Карта слова «вольт» примеры предложения

Предложения со словом «вольт»

Ты слышал про десять тысяч вольт – это напряжение в двадцать раз больше смертельного.
Сильнейшие электрические разряды, до двух миллионов вольт, обрушивались на клетку и наполняли аудиторию громким треском.
Но вот он круто повернул вправо, сделал вольт и с быстротой молнии понёсся вдаль.
С помощью этих простых предметов учёный создал прототип электрогенератора, который до сих пор служит главным источником получения электрического тока, отодвигая вольтов столб на второй план.
Как будто электрический разряд в тысячи вольт пронзил голову, руки, ноги, сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иппотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не жалкие шесть вольт двигали им, а уголь, прогорающий в топке.
Будь бы где-нибудь спец аппарат по измерению напряжения, то тот явно выдал бы больше двухсот двадцати вольт.
Чтобы он не был нарушен во время подснятия и раздачи, шулер должен выполнить фальшивую тасовку и сделать карточный вольт.
Жаль, шестисот вольт не хватило, чтобы его вырубить.
Мы будем обеспечены мощным электрическим освещением от корабельных двигателей, дополненным шестью сухими двухвольтными батареями, соединёнными таким образом, чтобы вырабатывать ток с напряжением в двенадцать вольт.
– Усилители этого передатчика рассчитаны на семьсот пятьдесят вольт.
Ему показалось, что через него прошёл разряд тока в мархуз знает сколько вольт.
Размер метр на метр шестьдесят, вес двадцать килограмм, выходная мощность в яркий солнечный день триста ватт, выходное напряжение двадцать четыре вольта.
Следовательно, чтобы узнать силу тока в такой лампочке, делим три вольта на четыре ома и получаем 0,75 ампера, или 750 миллиампер.
У меня всё на автономном питании, напряжение минимальное, не более девяти вольт.
Чёстри – маленький светящийся шарик. Летает, производя время от времени электрический разряд в 50 миллиардов вольт, питается током, 3000 млн.
Потому как между плитой и балкой находится этот самый диск, генерирующий при механическом нажатии искомые пять вольт для нашего жучка.
Учитывая падение электрического напряжения в проводнике (плотность пространства), мы и получаем искомые полтора вольта разности потенциалов, то есть электрического напряжения, двумерно трёхмерного пространства.
Шулер выполняет вольт за одну или две секунды.
Электрическими разрядами в сто два вольта.
Кстати, кроме этого, вообще никакого другого варианта не вижу: на блок команд, – она показала рукой на «штуку невыясненного назначения», – подаётся 9—12 вольт постоянного тока, а вы, судя по всему, сняли на него с трансформатора 110 переменки!
Десять тысяч вольт прошли через её тело – заряд привлёк металлический нательный крестик.
Общей задачей каждого карточного вольта является возвращение снятых противником карт в первоначальное положение незаметно для противника.
Психические силы высокого вольта могут выявлять и контролировать огромные скрытые силы космических полей.
С каждым сокрушительным ударом топор выбрасывает смертоносные вольты электричества, оставляя после себя обугленные и содрогающиеся трупы.
– Напряжённость поля – четыреста вольт на сантиметр.
Только электрокабель подведён и по-прежнему в полном порядке, подаёт неизвестно откуда триста восемьдесят вольт напряжения.
Незримая искра напряжением в несколько сотен вольт пробежала между их телами и на выходе растворилась в счастливых улыбках двух противоположностей.
А доктор снова – десять тыщ вольт еблысь!
Ещё пару мгновений назад стоял трясся так, как будто все двести сорок вольт ударили.
Будто ко мне двести двадцать вольт подключили.
– До пятидесяти атмосфер и двадцать семь вольт, – скороговоркой выдал он и приказал: – Разойдись по рабочим местам!
Я специально сказал вслух и акцентировал, что нам нужно 220 вольт переменного тока.
Порой ведь и у риптонов бывают некоторые болячки, которые он лихо устранял, «закусывая» два оголённых провода, по которым струился ток с напряжением от двенадцати до двадцати восьми вольт.
Визуализируйте образ человека во время изготовления вольта.
Учёные наполнили эти вазы лимонным соком и обнаружили между железным стержнем и медным цилиндром разность потенциалов в половину вольта.
Чёрт возьми, ну почему такое напряжение в двести шестьдесят вольт?!
Посчитав эту позицию наиболее удобной, я стянул подушку с кровати, подтянул часть одеяла, и в позе вольта начал проваливается в сон, необщая внимания на звук перфоратора за стеной.
Несмотря на то что участникам группы низкого напряжения доставалось меньше вольт, сердцебиение у них было чаще, они обильнее потели и боялись каждого следующего удара сильнее, чем участники группы высокого напряжения.
Разность потенциалов между отрицательными нижними слоями облака и землёй может достигать 100 млн вольт.
– Вместо того чтобы подводить к проволоке высокое напряжение и надеяться на то, что злоумышленника шарахнет током, я лучше приложу один-два вольта, а концы провода подключу к мощной акустической системе.
Ходить по сцене. Поворачивайтесь без лишнего вольта, без вращения вокруг собственной оси.
Кстати, не находите ли вы, что подобный же вольт мысли повторяют большевики, полоняя огнём и мечом какой-нибудь русский город и тем объявляя его включённым в область социалистического рая, – впредь, пока их не прогонят?
Там проводились эксперименты при напряжённости поля не более нескольких сотых вольта на сантиметр.
Таким образом, удар мощностью в миллионы вольт теоретически был способен уничтожить коммуникации любого крупного города.
В его честь единица электрического потенциала была названа вольтом.
Однако нет смысла причинять «ученику» всё большую и большую боль, когда тот уже хочет уйти, жалуется на сердце, а после удара в 330 вольт вообще перестаёт откликаться.
Напряжение обозначается буквой U, а его единицей измерения, так же как и эдс, служит вольт.
Экий же хитрый вольт!

Цитаты из русской классики со словом «вольт»

  • Вольта и подумал, что электричество не в мертвой лягушке, а в железе и меди.
  • В половине третьего, по окончании классов, когда гурьба гимназистов с гамом и шумом высыпала на улицу, учителя собрались в конференц-залу, по стенам которой стояли высокие шкафы с чучелами птиц и моделями зверей; на шкафах — глобусы и семь мудрецов греческих; на столах и в витринах около окон — электрические и пневматические машины, вольтов столб, архимедов винт, лейденские банки, минералогические и археологические коллекции.
  • Берди-Паша был в эти минуты похож на знаменитого балетмейстера, управляющего отлично слаженным кордебалетом, на директора цирка, заставляющего массу нарядных лошадей однообразно делать сложные вольты, лансады и пируэты, на большого мальчишку, играющего своими раздвижными деревянными солдатиками, заставляя всю их сомкнутую группу разом сдвигаться и раздвигаться то сверху вниз, то слева направо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вольт»

  • ВОЛЬТ1, -а, род. мн. вольт, м. Единица электрического напряжения, электродвижущей силы.

    ВОЛЬТ2, -а, м. 1. Круг, описываемый лошадью с всадником на манеже при обучении крутым поворотам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЬТ

Цитаты со словом «вольт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вольт»

ВОЛЬТ1, -а, род. мн. вольт, м. Единица электрического напряжения, электродвижущей силы.

ВОЛЬТ2, -а, м. 1. Круг, описываемый лошадью с всадником на манеже при обучении крутым поворотам.

Все значения слова «вольт»

Синонимы к слову «вольт»

Ассоциации к слову «вольт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я