Предложения со словосочетанием «металлические пластины»

При этом измерении следует осторожно обращаться с тонкими металлическими пластинами наборного щупа, поскольку они легко ломаются при незначительном усилии.
Гораздо удобнее и результативнее прокачивать засоры самодельной прокачкой, которая представляет собой металлический стержень, на котором между гайками закреплены две металлические пластины, сжимающие пластину резиновую.
Это потребовало некоторого времени, ибо едва он решил, что смотреть больше нечего, как взгляд его упал на небольшую металлическую пластину, вделанную в пол.
Дружинники спешно разобрали оружие, многие облачились в доспехи из толстой сыромятной кожи с нашитыми металлическими пластинами, у некоторых были даже кольчатые брони.
Панцири были льняные, склеенные из нескольких слоёв ткани и иногда усиленные металлическими пластинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал ей на массивный ошейник из кожи и блестящих металлических пластин, плотно сидевший на его загорелой шее.
Вытащив нужный ящик на свободное пространство, инженер нашёл с помощью сети утопленную в корпус контрольную панель, закрытую откидывающейся толстой металлической пластиной.
Конструкция колеблющихся блёсен предельно проста, чаще всего это изогнутая металлическая пластина толщиной от 1 до 3 мм с крючком на конце, благодаря чему они легки в изготовлении и сравнительно дёшевы.
– Тогда ещё не было фотоаппаратов, и научный опыт иллюстрировался рисунком в книге, который для печати должен был быть выгравирован на специальной металлической пластине.
Гвардейцы разом выпрямились, зазвенев металлическими пластинами доспехов.
Эта узкая металлическая пластина также предохраняет подлежащие ткани от повреждения.
Отгибаю край рукава, открывая охватывающую руку металлическую пластину с вправленными в неё несколькими камнями.
Толстая и на вид металлическая пластина явно была сосудом для вещества.
Капитан положил на стол металлическую пластину размером с банковскую карту с гравировкой на лицевой стороне «Временный паспорт» на двух языках.
Просматривался каждый сантиметр покрытых металлическими пластинами стен, и кварцевого сферического потолка.
За каждой из десяти тяжёлых, окованных металлическими пластинами дверей клети без окон.
Фотоаппарат: D, диафрагма, сделанная из круговых накладывающихся друг на друга металлических пластин, с помощью которых отверстия, сквозь которые лучи проникают в камеру, могут расширяться или сужаться; L, линза; R, светочувствительная пластина (сетчатка глаза); АВ, объект фотосъёмки; ab, изображение на светочувствительной пластине.
Это деревянные, украшенные металлическими пластинами раки.
И в этот момент ключ буквально врос в ящик, а на месте углубления образовалась цельная гладкая металлическая пластина.
Полудюжину крепких дядек в обшитых металлическими пластинами куртках с короткими мечами и дубинками сопровождали трое арбалетчиков местного гарнизона.
Полукруглая калитка, обитая металлическими пластинами, с небольшим окошком в верхней части, никак не хотела открываться.
И когда тот приблизился, он выложил поверх бумаг квадратную металлическую пластину размером с ладонь.
На дальней стене крепилась большая металлическая пластина из аландорского металла.
Имя было написано от руки на обратной стороне круглой металлической пластины, похожей на медаль.
Затем механические слуги закрыли отверстия тяжёлыми металлическими пластинами, которые защёлкнулись с глухим звуком.
Все одетые в чёрные хитоны, которые покрывали металлические пластины.
Голос звучал из прямоугольной металлической пластины вроде мутного зеркала, занимавшей часть правой стены.
С этими словами я вытащил из нагрудного кармана металлическую пластину размером с игральную карту.
Из-под шлема на лоб спускался капюшон, подбородок был закрыт, металлическая пластина защищала нос.
Но папа не разделил с нами радость победы – вражеская стрела пробила магическую защиту и усиленную металлическими пластинами куртку на его груди.
На запястьях были закреплены маленькие металлический пластины, на которых светились цифры.
Из конструкции со звоном вылетела какая-то металлическая пластина.
Очень давно, едва появились отполированные металлические пластины, эти импровизированные примитивные зеркала обросли мистическими тайнами.
Дуга, изготовленная из трёх пород дерева, усилена металлической пластиной.
Внешне напоминая простую одежду путника, оно скрывало в нескольких своих слоях немало тайных карманов, защитных металлических пластин и лёгкую кольчугу.
К тому же в доспехах было чертовски жарко, и охладиться не помогал даже встречный ветер, безуспешно старавшийся пробиться сквозь плотную кожу укреплённой металлическими пластинами куртки.
Однако штырь прикрывала металлическая пластина, которая защищала не только спину инквизитора, но и грудь.
Из брони была кожаная куртка с металлическими нашивками, что-то вроде юбки, на которой крепились металлические пластины, как я понял, это должно защитить мой пах.
Стёганная длинная куртка, промокшая от дождя, была распахнута, а за ней виднелись металлические пластины на груди и плечах.
Ещё на переднюю часть костюма надо припаять несколько металлических пластин, а на спину – дополнительные каркасные прутья.
Важным изменением было то, что на одной из башен, где днём ничего не было, теперь стояла какая-то машина с огромными металлическими пластинами сверху (вы бы, уважаемые читатели, наверняка опознали небольшой вертолёт, снабжённый ракетами с зелёными головками – такие же, как на ракетной башне, сиденьем на одного пилота и прожектором – вертолёт был рассчитан вести преследование динозавров в полной темноте), а самих существ в кабине на башне было не трое, а четверо…
На нём была одета длинная кожаная куртка, сплошь покрытая множеством металлических пластин, на которую наверняка потребовалась целая бычья шкура.
– Вот, – и порывшись в своём рюкзаке, парень вытащил на стол крупную металлическую пластину, – это как раз то, что для вас подготовили по моей просьбе, и это не противоречит как словам нашего мага, так и вашим пожеланиям, которые вы только что озвучили.
Вокруг шеи белел тонкий бинт, трещину в панцире закрывала металлическая пластина.
Её психическое здоровье выглядело словно пробитая в десятке мест металлическая пластина.
Когда она сломала бедро и ей вставили металлические пластины, она очень переживала, что по дороге во французскую столицу у неё будут проблемы в аэропорту при прохождении металлоискателей.
В настоящее время эти космические аппараты уже покинули солнечную систему, на них находятся металлические пластины, на которых выгравированы фигуры людей и схема расположения планет солнечной системы.

Значение слова «металлический»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «металлические пластины»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я