Карта слова «проводимость» примеры предложения

Предложения со словом «проводимость»

Всё это вызывает частичное или полное нарушение проводимости нервного волокна.
Изменение прямой зрачковой реакции может зависеть от нарушения проводимости двигательного нисходящего пути рефлекса или от нарушений в области соединения оптического и двигательного пути.
Отмечается кондуктивная тугоухость на уровне 40–60 дБ, при нормальной костной проводимости, с костно-воздушным интервалом 30–40 дБ.
Люди с неповрежденным миндалевидным телом научились бы ассоциировать картинку с пугающим звуком, так что если бы им показали картинку, их мозг бы предсказал рёв сирены, а проводимость кожи увеличилась.
Металлы поглощают микроволновую электромагнитную энергию из-за их высокой проводимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатляемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому нам, как и самим китам, предстоит охотиться, пользуясь высокой акустической проводимостью воды.
При выборе удил следует помнить, что нельзя исправить плохую проводимость лошади, используя более жёстко действующее железо.
Чтобы часть технической системы была управляемой, необходимо обеспечить энергетическую проводимость между этой частью и органами управления.
Согласно одной теории, причиной может быть изменение проводимости клеточных мембран нашего организма.
Планарная технология основана на создании в приповерхностном слое полупроводника монокристаллической пластины областей с различным типом проводимости, в совокупности образующих структуру интегральной схемы.
Задний энергетический канал удлиняется, его энергетическая проводимость увеличивается, что переводит человека в медитативное состояние.
При переломах длинных трубчатых костей определяется костная звуковая проводимость сравнительно со здоровой стороной.
Проводимость звука в воде очень полезна для человека. Корабли и подводные лодки оснащены акустическим оборудованием для обнаружения местоположения судов.
Статическое электричество может возникнуть при обращении с материалами, имеющими низкую электрическую проводимость, такими как смолы или стекловолокно.
Если на том или ином участке в электроснабжении возникает авария, то мы назовём это «блокадой проведения» или нарушением проводимости сердца.
Глубокое влияние оказывает массаж на периферическую нервную систему, ослабляя или прекращая боли, улучшая проводимость нерва, ускоряя процесс регенерации при его повреждении, предупреждая или уменьшая вазомоторные чувствительные и трофические расстройства.
Точка квантовая (англ. quantum dot) – фрагмент проводника (полупроводника), ограниченный по всем трём пространственным измерениям и содержащий электроны проводимости, достаточно малый, чтобы в нём были существенны квантовые эффекты.
Такая низкая проводимость ограничивает вычислительную мощность нашего мозга и является основной причиной того, почему он не может использовать для решения проблем простые стратегии перебора, основанные на грубой вычислительной силе.
Его цель – оценить состояние иннервации (скорости проводимости импульса по нерву, который обеспечивает питание соответствующей мышцы) и определить уровень его поражения: досегментарный, сегментарный, надсегментарный.
Использование дистиллированной воды чрезвычайно важно, водопроводная или минеральная вода никогда не должна использоваться для производства или соль никогда не должна добавляться в воду, чтобы увеличить проводимость воды и, таким образом, ускорить процесс электролиза.
При плохой проводимости каналов ног изменения внутри вас будут сильными.
Однако в каждом конкретном случае механизмы нарушения бронхиальной проводимости могут быть самыми различными, поэтому лечить нужно не болезнь, а больного.
Это слой полупроводника между активной областью и предельными контактами, который регулирует поток носителей заряда посредством изменения проводимости материала при определённых условиях.
Когда свет падает на активную область, энергия фотонов возбуждает электроны из валентной зоны в зону проводимости, создавая пары электрон-дырка.
Его форма предназначена для удерживания содержимого и способствует проводимости и сохранению тепла.
Я не говорю про развёрнутый анализ крови, спинномозговой жидкости и проводимости синапсов.
– Разные соли вольфрама имеют разную проводимость, как полупроводники кремний и германий, из которых делают микросхемы.
Если заряженные частицы движутся внутри макроскопических тел относительно той или иной среды, то такой ток называют электрический ток проводимости.
При прозрачности каналов нервно-мышечной проводимости обеспечивается качество, количество и целостность приёма информации как в создавшейся ситуации, так и из памяти заложенных знаний.
Чтобы увеличить скорость, необходима, очевидно, повышенная проводимость нервов, которые возбуждают сокращение мышц, обслуживающих «реактивный двигатель».
То есть, они текучи, электропроводны, поляризуют свет, обладают ионной проводимостью и рядом других, не менее важных физико – химических свойств.
Их руны, в отличии от моих, были все покрыты серебром, что увеличивало магическую проводимость и уменьшало потери энергии.
– А зачем хорошая проводимость на рукояти меча?
Количество одиночных молекул воды в ёмкости 10 увеличивается, что проявляется, в частности, в увеличении проводимости воды, налитой в эту ёмкость.
– Эти камни обладают большой проводимостью энергии и по объёму перегоняют простые камни силы, поэтому из них получаются самые лучшие артефакты.
– Слышь, красавица, сундук с односторонней проводимостью звука, так что кончай голосить, бесполезно это.
Стол был сделан из редчайшей древесины, в основном «Версы», использовались при изготовлении посохов или жезлов, так как обладают отличной проводимостью магии, но что бы из них делали столы?
Последняя часть этой книги посвящена методу восстановления проводимости нервных путей «Аудиокатарсис».
В их основе лежит воздействие на нервные окончания или нервные узлы с целью их активизации и улучшения проводимости, а это возможно только тогда, когда организм не сжимается от боли при проведении процедур.
Лазер моментально оставил бы на полу от храбреца лишь горстку пепла, да и то при плохой проводимости тела.
Способна выявить острое или хроническое повреждение миокарда, нарушения внутрисердечной проводимости, ишемическую болезнь сердца и т. д.
И ещё оказывается, что большую проводимость плазма имеет при постоянном токе и при переменном напряжении не очень большой частоты, (короткие волны).
Клубничный сироп востанавливает нейродинамику, соединяет нервные каналы и улучшает проводимость нервных импульсов, очень полезен для развития детей, для работающим умственно и при заболевании нервной системы.
Электронно-дырочный механизм проводимости проявляется у собственных (то есть без примесей) полупроводников.
Величину, обратную удельному сопротивлению, называют удельной проводимостью вещества и обозначают σ.
Он называется собственной электрической проводимостью полупроводников.
Как видно, нарушена проводимость атмосферы для электромагнитного излучения, к тому же разрушены многие радиопередатчики.
Суть её в том, что в толще песка, заполняющего трещину, создаются пустые каналы, которые дополнительно повышают проводимость скважины.

Значение слова «проводимость»

  • ПРОВОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вещества, среды пропускать через себя и передавать теплоту, звук, электрический ток и т. п. Проводимость металла. Проводимость раствора. Проводимость атмосферы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОДИМОСТЬ

Цитаты со словом «проводимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проводимость»

ПРОВОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вещества, среды пропускать через себя и передавать теплоту, звук, электрический ток и т. п. Проводимость металла. Проводимость раствора. Проводимость атмосферы.

Все значения слова «проводимость»

Синонимы к слову «проводимость»

Ассоциации к слову «проводимость»

Какой бывает «проводимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я