Карта слова «физика» примеры предложения

Предложения со словом «физика»

Учёные, воспитанные на классических законах физики, считают наблюдателем своё тело.
Согласно законам квантовой физики, время от времени должны самопроизвольно происходить переходы с уровня большей энергии на уровень меньшей энергии.
Расплавленный уран скапливается в сферическом поддоне, и, как только масса его достигает килограмма, по всем законам ядерной физики – атомный взрыв.
На просьбу директора школы оперативно отреагировал начальник политотдела флота, и временно учителем физики стал старшина 2-й статьи, который служил на радиолокационном посту связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так шаг за шагом это привело к непродолжительной карьере в области физики элементарных частиц.
На уроке физики учитель может наглядно показать вам некоторые физические свойства, например ускорение.
Исследования и измерения на субатомном уровне показали, что элементарные частицы атома не подчиняются законам классической физики, действующим в макромире.
Кабинет физики находился в соседней рекреации, так что далеко идти не понадобилось.
Если вспомнить школьный курс физики, то входящие и исходящие затраты больше всего ассоциируются с потенциальной и кинетической энергией.
Там я около трёх лет изучал физику, так как был уверен, что это обязательно пригодится мне в долгих странствиях, а затем три с половиной года служил судовым врачом.
Таким образом, с точки зрения физики элементарных частиц разговор на уровне атомов возможен только в рамках эффективной теории.
Физики, склонные к математике, совершили благородный поступок, формализовав современную физику элементарных частиц – квантовую теорию поля – по строгим математическим канонам, и достигли некоторых интересных результатов.
И будучи обычным преподавателем физики, одновременно на свой страх и риск занялся исследованием паранормальных явлений.
Великий физик занимался преимущественно патентированием изобретений, связанных с электромагнетизмом.
Все эти объекты массивные и компактные настолько, что мы не можем объяснить их свойства в рамках известной физики без привлечения идеи о чёрной дыре.
Если вам кажется, что это лишь верования необразованных, диких наших предков, то давайте вспомним отнюдь не мистическую книгу, а именно школьный учебник физики.
Однако я решил, что ключом к моему увлечению невозможным должна стать физика.
– Кандидат. Но я действительно занимаюсь физикой низких температур, тут всё правда.
Её отец преподавал физику в гимназии, а мать, пока не заболела туберкулёзом, была директором гимназии.
Это делалось под предлогом того, что когда-нибудь немецкие физики должны будут продолжить работы в этой области.
После окончания университета я учился в аспирантуре и работал преподавателем на кафедре физики и теоретической теплотехники, преподавая студентам десятки различных дисциплин.
– Кажется, я знакомился с этой легендой, но давно. Попробую воскресить её в памяти. А ты неплохо знаешь физику явления. Специально изучал?
Прежде всего выясним суть новой физики, отличие её от предыдущей науки.
Природу звука и проблемы, связанные с его возникновением, распространением и восприятием человеком, изучает раздел физики – акустика.
Он часто говорил студентам, что превыше других ценит английских физиков, не раз объявлял о своей антипатии к немцам.
И, конечно, появилось много новых рабочих мест, позволяющих молодым физикам изучать проблемы, которые раньше считались недостойными их внимания.
Выдающийся механик, астроном и математик, основатель экспериментальной физики, оказавший значительное влияние на науку своего времени.
Специалисты по квантовой физике говорили, что с тех пор, как квантовая механика заменила ньютоновские представления о материи, в детерминизме появилось пространство для манёвра.
И настолько, насколько предприниматели могут понять законы экономики, а автомобилисты – законы механики, мы можем составить себе представление об общих законах атомной физики.
Статья по теоретической физике может выглядеть для них как некий странный артефакт, принципиально отличающийся от страницы обычного текста на непонятном языке.
Даже в области фундаментальной физики идея о том, что теории начального состояния содержат наши самые глубокие знания, является серьёзным заблуждением.
Пойдём дальше, займёмся более пристальным рассмотрением обстоятельств, обусловивших развитие математической физики.
Работавшим на дорогом оборудовании зарубежным учёным не удалось то, что получилось у немецких химиков, сделавших с помощью примитивных приборов открытие, которое в конечном счёте привело мир физики в кромешный ад.
Выросшие в этом институте физики работают почти во всех странах мира.
Так не бывает в жизни, но математика и не относится к жизни, она – прямое воплощение идеализма, и при этом она оказалась основой физики, материализма и естествознания.
Не понимал, зачем учить физику, химию, геометрию и многие другие предметы.
Эти феномены не более таинственны, чем множество других вещей, с которыми физика уже имеет дело.
Доподлинно неизвестно, сумел знаменитый физик расшифровать инопланетные послания или нет, но основную массу своих наиболее выдающихся открытий он совершил после того, как получил разумные радиосигналы из космоса.
Однако ему не нравилось черчение, и он захотел заняться изучением физики.
Если вы и впрямь хотите быть физиком, вам придётся много поработать.
Она базируется на знаниях физики, биофизики и биомеханики, химии и биохимии, общей биологии, генетики, гистологии, кибернетики, анатомии.
И живущему у настоящего профессора физики!
И вот спустя годы мне повстречалась книга «Сила подсознания», написанная одним известным американским физиком.
По счастью, учительница физики не поджидала звонка под дверью как математичка, оттого наше лёгкое опоздание прошло незамеченным.
Как ни странно, самым сложным в виртуальной реальности оказалось не считать или подать сигналы на мозг, тот прекрасно всё додумывал даже при поддержке простейших нейроинтерфейсов, а проблема физики тела.
Он самый выдающийся учёный в области прикладной физики.
Такую теорию времени физики называют референтативной.
Один выдающийся физик говорил мне однажды по поводу закона погрешностей: «Все крепко верят в него: математики считают его результатом наблюдений, а наблюдатели – математической теоремой».

Цитаты из русской классики со словом «физика»

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Цитаты со словом «физика»

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к слову «физика»

Ассоциации к слову «физика»

Какой бывает «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я