Карта слова «зона» примеры предложения

Предложения со словом «зона»

– Я согласен пока оставить их в городе, но им придётся покинуть зону комфорта.
– Очень жаль, – сказал он тихо. – Наверное, дрон вышел за пределы зоны действия. Эти ребята – тупейшие уроды на свете.
Они не являются зоной ответственности какого-либо конкретного учреждения и не подкреплены какой-либо центральной властью.
– Передаю данные. Граница аномальной зоны нанесена на карту.
На лифте мы спустились на десятый этаж, где находится зона отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопрановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому для того, чтобы справиться с такой ситуацией, используется контролируемая стойка, то есть ожидание, пока незнакомая собака или животное не окажется в зоне видимости собственной собаки.
Так, пушки были очень удачно расположены в боковых спонсонах и, за исключением небольшой мёртвой зоны, имели круговой обстрел.
Однако за пределами опасной зоны можно плавать сколько угодно – доза излучения, которую вы получите, будет меньше, чем обычное фоновое излучение в повседневной жизни.
Боевая звезда лан-ирмеев пошла в атаку по границе зоны поражения ион- излучателя.
Да, он долгое время без колебаний обезвреживал тех, кто своими вылазками в запретную зону нёс прямую угрозу родному городу.
Если рынок условно разделить на две зоны влияния, то есть сферы, на которые мы можем и не можем влиять.
Примером могут служить промышленные предприятия, которых в черте города вы не встретите, а небольшое их количество, закреплённое за страной, вынесено за пределы жилой зоны и рассредоточено по территории страны.
Западные губернии стали зоной боевых действий и частично были оккупированы противником.
Не следует в одиночку гулять по промышленным зонам города, местам пустырей, лесонасаждений и гаражей.
– Сидеть, напарник! Кислого молока в зоне доступа не обнаружено!
Когда мы строили нашу клинику, то не могли изменить ни дюйма окружающего пространства, поскольку эти земли являются частью охраняемой зелёной зоны.
Флайбот военного образца начал снижение над особым участком парковой зоны, где располагались хорошо замаскированные посадочная площадка и несколько зданий.
Особый режим налогообложения существует в свободных экономических зонах, при осуществлении предпринимательской деятельности на территории которых предоставляются определённые налоговые льготы.
Однако система микроклиматов существует под общим влиянием климата данного региона, который является частью определённой климатической зоны.
После 15 ч. 00 мин. уцелевшие бомбардировщики вышли из зоны досягаемости немецких истребителей.
Нормативные значения параметров микроклимата в рабочих зонах производственных помещениях зависят от категории работ, периода года и других показателей.
Порою занятия горожан выходили за рамки закона, напоминали зону свободной торговли или пиратскую вольницу.
Она не испугалась покинуть зону комфорта, предписанную ей сценарием её жизни, ограждающим её от неудач.
Поэтому причины попадания в красную зону буфера всегда фиксируются и анализируются.
На многих новых автомобилях уже установлены радиолокационные датчики, которые используются для адаптивного круиз-контроля, контроля слепых зон и автоматической системы аварийного торможения.
Задержание произведено буквально за одну минуту до того, как поезд пересёк государственную границу, на территории пограничной зоны посторонние люди эту операцию видеть не могли.
Для сталкера среднего уровня способностей смена трёх зон отчуждения за столь короткий период времени – действие практически невозможное.
Почувствовав страх, вы поймёте, что приблизились к границе зоны комфорта и стоите на пороге двери, отделяющей вас от новой жизни.
Он подчинён главнокомандующему люфтваффе, и его компетенция распространяется в пределах зоны ответственности 6-го воздушного флота.
Здесь считается уже безопасная зона, и военные корабли, если они конвоируют суда, уходят назад.
Более того, даже в одном и том же океане уровень воды в прибрежной зоне может быть несколько выше, нежели в его центральной части.
Так начался поиск зон мозга, соответствующих определённым способностям.
Для оценки степени преемственности риска следует прежде всего выделить определённые зоны риска в зависимости от ожидаемой величины потерь.
– Как известно, есть две буферные зоны, локализованные после окончания войны.
Вместо них установили новые, которые могли работать весь свой срок службы без перезарядки активных зон новым ядерным топливом.
Кроме лосей, в лесной зоне живут белки, совы, лесная куница, бурый медведь, лисы, много птиц.
Существовало несколько закрытых зон, в которых вполне можно было поддерживать со своими спутниками и космическими кораблями связь, но не получалось наблюдать их радиолокационными методами.
Главными элементами системы энергообмена являются особые зоны головного и спинного мозга, а также глаза, через которые у нас и происходит процесс поглощения и передачи энергии.
Открытый стеллаж служит почти условной, но вполне достаточной для разделения двух зон границей и одновременно пластически обогащает пространство.
Митингующие занимали лишь небольшую часть пешеходной зоны, но полиция для поддержания порядка всё равно установила заграждения, тем более что на горизонте появилась колонна из двухсот противников этого митинга.
А ведь только и стоило установить в нейтральной зоне несколько систем оповещения и ловушек нажимного свойства.
Я не сразу заметила, что забрела в какую-то курортную зону, так увлеклась разглядыванием дракарата и кружащих в небе драконов.
Нахождение в серой зоне мешает развитию услуги, растёт ребёночек криво, с деформированным позвоночником.
Германское правительство в принципе готово заключить пакты о ненападении со всеми своими соседями и дополнить эти пакты всеми условиями, направленными на изоляцию зачинщика войны и изоляцию зоны военных действий.
Мы сделаем быстрый анализ того, где вы находитесь, и возможно, что после этого анализа вам даже придётся пройти зону турбулентности.
Совсем недавно он был подвергнут допросу американцами, интересовавшимися его связями с советской зоной оккупации, и он посчитал, что и русские не преминут сделать то же самое при первой возможности.
А тренировки на проблемные зоны тела лучше выполнять через день, завершая занятие растяжкой.
– Не берусь утверждать, что нападение – дело рук террористов, проявивших себя в разных уголках нашей зоны контроля, но положение поганое.
Чрезвычайно важно понимать, что мы можем расширить зону комфорта только в пределах определённого отрезка времени.
– И продолжил после короткой паузы: – Безопасность была всё-таки нарушена, но не изнутри, а снаружи: несколько часов назад через один из шлюзов в карантинную зону проник человек, его не удалось опознать и даже установить, как он попал в сам комплекс!

Цитаты из русской классики со словом «зона»

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Цитаты со словом «зона»

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «зона»

Какой бывает «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я