Предложения со словосочетанием «считать свою работу»

Например хороший специалист может считать свою работу как более простую относительно схожих, но незнакомых ему занятий.
Её генеральный директор вместе со своими заместителями считали свою работу намного важнее, чем деятельность самого банка, и навязчиво вынуждали его пользоваться теми или иными устройствами или методиками.
А если какие-то из моих советов вам ещё и помогут, буду считать свою работу выполненной.
Если до сего дня я считала свою работу тяжёлой, то теперь готова была взять свои слова назад: никогда раньше мне не доводилось так убегаться!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования показывают, что люди, ведомые харизматичными лидерами, работают лучше, считают свою работу более значимой и испытывают больше доверия к своим лидерам, чем те, которые трудятся в командах эффективных, но не столь харизматичных лидеров.
Ведь, согласно теории мечты, большинство представителей «высоких» профессий – например, врачей или учителей – должны считать свою работу истинным призванием, в то время как менее яркие профессии, о которых никто не мечтает, вряд ли можно рассматривать в качестве такового.
Он считал свою работу захватывающей и очень важной.
Практически на каждую оценку сотрудник должен поставить самооценку, для того чтобы понять, как он мыслит и почему он считает свою работу качественной или некачественной.
Более 61% учителей считают свою работу физически напряжённой (связанной с большими нагрузками статического порядка).
Он считал свою работу неярким огнём в тёмной ночи.
Во-первых, в неполноте; упрёк этот справедлив; но не всё же сразу; дайте время: даже с выходом в печать этого труда я не осмеливаюсь считать свои работы ни совершенными, ни законченными.
А вот я уже выяснил всё, что вы мне поручали, так что считаю свою работу законченной и хотел бы получить окончательный расчёт согласно договору…
Поэтому, когда я говорю, что считаю свою работу искусством, будьте уверены – я так же придирчив, как художник в отношении качества красок и общей картины.
Несмотря на то, что считала свою работу действительно профессиональной и качественной, сегодня я всё равно сильно волновалась.
Так же как ты считаешь свою работу важной, так и я считаю важной свою работу.
Лишь выявив в исследуемом историческом периоде факторы и силы, сорвавшие рациональный вариант, исследователь может считать свою работу учёного законченной.
Ей всегда хотелось иметь собственный дом, следить за ним, и она считала свою работу честью, а не каторжным трудом.
Хотя реальные дети были чуть менее послушными, чем вымышленные, я всё равно считал свою работу пределом мечтаний.
Согласно исследованиям, 94 % профессоров колледжей считают свою работу сложнее любой другой.
Он считал свою работу непыльной и вполне прибыльной – обрадованные родственники всегда платили без лишних вопросов.
Это было ангельским писанием о смертях и иных жителях подземного царства, и хоть писатель считал свою работу серьёзной, смерти читали её со смехом.
Она считала свою работу скучной рутиной.
Работаю уже несколько лет, и всегда считал свою работу самой спокойной, безопасной и не таящей в себе ничего мистического.
Однако если фирма нашла потребителей, а у неё нет продукта, удовлетворяющего их потребности, маркетологи также могут считать свою работу сделанной наполовину.
Это выглядело невероятно фантастически. Она считала свои работы никчёмными и никому не нужными. А посмотрите–ка! Теперь по мотивам её рисунков построили город.
Ну, раз уж ты об этом заговорила, не забудь главного: всегда нужно считать свою работу самой важной в мире.
Он проделывал это уже много раз в течение дня, и считал свою работу обыденной и даже рутиной.
Старые охотники могли оставаться в тундре месяцами, и никто из них не считал свою работу опасной.
Если вы не считаете свою работу значимой у вас есть выбор из двух вариантов (кроме третьего просто расстроиться по этому поводу); найти более осмысленную работу или найти смысл в имеющейся работе.
Но что если психотерапевт считает свою работу чуть более сложной (не психологически, разумеется, а технически), то есть подразумевает, что его пациент (клиент) в чём-то не прав, где-то допускает ошибки, в чём-то движим неосознанными мотивами и так далее?
Если человек испытывает внутреннее сопротивление или некий «тормоз», который не даёт продавать, если человек стесняется или считает свою работу обманом, а хитрости и тактические приёмы нечестным манипулированием, то это означает, что у него есть некоторые ценности, которые придают его работе отрицательную окраску.
Костя не считал свою работу вымыслом.
Сами смотрящие считали свою работу наискучнейшей.
Их количество – показатель моей не слишком большой занятости, сумбурное же содержание показывает, что все еще серьезно отношусь к своей прежней научной „деятельности“, считая свою работу сейчас временным и не слишком целесообразным явлением…
Он считал свою работу подарком судьбы, мечтой всей жизни и за три года работы ни разу не обращался к руководству с вопросом повышения зарплаты или повышения по службе.
После рассмотрения вышеперечисленных составляющих руководство организации будет способно принять решение по вопросу реорганизации, пусть даже и по минимуму, что позволит исполнителям описания считать свою работу выполненной.
Он жил в соседнем доме и считал свою работу замечательной.
А ведь мама считает свою работу самой обыкновенной…
Она считала свои работы хорошими, надо было только убедить кого-то дать ей шанс, и все обязательно встало бы на свои места.
Я всегда считала свою работу главной отдушиной от наболевших проблем и ежедневной рутины, что стали преследовать меня последние несколько лет словно призрак неуспокоенной души.
Сестра маникюрила―педикюрила чуть ли не круглосуточно, зато её муж уже два года нигде не трудился, почему-то перестал считать свою работу престижной.
Они считают свою работу служением и стараются выполнять всё, чем бы ни занимались, только наилучшим образом.
Ты можешь считать свою работу просто секретарской.
– Я считаю свою работу интересной и важной.
Надо было афишировать каждое своё деяние, а не считать свою работу делом обыденным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать свою работу»

  • — Успокой руки, Гриша, — сказала она и опять взялась за свое одеяло, давнишнюю работу, зa которую она всегда бралась в тяжелые минуты, и теперь вязала нервно, закидывая пальцем и считая петли. Хотя она и велела вчера сказать мужу, что ей дела нет до того, приедет или не приедет его сестра, она всё приготовила к ее приезду и с волнением ждала золовку.
  • — Старо, но знаешь, когда это поймешь ясно, то как-то всё делается ничтожно. Когда поймешь, что нынче-завтра умрешь, и ничего не останется, то так всё ничтожно! И я считаю очень важной свою мысль, а она оказывается так же ничтожна, если бы даже исполнить ее, как обойти эту медведицу. Так и проводишь жизнь, развлекаясь охотой, работой, — чтобы только не думать о смерти.
  • В мозге Самгина образовалась некая неподвижная точка, маленькое зеркало, которое всегда, когда он желал этого, показывало ему все, о чем он думает, как думает и в чем его мысли противоречат одна другой. Иногда это свойство разума очень утомляло его, мешало жить, но все чаще он любовался работой этого цензора и привыкал считать эту работу оригинальнейшим свойством психики своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «не считать работы»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я