Предложения со словосочетанием «территория земли»

Однако что представляет собой турецкий народ на самом деле, помимо того что сотни тысяч людей разного рода собрались на какое-то время в пределах большой территории земли, чтобы повиноваться его приказам?
Расположенные к востоку и западу от указанной территории земли были заселены местными племенами, с которыми китайцы вели непрерывные войны, как, впрочем, и с опасными животными, с густыми зарослями.
Появившиеся новые территории земель (около 15 тыс. лет назад) были разделены между богами.
Человечество как болезнь, которая охватывает огромную территорию земли.
Оно не имеет границ и не ограничивается территорией земли, твоим телом и твоей формой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горьковато-сладкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два часа непрерывного бега по территории земель семьи немного остудили его, и зверь повернул в сторону дома.
Территория земель вновь содрогнулась от волны неизвестной энергии.
Отсюда вытекает следующее определение империализма: «Империализм есть капитализм на той стадии развития, когда сложилось господство монополий и финансового капитала, приобрёл выдающееся значение вывоз капитала, начался раздел мира международными трестами и закончился раздел всей территории земли крупнейшими капиталистическими странами» (стр. 387).
Поскольку на территории земель поселений часто находятся памятники истории и культуры либо земельные участки, являющиеся особо охраняемыми природными территория, возникает вопрос, может ли подпадать один и тот же земельный участок под правовой режим двух различных категорий земель.
Через каждый километр мощные бетонные стены разрезались ответвлениями: при строительстве предполагалось провести подземные коммуникации по всей территории земли русской.
Структурно, это выглядело примерно так: определялась официальная территория новой административной, единицы, подбиралось место для центрального (головного) поселения, желательно (но не обязательно) в центре территории, то есть, там, где людям было бы удобнее жить, затем официальные, ответственные люди, занимающиеся землеустройством, производили необходимые замеры и нанесения на карты, как общей территории земель, включая пригодные к сельхоз обработке участки, леса, озёра, неудобья, так и приусадебные, и полевые участки, по конкретным пользователям.
И каждая территория земли имеет свою миссию в точном соответствии с особенностями тех органов, какие имеются у иных живых существ.
Территория земли оканчивалась над склоном к морю, однако старые деревья, подобно верные стражи окутывали беломраморный камень с каждой стороны и берегли эту сокровищницу от всех невзгод.
Они сами подвергли свои жизни новой власти и воздали честь ей, обустраивая новое поселение для будущих римских легионов, охватывающих всё больше и больше людских территорий земли.
Или это понятие совмещается с понятием члена сообщества, представляющего какую-либо территорию земли.
Территория земли поделена на отдельные резервации, в которых живут мёртвые народы, притом, за колючей проволокой и границами, которые охраняют клоны солдаты.
Территория земли обрастает льдом и снегом.
Для их содержания была выделена огромнейшая территория земли, огороженная со всех сторон.
Поэтому при исследовании истории возникновения казачества, на определённой территории земли, необходимо отследить, сверяясь с более ранними историческими процессами, происходящими на данной земле.
Мы знаем, что горы входят в состав общей конструкции планеты, занимают примерно 20 процентов территории земли.
Ресурсный кризис, связанный с ограниченной несущей способностью территории земли породил многочисленные изменения во всех сферах мировой общественно – политической жизни и экономики, что ввергло мир в многосторонний кризис и поставило его на грань ядерной катастрофы.
Единая территория земли была разделена на зоны – государства для того, чтобы разделяя, править, разделяя, властвовать, создавать внешнего врага, ненавидеть и бояться друг друга.
По всей территории земли идут процессы само ликвидации и разрушения старых связей.
Им выкуплена территория земли в восемь гектаров.
За многие века на этих территориях земля истощалась, климат становился всё жарче, а после нескольких столетий взаимного истребления человеческих народов здешние обитатели стали представлять собой весьма жалкое зрелище.
– Разбежались по делам, – хмуро ответил тот, – во главе с твоим приятелем на территории землю роют. Уже рассвело, и я решил, пусть начинают прочёсывание.
Откуда во мне такое чувство далёкого странника, что на территории земель п.н. нужно быть п.н., чтобы вот так открыто с этим ходить и быть уверенным, что никакая статья тебя не достанет? – и что возьми яу них в городе то же самое – и не то чтобы так вешать вперёд прямо себе на ремень, а просто засунув назад в карман джинсов, я ушёл бы не дальше их ближайшей скамьи подсудимых?
Из уст в уста передавалась информация о тысячах погибших, толпах беженцев и огромных отравленных территориях земли.
Пять тысяч лет назад на всей территории земли ещё была ведическая цивилизация.
– Клянусь, что мы не сотворим на территории земель оборотней ничего, что может повредить ей самой или же тем, кто её населяет.
– Выбросьте эту падаль завтра на территории земель лугару. Пусть знают, что тот, кто придёт сюда, вернётся обратно домой кормить червей.
Сбавив ход, мы медленно вошли в поселение, находящееся на территории земель герцога.
Бобы были самой дешёвой едой, которую можно было купить, потому что бобовые хорошо росли и не занимали большие территории земли, как злаковые – пшеница, рожь.
Кедровый лес занимал огромную территорию земли и поэтому шанс выйти из него, заблудившемся детям, равен нулю.
Вызывались они разными причинами, от повышения температуры воздуха на земле и таяния полярных льдов до заурядных вулканических извержений вулканов и землетрясений, перекрывавших русла рек, что могло приводить к подтоплению больших территорий земли и миграции населения.
Этот род владел огромной территорией земли в королевстве, засеянной одним только опийным маком, и несколькими даже не лабораториями, а целыми заводами по синтезу диацетилморфина из этого самого мака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «территория земли»

  • Бесконечный океан мировой жизни посылает свои волны на замкнутую и беззащитную человеческую общественность, выдворенную на небольшой территории земли.
  • Полный, окончательный социализм невозможен уже потому, что он хочет выделить данную общественность на ограниченной территории земли из мирового целого, из жизни космической, и этот изолированный круг хочет он подчинить своему закону.
  • Вероятно, в недалеком будущем и этот обойденный потоком нашей промышленности угол разделит участь капитальных владельческих земель, но пока он представляет совсем девственную, нетронутую территорию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «территория»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я