Предложения со словосочетанием «максимальное напряжение»

Сербское ополчение насчитывало не более ста тысяч человек при максимальном напряжении сил страны, и такая тотальная мобилизация сильно сказывалась на качестве войска.
Это требовало максимального напряжения трудовых усилий, а затем – длительного отдыха.
Основной характеристикой быстрой силы является способность достигать максимального напряжения в максимально короткие промежутки времени.
– В своём возбуждении она так порывисто схватила его за локоть, что он подумал, что она готова упасть в обморок, но максимальным напряжением воли она снова овладела собой.
Получится поза косолапого медвежонка, в ней и создайте максимальное напряжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На низких частотах разность потенциалов выше, значит, здесь достигается максимальное напряжение, которое способен реализовать человек, а чем выше частота – тем больше сопротивление.
Помните, вам необходимо добиться максимального напряжения, для того чтобы затем суметь полноценно расслабиться.
Помехоустойчивость цифровых микросхем определяется максимальным напряжением помех, которое не приводит к превращению логического нуля в логическую единицу и зависит от разности логических уровней цифровой микросхемы.
Пределом упругости σ0,05 называют максимальное напряжение, при котором не возникают остаточные деформации.
Максимальная концентрация кальция в миофибрилле достигается уже через 3 мс после появления потенциала действия в поперечных трубочках, а максимальное напряжение мышечного волокна – через 20 мс.
Считается, что там, где присутствуют максимальные напряжения в процессе выполнения тех или иных упражнений, и проявляется максимальная сила.
Свести лопатки так сильно, насколько это возможно. Зафиксироваться в точке максимального напряжения, затем медленно расслабиться.
Оказывается, после максимального напряжения определённой мышцы или группы мышц против сопротивления в течение 9–11 секунд, когда сокращаются все мышечные волокна, возникает фаза абсолютного молчащего периода, когда мышца не способна сократиться вообще, ни при каких усилиях с нашей стороны.
– Но я хочу предупредить вас, почтеннейший господин командующий, что, по всей видимости, очень скоро тут понадобится максимальное напряжение всех наших сил.
Другим подтверждением корреляции между величиной массы и количеством объёма электрического эфира (величиной заряда электрическим потенциалом) служит равенство медных масспервичной и вторичной электрической цепи его трансформатора, при которой достигался резонанс и порождалось максимальное напряжение на выходе.
Зоны максимальных напряжений (пяточный эффект) и их расположение по глубине бункера у углей разной сыпучести определялись по точкам перегиба на графиках скоростей.
Исследование этих сдвигов в соотношении между контролем и инициативой в периоды максимального напряжения позволяет понять состояние общества в рассматриваемый период, а также проливает свет на предыдущие, более стабильные, казалось бы, периоды.
И в заключение следует отметить, что разделение силовых качеств спортсменов на те или иные виды (максимальная, быстрая, стартовая, взрывная сила) весьма условно, поскольку во всех динамических упражнениях имеют место проявления максимальных напряжений (силовой показатель) в определённые промежутки времени (временной показатель).
Попытка действовать в разбеге с максимальным напряжением отвлекает на себя все потенциальные ресурсы управления движением и лишает исполнителя возможности уверенно и точно действовать в финале разбега, при наскоке на снаряд.
Вместо этого новая государственная власть могла требовать полного подчинения себе любого подданного, который должен был с максимальным напряжением трудиться во имя «общего блага».
Иногда во время сафари или на ферме в моменты максимального напряжения я встречалась глазами с моими чернокожими спутниками и, несмотря на расстояние, чувствовала, что они поражены, насколько сильно я ощущаю риск.
Задержав это состояние полной сосредоточенности на максимальном напряжении мышц секунд на двадцать, он затем сделал быстрый вдох и полностью расслабился.
Буквально несколько дней назад я закончила дело, потребовавшее максимального напряжения.
Чаще всего проявления эмоционального кризиса совершенно естественны для женщины, пережившей во время родов максимальное напряжение физических и духовных сил и теперь постепенно адаптирующейся к новой роли – матери.
Наиболее наглядно разница между ними проявилась в 1-й мировой войне, потребовавшей от каждого из основных государств-участников максимального напряжения сил.
При проведении полиграфных процедур использовался тест максимального напряжения.
Всё так же в максимальном напряжении начали поворачивать по фарватеру влево.
Такова дилемма человечества в последние пять веков его существования, достигшая максимального напряжения в наше время.
Но для этого ему требовалось максимальное напряжение сил.
Её тяжёлое, прерывистое дыхание выдавало максимальное напряжение и страх.
Что, безусловно, требует от человека не только достаточно значительного времени, но и максимального напряжения умственных сил, как минимум.
Это время максимального напряжения меридиана.
Но это максимальное напряжение нервной системы, за пределом которого начинается страдание, изменяется в зависимости от индивида; предел этот выше у людей с более крепкими нервами и ниже – у людей слабых; таким образом, у последних полоса страдания начинается скорее, чем у первых.
На его долю выпала сложная задача, требовавшая максимального напряжения всех его сил, духовных и физических.
Отрабатывать упражнения , учитесь добиваться полного расслабления неработающих мышц и максимального напряжения работающих.
Традиционно считается, что первобытное хозяйство позволяет удовлетворять только минимальные насущные потребности сообщества при максимальном напряжении коллективных усилий всех его членов; каждый новый день здесь начинается с поисков пищи; при этом человек в условиях борьбы за существование добывал не более того, что мог непосредственно потребить; поэтому долговременные запасы здесь не создаются, избыточный продукт отсутствует.
Особый привкус празднику придавало то обстоятельство, что приходился он на дни максимального напряжения в энергетике – это давало ощущение силы!
Начиная бесконечные походы по врачам и длительные курсы реабилитаций, родители работают в состоянии максимального напряжения, и очень часто это приносит свои плоды.
Не ради победы или конкретного результата, а ради опыта максимального напряжения. Не ради знаний, а ради развития воли к их получению.
Это было состояние физического покоя при максимальном напряжении духа и энергии.
Время не щадит и людские клятвы, вернее, сам человек устроен так, что не может держать максимальное напряжение своего духа вечно, узы ослабевают, клятвы становятся необязательными и …через несколько сотен лет археологи или поэты откапывают, или воспевают погребённые в собственных руинах цивилизации.
Тело оцепенело, жилы застыли на грани максимального напряжения.
– Хлоп! – достигнув максимального напряжения, «Плющ» рассеялся, и изломанные тела вампиров упали на каменный пол. Если выжили, с ними разберутся охотники.
Здесь уместно вспомнить знаменитые сценические паузы, которые умели держать великие актёры, сохраняя максимальное напряжение в зрительном зале.
Это, при условии максимального напряжения всех сил ума и души.
Что требует, как правило, от человека максимального напряжения всех его сил и способностей в течение всей его жизни.
Тебе под силу строить уникальные умозаключение и решать сложнейшие задачи, требующие максимального напряжения ресурсов памяти, – она на секунду замолчала.
А истинное творчество даёт художнику максимальное напряжение нервов.
Сегодня неврастеники тоже стремятся побыстрее продвинуться по службе ценой максимального напряжения всех сил.
В часы максимального напряжения энергии нужно воздействовать инь-травами, а в часы минимального напряжения – ян-травами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальное напряжение»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «напряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «максимальное напряжение»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я