Предложения со словосочетанием «определённая частота»

Все наши мысли, эмоции, ощущения, воспоминания обладают энергией и сопровождаются излучением в пространство электромагнитных волн определённой частоты.
Каждая декларация, которую вы произносите, имеет определённую частоту вибраций.
Мозг человека излучает определённую частоту колебаний и в соответствии с этой частотой вокруг него, как вокруг ядра, крутятся определённые люди, предметы, события.
Таким образом, через иглу осуществляются приём или отдача энергии определённой частоты в данной точке.
– А может, это ты не слышишь звуки определённых частот, потому что слишком старая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переступень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние испытания, проведённые три года назад, показали, что направленные электромагнитные импульсы определённой частоты могут стать эффективным оружием против кибернетических систем.
Для начала вспомним, что цвет – это электромагнитная волна и каждому цвету соответствует определённая частота и длина волны.
Он работал над фотоэлектрическим эффектом – явлением, в ходе которого электроны высвобождаются из металла светом, имеющим определённые частоты независимо от его интенсивности.
И все наши мысли тоже являются энергией и обладают определённой частотой вибрации.
Для проводных сетей это радиоволны определённой частоты или инфракрасное излучение, для беспроводных – любая физическая линия, например коаксиал, витая пара или оптоволокно.
Я проводила взглядом катер и настроила определённую частоту специально приготовленного передатчика.
– Это всё-таки позывные, – тихонько сказал помощник. – Всё-таки вполне определённая частота
Иными словами, тот, кто больше не слышит определённые частоты, не может воспроизводить их своим голосом.
В качестве примера был приведён «чистый тон», то есть звук, представляющий собой колебания одной, строго определённой частоты.
Но надо понимать, что квант – это минимальная величина энергии света определённой частоты, определённой длины волны, а для меньших частот есть и меньшие кванты и так до бесконечности.
Специалисты-инженеры отмечают, что найденные для определённой частоты вращения KB наиболее эффективные фазы газораспределения при другой частоте вращения таковыми уже не являются, так как не обеспечивают соответствующего наполнения цилиндров.
При определённой частоте дыхания можно даже вернуться в прошлое – на этом основано техника холотропного дыхания.
Внешняя оболочка нейтрона (антинейтрона) со структурой π-ноль мезона перед распадом при разрыхлении поочерёдно с определённой частотой генерирует положительную или отрицательную полусферическую оболочку с полуцелым спином, т.е. структуру заряженных мезонов.
Научность её, конечно, заключается не в том, что социализм победит капитализм (хотя в 1960-е годы очень часто научность трактовали именно так); и не в том, что «пять обычных атомно-импульсных ракет несут параболическое зеркало из «абсолютного отражателя», а в фокус зеркала с определённой частотой впрыскиваются порции водородно-тритиевой плазмы…».
Основан на том, что все кристаллы и минералы, так же как и любое живое существо, обладают определённой частотой внутренних колебаний, поэтому взаимодействие энергетических полей пациента и камня позволяют лечить болезни и улучшать самочувствие.
Ещё в утробе они воздействуют не резкими сигналами определённой частоты, а слушая спокойную мелодичную музыку, журчание ручья, пение птиц.
Электросон – лечение нарушений сна путём воздействия импульсным током определённой частоты и напряжения на центральную нервную систему человека.
Каждому из этих режимов соответствует определённая частота мозговых излучений.
Наука говорит, что так называемое человеческое существо излучает определённую частоту, определённые вибрации некоторых цветов.
Между прочим, звуки определённой частоты могут вызывать в людях самые разные эмоции.
Известно, что воздействие лучей определённых частот необходимо для развития высших животных, так что, например, щенки, полностью лишённые солнечных лучей, погибают.
Почти незаметный забор на заднем плане тоже имеет определённую частоту повторения досок, как и решётка над ним.
А то, что мы подразумеваем под понятием «черты характера» есть не что иное, как часто повторяющееся состояние души, способное к излучению определённой частоты и интенсивности.
Просто нужна не совсем обычная форма антенны, генератор электромагнитного поля определённой частоты и мощности, ну и ещё кое-что.
ГЕНОФОНД – совокупность генов одной популяции, группы популяций или вида, характеризующихся определённой частотой встречаемости.
Это такие миниатюрные летающие аппараты, единственная задача которых воткнуться в первый попавшийся на пути астероид, взять пробу грунта и приступить к подаче радиосигнала определённой частоты.
Этой энергией можно манипулировать и направлять с помощью определённых частот и вибраций.
Они удерживаются на определённой частоте восприятия.
Другой хорошо известный лабораторный метод изменения сознания – биологическая обратная связь, когда человек электронными сигналами обратной связи вводится в холотропные состояния сознания, характеризуемые преобладанием определённых частот мозговых волн.
На сегодняшний момент секундой принято называть процесс излучения ионов стронция на определённой частоте определённое количество раз, соответствующего переходу между двумя уровнями основного состояния атома цезия.
Он изготовил генератор магнитных полей, которые передавали определённую частоту и входя в резонанс с малыми магнитными полями буквально позволяли читать мысли мальчика, а также передавать свои.
Одной из особенностей этой природы вещей является то, что некий диапазон колебаний на определённой частоте способен вызывать чувство тревоги или страха у других шаровых молний.
Это похоже на запах фонящего человека определённой частотой вибрации, волки которые находятся в этой же сфере, где расстояние мало имеет значения для них, обладают той же вибрацией.
– Суть в том, что организм человека состоит из различных биополей, излучающих определённые частоты.
А, поскольку это ещё и волна, то как всякая волна она имеет строго определённую частоту волновых колебаний.
Ваша цивилизация, как и все реальности, состоит из структурированной энергии, сконцентрированной в полосе определённых частот, – так радиостанция передаёт свои программы на конкретной волне.
Неужели странная аномалия способна воздействовать на психику человека, к примеру, издавая инфразвук определённой частоты?
– Так вот, этот во многом выдающийся человек, однажды едва не разрушил город, с помощью маленького устройства, вызывающего определённую частоту вибраций.
Первым делом нашли в мерзлоте базальтовую жилу и устроили там, на глубине 65 метров, атомные часы; полный комплекс, с дающими строго определённую частоту генераторами, водородными хранителями частот, и другими приборами – даже с радиооптическим частотным мостом.
Ведь всем известно, что существует ряд физических явлений, которые регистрируются лишь специальными приборами, потому что органы слуха перестают воспринимать за пределами определённых частот, зрение не регистрирует различия при достаточно мелких размерах объектов или при малых световых и цветовых колебаниях.
Несмотря на то что хребет был защищён бронированным панцирем, он мог быть выведен из строя электрическим разрядом определённой частоты.
Он чувствовал её кожей, будто радиоприёмник, улавливающий определённую частоту волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая частота»

  • Артемий Филиппович. Не смея беспокоить своим присутствием, отнимать времени, определенного на священные обязанности… (Раскланивается с тем, чтобы уйти.)
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • И все сие совершается помимо всякого размышления; ни о чем не думаешь, ничего определенного не видишь, но в то же время чувствуешь какое-то беспокойство, которое кажется неопределенным, потому что ни на что в особенности не опирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «определённая частота»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я