Карта слова «интенсивность» примеры предложения

Предложения со словом «интенсивность»

Высокая интенсивность работы приводит к тому, что трудно собрать сотрудников вместе, чтобы те участвовали в разработке модели, особенно когда он должны работать в группе, в том числе в фокус-группе.
Каждая губерния демонстрировала разную интенсивность движения, с пиками в разное время.
Самая высокая степень интенсивности страха– это паника и ужас.
Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел металлических заготовок в промышленности для термообработки металлов, в хирургии – при радиочастотной абляции вен, в радиолокации.
Хочу отметить, что мужчины и женщины имеют разный тип телосложения, разный гормональный фон и различную интенсивность обмена веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрелы не смогли пробить его, хотя и просадили, немного снизив интенсивность свечения.
При тренировке движения тела могут быть схожими, но нагрузка на мышцы и интенсивность движений отличаются от повседневных.
Если меняется хотя бы один из трёх параметров, относительная интенсивность света, достигающего глаза, может как измениться, так и остаться прежней в зависимости от сочетанного влияния данных параметров.
Ближайшее окружение хорошо представляло необходимый уровень интенсивности работы императора.
Чрезмерность требований-обязанностей и проекция на ребёнка собственных нежелательных качеств увеличивает интенсивность эмоциональных реакций ребёнка и замедляет проявление новых форм поведения.
Большее расстояние нецелесообразно, так как лампы при удалении теряют интенсивность излучения.
Я заметил, что интенсивность свечения поддерживается в какое-то определённое время.
Это позволяет вычислять тренировочные баллы на основании известных значений VDOT или измеренных показателей пульса и длительности нагрузок при разных уровнях интенсивности тренировки.
При изменении интенсивности труда величина стоимости единицы товара остаётся без изменений, поскольку, например, увеличение затрат труда приводит к увеличению изготовленных товаров.
Пульс и дыхание автоматически перейдут на уровень, отражающий более низкую интенсивность нагрузки.
Нагрузки эти должны быть на уровне малой и средней интенсивности, не вызывать значительной утомляемости детей.
Благодаря этому наш мозг – или же исследователь, регистрирующий скорость активации нейронов, – может определить интенсивность воздействия раздражителя.
Проблема восполнения сил решается просто – нужно варьировать степень интенсивности тренировок.
Другими словами, нужна продолжительная нагрузка низкой интенсивности.
Освещение храмов представляло определённые трудности, которые существенно отличаются от проблем с освещением в странах с меньшей интенсивностью солнечного света.
Так, уже в 30–35 лет происходит снижение интенсивности биологических процессов.
Постепенно интенсивность болей увеличивается, они отмечаются после любой нагрузки, становятся более продолжительными, иногда появляются по ночам.
Максимальную интенсивность можно допустить с 15—30 лет и у астеников.
Такого рода стрессовые воздействия могут способствовать возникновению и/или увеличению интенсивности проявления у человека определённых психопатологических проявлений.
Вместе с тем современные исследования в области физиологии подтверждают, что можно повысить интенсивность обмена веществ, например, с помощью физических упражнений.
Эти препараты обладают активирующим и стимулирующим действием, но в качестве фонового побочного эффекта они избирательно снижают интенсивность эмоций вины и страха, притупляя моральные ограничения.
Основные функции светофильтров в съёмке пейзажа – избавиться от отражений и бликов, усилить интенсивность цвета, повысить насыщенность и контрастность.
Цыплята этой породы имеют высокую интенсивность роста, и уже в возрасте 8 недель их живая масса превышает 1 кг.
В одном из опытов, например, 1–2-часовая обработка семян в искусственном магнитном поле малой интенсивности давала различные результаты в зависимости от времени обработки в течение суток.
Относительная чувствительность измеряется порогом различения – это минимальное различение в силе двух раздражителей, необходимое для изменения интенсивности ощущения.
Конструкция смесителей с одной управляющей рукояткой позволяет менять интенсивность потока воды без изменения температуры.
Утвердительный ответ на этот вопрос дают результаты проведения эксперимента по методу, согласно которому наблюдатель производит уравнивание интенсивностей ощущений двух различных модальностей.
Повышенная оксигенация не только улучшает здоровье – она также позволяет повысить интенсивность упражнений с уменьшением одышки.
Ощущение чёрного возникает при снижении интенсивности освещения до нуля.
Времена года определяются интенсивностью солнечного излучения.
Повышение интенсивности тренировочного процесса необходимо, но оно должно происходить постепенно, по мере взросления воспитанников.
Попробуйте без напряжения усилить интенсивность звука, и почувствовать, как он наполняет вибрациями всю вашу голову и грудь.
Она зависит от возраста, здоровья, уровня подготовленности, интенсивности физической работы.
Чтобы уменьшить интенсивность запаха или вкуса, можно добавить другие ингредиенты или сок лимона.
Значительно возросла интенсивность международных экономических отношений во второй половине XX в.
На сей раз она сплела сеть вокруг центров удовольствия и начала воздействовать на них, мало-помалу наращивая интенсивность.
Венчает образование система университетов и других высших учебных заведений, которые, впрочем, отличаются от предшествующих типов школ только интенсивностью занятий.
Реагируя слабее, чем высокореактивные, они могут дольше поддерживать большую интенсивность действий, так как их физиологические процессы скорее подавляют стимуляцию.
Хотя в реальной жизни подобная интенсивность чувств может сохраняться долго, это практически невозможно сделать с помощью письменного слова, так чтобы удержать внимание читателя.
Непростые дети рождаются с высокой интенсивностью эмоциональных реакций, запрограммированной самой природой.
Ибо я желаю, чтобы в этот час вы ощутили интенсивность огня, который может исходить из ваших рук для благословения и исцеления человечества, и особенно для сдерживания бури, разыгрываемой элементалами во время катаклизмов или природных беспорядков.
Таким образом, сочетание рациональной биологической терапии с разумно предписанным психотерапевтическим вмешательством, разная интенсивность использования отдельных методов на разных этапах в соответствующей их последовательности и в зависимости от деталей клинического состояния – вот та формула лечебной стратегии шизофрении, которую на сегодняшний день можно считать наиболее теоретически обоснованной {140}.
Кроме того, биохимические изменения при утомлении, вызванном кратковременной мышечной деятельностью, характеризуется значительно большим градиентом, чем при мышечной деятельности умеренной интенсивности, но по длительности близкой к пределу.
Например, когда сознание в своём движении или, вернее, при движении определённой интенсивности забывает себя в действии, оно становится внешне «бессознательной» энергией, когда же оно забывает себя в формах, которые создало, то превращается в электрон, атом, материальный объект.

Цитаты из русской классики со словом «интенсивность»

Значение слова «интенсивность»

Цитаты со словом «интенсивность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Синонимы к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Какой бывает «интенсивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я