Предложения со словосочетанием «с большим напряжением»

Только теперь, когда закончились волнующие разговоры, я стал более внимательно вглядываться в молодую девушку, которая с большим напряжением, молча следила за нашими речами, и изумился её несходству с её отцом или дядей.
Византийская империя только с большим напряжением своих сил заставила наконец руссов удалиться.
Разорялась, прежде всего, сельская местность, которую та и другая стороны защитить могли только с большим напряжением сил.
Это время без солнца даже местные люди, даже под крышей в тепле переносят с большим напряжением.
Силовые упражнения статического характера на выносливость с незначительным напряжением в дошкольном возрасте могут применяться лишь с большой осторожностью, а с большим напряжением – недопустимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгоняла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зато в свободное время, в час отдыха, успокаивалось только тело, между тем как душа работала с большим напряжением.
Поэтому люди с большим напряжением сил сами потащили тяжело нагруженные сани.
Большие чёрные глаза широко раскрылись, и с большим напряжением смотрели они то на богато разукрашенный корабль, то на нескольких мужчин, приближающихся к берегу и одетых в греческие одежды.
Стремление к росту материальных благ выше определённого предела приводит к тому, что людям приходится работать с большим напряжением, чем нормально выдерживает их нервная система.
Даже если достижение результата требует простых, понятных и тысячу раз опробованных действий; даже если достижение результата не связано с большим напряжением или невероятным прорывом.
Всё получилось так же неожиданно и глупо, как всякий раз получается, когда даже не допускаешь возможности хотя бы лёгкого флирта, а потом открываешь глаза и видишь себя в постели с мужчиной, имя которого вспоминаешь лишь с большим напряжением всего мозгового арсенала.
Но немецкие авиаторы не задерживались на земле, действовали с большим напряжением и, главное, эффектом; это позволяло им постоянно создавать численный перевес на направлениях главных ударов.
Это вынуждало гитлеровское командование непрерывно подтягивать в район восстания всё новые силы регулярных войск, танки, артиллерию и авиацию, натиск которых повстанцы отражали мужественно, но с большим напряжением.
Однако звуки {t}, {p}, {k} произносятся более глухо с большим напряжением и сильным придыханием.
Бинты обматывали её толстым слоем – необычно широкие полосы прочного грубого полотна, кое-как сшитые одна с другой, иногда даже просто связанные узлом, и складывалось впечатление, что трудились над мумией в страшной спешке и с большим напряжением сил.
Например, как бы ни хотелось тянуть -e в словах Schnee илиSee, -о в Boot и -а в Saal, мы их не тянем, а произносим с большим напряжением, более «глубоко».
Все работали с большим напряжением.
Посевная прошла с большим напряжением сил, а скоро начало первой пятилетки.
Отсюда становится понятным, почему оказывались возможными целые кампании, ведшиеся с большим напряжением, в которых фактические бои не играли существенной роли.
Даётся оно с большим напряжением и связано с духовным кризисом.
Те затруднения внутреннего характера, которые описаны в предыдущем томе, с большим напряжением сил преодолевались в течение целых пяти лет.
В общем, я заработал свои медаль и повышение с большим напряжением сил и рассчитывал по окончании очередного курса обучения в училище получить назначение на более значительный корабль.
Моряки работали с большим напряжением и добивались заметных успехов.
Призывы 1902 и 1903 гг. были сорваны, а призыв 1904 г. прошёл с большим напряжением.
Работающая с большим напряжением мысль читателя подчиняется определённым узловым точкам, которые расставлены художником слова в его произведении и руководит читательским восприятием.
Осилив с большим напряжением за один стат всего лишь три пункта, я принял для себя волевое решение.
Его слушали не перебивая, но, хотя его речи внимали с большим напряжением, мне показалось, что гости восприняли эту тираду всего лишь как интересное продолжение застольной беседы и ждали остроумной концовки.
Он только с большим напряжением энергии хотел бы расширить свои границы.
Он всегда так делал, когда он усиленно думал с большим напряжением.
Выручал с большим напряжением гужевой транспорт.
Это изучение марсианской цивилизации даётся ему с большим напряжением сил.
Эти кошачьи черты (которые, конечно, унаследует и «год его имени») упорядоченный и суровый бык переносит уже с большим напряжением
Потом и наши смогут – с большим напряжением.
Поскольку смотрел с большим напряжением, пытаясь понять замыслы, то уже через час уставал.
Но её правильные и грамотные ответы учителя не могли оценить иначе, как на «отлично», хотя сами слушали с большим напряжением и нетерпением.
Ударное дыхание имеет две фазы: вдох (инь), который выполняется через нос и быстро (0,5—1 сек), и выдох (ян), который выполняется через рот и более медленно (около 5 сек), с большим напряжением всего тела.
Он с большим напряжением следил за всеми бедствиями, которые переживала его родина.
Она приблизила к глазам страницы, явно с большим напряжением пытаясь разглядеть то, что было на них написано.
Ходьба давалась ему с большим напряжением.
Мало также смысла и в самой революции, если на себя после неё людям приходится трудиться с большим напряжением и износом, чем на капиталиста и помещика.
Как психолог, хочу заметить, что астеники весьма неохотно поддаются коррекции и вообще не любят какие-либо изменения, а если они соглашаются на психотерапевтическую работу, то подобные моменты даются им с большим напряжением.
Лучше всего отдадим себе в том отчёт, если будем упражняться, в шёпоте; возьмите какую хотите фразу, повторяйте её шёпотом, причём каждый раз сильнее, с большим напряжением.
Когда мышца отдыхает, не все капилляры открыты; они открываются и закрываются по очереди, когда же мышца выполняет работу с большим напряжением, открыты капилляры и количество поступающей крови может быть в 16 раз больше, чем в период покоя.
И весь мир смотрел на этот бурлящий котёл с большим напряжением и недоверием, его хотелось пригасить или, как минимум – накрыть поплотнее крышкой.
Экзамены прошли для меня, так сказать, «с большим напряжением».
Всему этому надо учиться сразу, а также тому, что есть ложь и что – истина всего бытия, причём учиться с большим напряжением и долгое время, как я сказал об этом в самом начале.
Сказав это с большим напряжением, он тяжело и с большим трудом встал с постели, вцепившись в моё плечо мёртвой хваткой, которая почти заставляла меня вскрикивать и двигал ногами, почти как манекен.
Чем больше мы двигаемся, чем с большим напряжением выполняемая мышечная работа, тем выше становится силовой потенциал тренируемых мышечных групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим напряжением»

Значение слова «больше»

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «большее напряжение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «напряжение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я