Предложения со словосочетанием «токи высокой частоты»

Для рассечения и коагуляции ткани используется электрический ток высокой частоты.
– На снимке живая ткань получается в окружении призрачного сияния – разряды токов высокой частоты. Чем интенсивнее жизнедеятельность, тем ярче ореол.
Для освещения жилища вакуумными трубками, управляемыми токами высокой частоты, требуется очень мало энергии, и в каждом отдельном случае разъёма, немного возвышающегося над крышей, будет достаточно.
Учёный решил попробовать зафиксировать на фотоплёнке свечение в поле тока высокой частоты на монетке.
В зависимости от способа применения тока высокой частоты различают следующие методики: монополярная (рабочим инструментом хирурга является активный электрод, пассивный же электрод обеспечивает электрический контакт с телом пациента за пределами операционного поля; создание тепла в рассекаемом участке ткани обусловлено разницей в размерах электродов); биполярная (оба выхода генератора соединены с активными электродами, тепловое воздействие осуществляется на ограниченном пространстве между двумя электродами).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стирающую головку подавались токи высокой частоты, в результате чего лента многократно и быстро перемагничивалась.
– Остановка сердца и обширные кровоизлияния мозга. Предположительно удар током высокой частоты.
Изобретатель подсоединил к ней один электрод, положил сверху плёнку, накрыв её вторым электродом, подал ток высокой частоты.
Катод запитывался однопроводным током высокой частоты и высокого потенциала.
Индукционный нагрев токами высокой частоты стальных и чугунных изделий с каждым годом занимает всё более важное место в технологии современного машиностроения благодаря своим неоспоримым преимуществам.
Пальцы изготовляют из легированной цементированной стали или из углеродистой стали, закалённой токами высокой частоты.
Дело в том, что по проводам передавался ток высокой частоты, модулированный звуковым сигналом от мембраны телефона.
Понадобились токи высокой частоты, и хитро модулированное магнитное поле, и мягкое бета-излучение, и всё это – в сочетании с циркуляцией в крови специального биологически активного раствора.
Поверхность поршневого пальца покрыта цементацией и закалена токами высокой частоты.
Шейки коленчатого вала шлифуют и полируют, поверхность закаливают токами высокой частоты.
Оборудование и технологии нагрева деталей токами высокой частоты (под закалку, отпуск, обработку давлением, пайку) относятся к наиболее энергозатратному виду производства на предприятиях машиностроения – термическому.
Когда по жиле пропускают ток высокой частоты, над кабельной линией образуется электромагнитное поле.
В металлической сетке вееров, таились убийственные токи высокой частоты, которые, навсегда прерывали полёт слишком докучливых и любопытных летунов.
Если уж совсем точно, то это пульсирующий однонаправленный ток высокой частоты.
Мы получаем на больших станциях переменные токи высокой частоты.
Наконец, в том случае, если почва окажется сыпучей, в ней при помощи тока высокой частоты выплавляется шестигранная монолитная колонна, уходящая вглубь до десяти метров.
Сотни станков непрерывно пилят, режут, точат, фрезеруют, долбёжные станки рубят зубья шестерён, бабахают разряды закалки токами высокой частоты, на тобой постоянно ездит мостовой кран, перевозящий металлические контейнеры с заготовками , с металлической стружкой или готовыми деталями.
В короткий срок учёный создаёт целую серию уникальных электрических машин – трансформаторов, генераторов токов высокой частоты, электродвигателей.
Диатермия– глубокое прогревание тканей токами высокой частоты и большой силы, получаемыми от специального аппарата.
Из мрачных глубин сознания всплыло веское, вибрирующее токами высокой частоты название – «Вторжение».
В любом личном архиве имелся для этого большой набор программ приготовления блюд – нужно было только включить название нужного и вариант его исполнения: программа будет передана в память одного из многочисленных кухонных автоматов, который сразу даст заказ на нужные продукты и быстро, используя ток высокой частоты, всё приготовит.
Вскипание можно осуществить с помощью вакуума или нагрева, например токами высокой частоты.
Малых пескоструйных машин высокой производительности, редукторов практически всех типов, за исключением планетарных, установок для нагрева и закаливания токами высокой частоты и много чего интересного.
Таким образом, живой организм, с точки зрения энергообмена, является частью среды, в которой с помощью токов высокой частоты расширяются границы взаимосвязи организма с внешней средой.
С помощью импульсов тока высокой частоты или магнитного воздействия.
Занимается токами высокой частоты.
И от этого взгляда его как будто прострелило током высокой частоты и побежали мурашки по коже.
Небольшая спираль из плазменного шнура, по которой течёт ток высокой частоты и мощности, – и любой металл, находящийся внутри катушки, тут же раскаляется докрасна.
Нет, я пользуюсь электростимуляцией, индуцированным током высокой частоты.
Для работы в режиме коагуляции применяют модулированный (импульсный) электрический ток высокой частоты.
Если допустить, что жрецы всё же пропускали электрический ток высокого напряжения через «цилиндры фараонов», то есть ток, способного вызвать спазмы мышц, то это должен быть переменный ток высокой частоты, намного больше 50 герц.
Отливать картеры не из дорогого «цветмета», а из чугуна, и детали трансмиссии тоже не из легированных сталей делать, а из обычных, только закалённых токами высокой частоты.
Благодаря проковке структура металла ещё более уплотнялась, после чего броневую сталь ещё и подвергали специальной закалке токами высокой частоты.
По своей природе эти кристаллы грубо можно сравнить с полупроводниками, где, так называемое электронные «дыры», способствуют только односторонней передаче электрического тока и в кристаллы накачивается энергия электрического тока высокой частоты.
Также можно нагревать токами высокой частоты или микроволновым излучением.
– Он позволяет производить прогрев внутренних органов дистанционно, с помощью токов высокой частоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «токи высокой частоты»

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

  • Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОКИ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей.

Все значения словосочетания «токи высокой частоты»

Синонимы к словосочетанию «высокая частота»

Синонимы к слову «ток»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «частота»

Ассоциации к слову «ток»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я