Карта слова «протекание» примеры предложения

Предложения со словом «протекание»

Особенно важен для нормального протекания процессов обмена веществ.
Они обеспечивают нормальное протекание производственного процесса, поскольку отвечают за исправность оборудования.
По объективным внешне выраженным показателям психолог судит об индивидуальных особенностях протекания психических процессов, психическом состоянии ребёнка, чертах его личности, темпераменте, характере.
Лабораторный эксперимент позволяет с помощью регистрирующих приборов точно измерить время протекания психических процессов, например быстроту реакции человека, скорость формирования спортивных навыков.
Для редких заболеваний, я уверена, можно подобрать специальные, индивидуальные приёмы цигун-массажа, которые облегчат протекание болезни и ускорят выздоровление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арбитражер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из важнейших особенностей протекания психических процессов является их избирательный, направленный характер, что неразрывно связано с не менее важным свойством человеческой психики – вниманием.
Ферменты обеспечивают протекание реакций в физиологических условиях.
Сопоставляя путь гения с современными концепциями личностных кризисов, автор приходит к выводу о наличии и главенстве духовно-нравственного изменения, определяющего характер протекания кризиса и выхода из него.
Модели условий протекания процесса, следовательно, могут быть использованы как вспомогательные средства, которые оказывают существенную помощь квалифицированному специалисту в процессе индивидуального консультирования.
К счастью, российской особенностью протекания заболевания оказалась относительно невысокая смертность.
Каталитическая – увеличение скорости протекания химических реакций с помощью ферментов.
При этом освобождается энергия, которая обеспечивает протекание физиологических процессов.
При этом цель фундаментальной культурологии – изучение культурных процессов и явлений, возникающих и функционирующих по преимуществу стихийно, на основании общих закономерностей протекания социокультурной жизни людей.
Они определяют и контролируют процессы энергообмена и круговорот энергии, а также протекания жизни по каналам нашего организма.
Говоря о субъективной форме протекания психических процессов, обычно имеют в виду их недоступность для стороннего наблюдателя.
Одним из важнейших условий выступает свободное протекание энергии, отсутствие каких-либо преград на её пути.
Классификации, основанные на выявлении характера протекания кризисов.
Закономерностями детского организма и протекания физиологических процессов занимаются анатомия и физиология.
В условиях оптимального протекания обменных процессов восполнение образующегося в течение дня дефицита энергии регулирует сам организм.
В результате происходит процесс, напоминающий работу катушки постоянного тока, в сердечнике которой в результате протекания тока в проводах наводится магнитное поле.
Как наладить обмен веществ и принять меры против появления заболеваний или же облегчить протекание болезней, которые перешли в хроническую стадию, написано в каждой главе этой книги.
Позволяет выявить скрытые конфликты, конструктивно разрешать спорные ситуации, снизить количество деструктивных конфликтов и сократить время протекания конфликта.
Патологические галлюцинации обычно имеют чёткий характер, относительно регулярно проявляются в строго определённый период – лишь в ходе протекания какой-либо болезни, но ни в коем случае ни в какое иное время.
Более того, без учёта и анализа динамики протекания психической активности невозможно проникнуть в суть психической реальности.
Выше уже было сказано о том, что рельеф формируется в результате протекания на планете внешних и внутренних процессов.
Оно выражает такую организационную форму, когда финансовый, информационный и сервисный потоки сопутствуют и способствуют протеканию материального потока.
Микроэлементы необходимы для правильного протекания многих метаболических процессов в организме, однако сам он их не вырабатывает.
Специфика протекания деятельности в командном или индивидуальном виде спорта оказывает существенное влияние на мотивацию спортсменов.
Систематическое выполнение ваджрасаны способствует нормальному протеканию родов.
Об этом свойстве судят по скорости протекания различных психологических реакций и процессов: скорости движений, темпу речи, находчивости, скорости запоминания, быстроте ума.
– Пока можно опираться на две основные версии: уникальное протекание физических процессов самой планеты или разумная транзакция.
В-третьих,инновации в контексте их научного исследования постепенно становятся всё более системной категорией, так как для успешного протекания инновационного процесса в настоящее время необходим учёт его самых разных сторон, являющихся предметом изучения самых разных дисциплин.
Под ними понимают объективно необходимые условия протекания жизненных процессов, соответствующие исторической ступени развития общества, общественного производства и общественных отношений.
Они подготовили почву для утверждения основных принципов современной конфликтологии – признания конфликтов в качестве закономерной и естественной характеристики социальных отношений, возможности протекания конфликтов в разнообразных, в том числе и конструктивных формах, а также утверждение принципиальной возможности управления конфликтами.
Эмоциональное реагирование характеризуется интенсивностью(глубина переживаний и величина физиологических сдвигов), длительностью протекания(кратковременные или длительные), предметностью(степень осознанности и связи с конкретным объектом и ситуацией), влиянием на поведение и деятельность(стимулирующее или тормозящее), модальностью(качественная специфика эмоционального реагирования) и знаком(положительные или отрицательные переживания).
Это характеризует также фольклорные тексты и касается не только речей, но и природы протекания событий: герой не встречает непредвиденных препятствий.
В таком случае эталонной точкой отсчёта и сопоставления, служащей для оценки протекания изменений, а также их направленности, является точка назначения, а именно мы исследуем, насколько происходящие изменения приближают нас к задуманной модели общественной системы.
Успешность его протекания зависит от сложившейся к моменту изучения данного учебного материала «готовности» к усвоению, то есть меры обладания определёнными умственными приёмами и степени усвоения закономерностей родного языка на практическом уровне.
Традиционная и интернет торговля имеют свои принципиальные отличия и особенности протекания внутренних процессов.
Манипулирование этими конструкциями даёт авторитетным инстанциям литературной системы и ориентированным на них слоям публики возможность согласованным образом выстраивать и поддерживать в процессах коммуникации, социализации и т. п. частичные «миры» литературы (конечные области значений «реальности») в качестве тотальностей, консистентных в заданном отношении и гомогенизированных наличными культурными средствами, т. е. в конечном счёте – устанавливать и сохранять нормативную структуру и протекание социального взаимодействия.
Необходимо подчеркнуть, что в настоящее время коррупция имеет место практически во всех государствах, однако реальные механизмы протекания коррупционных процессов в каждом государстве, в каждом обществе различны, а одни и те же регулятивные меры дают различный эффект.
Слабость государственной власти обусловливает стихийный характер протекания экономических и социальных процессов, что в свою очередь делает великие революции удивительно похожими друг на друга как по фазам развёртывания экономического и политического кризиса, так и по базовым характеристикам.
Нагромождение сюжетов и деталей, не сошедшихся в «один день», рождает чувство быстрого протекания времени.
Не исключено применение средств, стимулирующих естественный процесс протекания восстановительных и адаптационных реакций [73].
Если вдуматься в это высказывание, то станет очевидно, что нечто, названное психическими процессами, зависит от личности, но зависит лишь «в своём реальном протекании».
Эволюционная форма –основная и наиболее общая форма протекания политического процесса.
Игнорирование этого может привести к обратному действию дополнительных средств – усугублению утомления, снижению работоспособности, нарушению протекания приспособительных процессов и возникновению других неблагоприятных реакций.

Ассоциации к слову «протекание»

Все ассоциации к слову ПРОТЕКАНИЕ

Значение слова «протекание»

Цитаты со словом «протекание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протекание»

ПРОТЕКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. протекать. Протекание воды в трюм. Протекание крыши. Протекание болезни.

Все значения слова «протекание»

Синонимы к слову «протекание»

Ассоциации к слову «протекание»

Каким бывает «протекание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я