшими) доступ на обширную территорию, окружённую бетонным забором четырёх с половиной метров в высоту, была снабжена надписью, недвусмысленно сообщавшей, что здесь расположена нервно-оздоровительная клиника профессора, засл.д. мёд.

Значение слова «небольшой»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «небольшая пластина»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я