Карта слова «видеосигнал» примеры предложения

Предложения со словом «видеосигнал»

Тюнер можно установить на специальную подставку, оборудованную аналоговыми видеовходами для подключения сторонних источников видеосигнала, например DVD-проигрывателя, VHS-магнитофона или игровой приставки.
Видеокарта или видеоадаптер предназначены для формирования видеосигнала, подаваемого на монитор.
Управляет ею микропроцессор, посылающий на телевизор или монитор пользователя видеосигнал.
Причём передача видеосигнала на монитор должна выполняться достаточно быстро, чтобы изображение на нём не мерцало (современные стандарты рекомендуют частоту обновления не ниже 100 Гц).
Для этого ваш компьютер должен быть оснащён специальными средствами передачи и обработки видеосигнала с внешнего устройства, такого как видеомагнитофон, видеокамера, TV – антенна и т. п. (см. урок 6).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеосигнал передаётся по кабельным сетям, а также записывается на аналоговом или цифровом носителе для последующего воспроизведения.
Оборудование для ввода видеосигнала в компьютер (захвата видео) может быть самым разным в зависимости от того, какой сигнал захватывается – цифровой или аналоговый.
ЦАП служит для преобразования формируемых видеоконтроллером цифровых видеоданных в аналоговый видеосигнал.
Она не может считаться «компьютерной игрой», ведь не была разработана на компьютере, и не может считаться «видеоигрой», поскольку не генерировала графику с помощью видеосигнала.
Сравнительно небольшой объём книги объясняется тем, что к тексту прилагается видеокурс, уроки которого идут в той же последовательности, что и главы в книге: от захвата видеосигнала с цифровой камеры и до записи конечного фильма на винчестер или DVD.
Не менее важной частью видеосистемы является монитор – устройство для преобразования видеосигнала в визуально воспринимаемое изображение.
Некоторые из этих рецепторов изображения нужно держать в руках, другие встроены в транспортные средства (от автомобилей до передающих видеосигналы спутников) или установлены на зданиях.
В основном это недостаток развития инфраструктуры связи, что может выразиться в сбоях видеосигнала, ошибках при передаче и загрузке информации.
Они состоят из нескольких частей: объектива, устройства, формирующего видеосигнал или цифровой видеопоток, устройства для получения звукового сигнала (микрофон и усилитель) и устройства для сохранения видео- и звуковых данных.
В своей же квартире где она живёт, она поставила монитор и настроила прямой видеосигнал с функцией записи.
При самом благоприятном расположении антенн дальше сорока километров видеосигнал становился неустойчивым и скоро пропадал.
Малодушная заблокировала видеосигнал со своей стороны. Предусмотрительно.
Эти электроды преобразуют видеосигнал в электрические импульсы, которые язык трансформирует в визуальные паттерны дистанции, формы и размера.
Неожиданно, вернее ожидаемо, учитывая техническое состояние линкора, непонятно только, почему именно сейчас, а не раньше, отключился видеосигнал штурмовика, но звук остался.
С минуту машина обрабатывала видеосигнал, очевидно, он был недостаточно хорошего качества.
Но видеть его мы никогда не видели и голос его нем не известен, все звуковые и видеосигналы идут через симулятор, в нём можно выбрать параметры самостоятельно, но лучше оставить всё по умолчанию, а то как бы потом, это не было лишним пунктом обвинения.
Семь микрокамер над очками стали передавать видеосигнал работникам в комплекс.
Так вышло, например, с разработкой современных систем передачи и приёма видеосигналов.
Более совершенным разъёмом для работы с видеосигналом является S-Video.
Передача видеосигнала отключена, достаточно просто вставить его в ухо и негромко разговаривать.
Как правило вопрос получения видеосигнала решался самими зрителями.
– Нет видеосигнала, могу только в аудиорежиме.
Думаю, что злоумышленники уже озаботились отсутствием видеосигнала.
В процессе чтения вы узнаете о принципах записи видеосигнала, о нелинейном монтаже, домашней видеостудии.
Этим объясняется невысокое разрешение передаваемого видеосигнала, которое может составлять не более 280 телевизионных линий.
Телевизионный видеосигнал, который можно представить как композицию (смесь) сигналов Y, U, V (яркость и цветность) и синхроимпульсов называют композитным.
– Получен видеосигнал. – сообщил кто-то невидимый, и сразу на экране появились аквалангисты.
С ней медлить было нельзя и поэтому я, выключив на всякий случай видеосигнал, с неизменным замиранием нажал кнопку принятия вызова.
В принятом видеосигнале станцию разрывало на части нестабильное энергоядро.
Создан кристалл-ретранслятор, с помощью которого обычный видеосигнал превратился в голографическое изображение.
SDI – это универсальный коаксиальный интерфейс передачи цифрового видеосигнала, который также передаёт и VITC-таймкод.
Лучше всего расшифровались видеосигналы.
Вместо ответа я вывел на центральный экран видеосигнал от одной из поисковых групп.
Передача телевизионного изображения и звука происходит при помощи кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов.
Картинка видеосигнала отобразилась на экране главного иллюминатора мостика.
– Всё, есть временный доступ к прямому эфиру, включить видеосигнал?
– Мостик, это лаборатория, мы получаем видеосигнал с «Ахиллеса» – не хотите взглянуть?
Заинтригованный от незнакомого имени, я активирую прямой входящий видеосигнал, перед глазами появляется седоватый мужчина лет пятидесяти.
Для начала взломать робота «Прометея» и послать ложный видеосигнал их системе наблюдения в момент проникновения в тюрьму.
– Я буду транслировать видеосигнал по ювви к тебе.
От камер видеосигнал идёт по проводам к записывающему устройству, а через другие провода, камеры запитываются от блоков питания.
– Твоя работа – дать видеосигнал! – похлопав его по плечу, эксперт-аналитик устремился к входному шлюзу корабля. И уже у трапа обернулся:
С этими словами он вышел из гостиной. Зайдя в комнату, юноша перевёл видеосигнал на висевший на противоположной к кровати стене экран.
Не исключено, что она находилась в этом секторе с поддельным межзональным пропуском, чужим «ючем» и глушителем видеосигнала полного спектра частот, поэтому мы сейчас проводим дополнительную проверку всех, кто был в этом районе сегодня.

Значение слова «видеосигнал»

  • Видеосигна́л — основная составляющая телевизионного сигнала. Представляет собой сложный широкополосный электрический сигнал, содержащий закодированную информацию о телевизионном или факсимильном изображении. Кроме того видеосигнал используется в радиолокации. Понятие видеосигнала применимо как к аналоговому, так и к цифровому телевидению, а также к системам отображения информации компьютеров, основанных на электронно-лучевых трубках. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОСИГНАЛ

Цитаты со словом «видеосигнал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеосигнал»

Видеосигна́л — основная составляющая телевизионного сигнала. Представляет собой сложный широкополосный электрический сигнал, содержащий закодированную информацию о телевизионном или факсимильном изображении. Кроме того видеосигнал используется в радиолокации. Понятие видеосигнала применимо как к аналоговому, так и к цифровому телевидению, а также к системам отображения информации компьютеров, основанных на электронно-лучевых трубках.

Все значения слова «видеосигнал»

Синонимы к слову «видеосигнал»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я