Карта слова «область» примеры предложения

Предложения со словом «область»

При этом представителей разных областей знания привлекают, конечно же, разные аспекты и грани построения героико-мифологического сюжета.
Современники знали его серьёзным, всегда собранным человеком, которому хватало времени только на исследования в совершенно различных областях науки и искусства.
Ни одному самому гениальному мыслителю не приходится высказываться по такому множеству самых разных вопросов из разных областей человеческого знания.
Как мы видим, в различных областях деятельности цели и способы таких соединений имеют специфические причины и следствия.
Во всей обширной области сердца стальные-здоровые, стальные-здоровые сильные-крепкие нервы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрепительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, все эти исследования разных областей жизни не способствовали хорошим оценкам.
Поэтому кроме знаний, умений и навыков управления руководитель должен обладать знаниями, умениями и навыками в предметной области деятельности организации.
Новая область психологии сформировалась в результате споров о её определении и научной природе.
Само словосочетание направленные визуализации показывает, что сам метод применяется в определённом контексте, с определённой целью, в определённой предметной области человеческого существования.
Она позволяет изучать активность различных областей человеческого мозга в реальном времени во время выполнения экономических задач.
Мозаичность теоретической и концептуальной базы обусловливает размытость границ новой области исследований и настоятельно требует осмысления.
Уже во время исследования психических заболеваний получили своё развитие новые области науки, которые вызывали социальное движение с ориентировкой на физическое оздоровление детей.
Сама культурология оформляется как отдельная область научных знаний.
В русском дореволюционном законодательстве земельное право не являлось самостоятельной областью права.
Контраст с рядом опирающихся на теоретико-экспериментальную науку областей медицины, где за тот же период произошли революционные изменения, разителен.
В ходе эволюции различные области мозга стали взаимодействовать сложным образом.
Знания, навыки и типы поведения, относящиеся к конкретным областям управления проектом, программой и портфелем.
Возникло это направление из желания найти объяснение многим наблюдаемым экономическим явлениям, которые кажутся парадоксальными с точки зрения традиционной экономической теории, и расширить область применения экономики.
Наряду с ними существуют частные положения, свойственные только определённым областям военного искусства и характерные для той или иной исторической эпохи.
Я вижу ведь, что египетское побережье выдаётся в море дальше соседних областей.
Талантливы по-разному, в разных областях искусства и культуры, но все ярки, даровиты, своеобразны.
Ценности, так сказать, локализованы в различных областях культуры народа и в различных сферах человеческой деятельности.
Да, жир в области живота является одним из самых опасных типов жира в организме, но я рада сообщить, что от него можно избавиться.
В-четвёртых, трудно назвать область социальной психологии, которая не носила бы сегодня междисциплинарный характер.
Философско-гносеологический и онтологический– основные положения, нормы и принципы философской теории познания и онтологии в их соотнесении с особенностями предметной области истории психологии.
Таким образом, общее число декретов в области образования достигает двадцати девяти, в то время как декреты с первого по двадцать первый остаются неизвестными.
Географические границы таких автономных областей определяются самим населением сообразно с условиями хозяйства, быта и проч.
Тетер также отмечает, что случаи кровавого навета отмечались в западных областях страны в течение XVII и XVIII веков, заменив собой обвинения в ритуальном осквернении гостии.
Динамичный рост в отдельных областях экономики должен дополняться анализом целого, а не просто суммы его составляющих.
Боль в области груди отступила в тот же день без применения медикаментозных средств.
Эта книга поможет вам освоить их – не как две отдельные области знаний, а как единое и неделимое целое.
– Это уже из области фантастики. Но чисто теоретически это возможно. Только нужен очень мощный источник энергии, чтобы осуществить связь… Эй, ты куда?
Центральная область рабочего окна программы называетсяграфическим экраном.
Как показал опыт, такое мышление позволяет физику не только вывести забытую формулу, создать правильную модель явлений, но и легко переключиться на смежные области физики.
Экономисты-теоретики концентрировали своё внимание на классическом подходе, считая его самым результативным в области развития экономических отношений и ведения хозяйственной политики.
Двум правдам соответствуют и две области общественной жизни.
Теперь прощупайте область шеи сзади. Если плотность тканей с обеих сторон неравномерна, вероятнее всего, у вас сколиоз шейного отдела.
Но эта книга задумана и как вклад в другую важную область изучения советской истории – исследования советской субъективности и личности.
Отметим при этом, что психосемантический подход в политической психологии ограничен кругом конкретных задач и методов и, естественно, заведомо уже областью политической психологии.
Северная полярная область является частью глобальной климатической системы, где наблюдаются наиболее сильные естественные флуктуации её состояния.
Численному превосходству противника император противопоставил преимущество ромеев в области военных технологий.
Это даёт возможность признания результатов работы лаборатории в более широких областях экономической деятельности.
Во внутренних областях дела империи складывались ненамного лучше.
Автор научно-популярных статей, участник научно-практических конференций в области охраны здоровья и антивозрастной медицины.
Таким образом, определение методологии включает её соотнесение с гносеологией, онтологией и конкретными областями научного знания.
Блокчейн – это, по сути, метатехнология, находящаяся на пересечении предметных областей теории игр, криптографии и разработки программного обеспечения.
Карты прекрасны, но для записи большой области мира вам потребуется бумага (делается из сахарного тростника) и стол картографа.
Объём пособия позволяет учащемуся наиболее полно продемонстрировать свои познания в образовательной области литературы, а также за оптимально короткие сроки привести знания за курс основной школы в систему, снять эмоционально-психические нагрузки по поиску материала в учебных изданиях.
Аналитики разведки считают, что из газет, журналов, докладов на научных конференций можно выудить информацию, на основании которой нетрудно составить достаточно объективную картину о событиях, происходящих в различных государствах и в самых разных областях политики, науки, техники и т. д.
Управление огромной областью пространства отнимает много времени, так что в кабину своего «Плутона» забираюсь крайне редко, да.

Цитаты из русской классики со словом «область»

  • Поскольку теософия требует расширения натурализма, введения в сферу нашего знания новых областей, исследования новых сил, новых явлений (напр., телепатических, медиумических, ясновидения и пр.), она может быть полезна.
  • Русская промышленность прогрессирует с каждым годом, и с каждым годом ее интересы захватывают все большую и большую область, соприкасаясь с областями других отраслей производительной деятельности нашей страны.
  • XX век выдвинет такие космические задачи в сфере творческого труда над природой, в области производства и техники, о каких XIX век со всеми своими открытиями не мог и мечтать, не мог и подозревать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Цитаты со словом «область»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «область»

Какой бывает «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я