Карта слова «отсчёт» примеры предложения

Предложения со словом «отсчёт»

Это значит, что не было контрольной точки отсчёта начала его реализации и не было самой реализации, сопровождающейся лавиной директив, приказов и других боевых документов.
Вы изучили тенденции этого года и теперь готовы начать обратный отсчёт времени до начала планирования свадьбы?
Этим началом отсчёта является точка весеннего равноденствия, о которой мы уже упоминали выше.
Не могла, потому что буквально слышала, как пошёл обратный отсчёт времени их дружбы.
Кроме того, теория относительности делает неопределённым само понятие одновременности, в каждой системе отсчёта время идёт по-своему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разборонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С того времени для испанских народов начался отсчёт новой истории, свободной от легенд и древних традиций, зато наполненной романтичным духом борьбы против иноземных захватчиков, длившейся полтора тысячелетия.
– Наши – Двенадцатые. А от них отсчёт идёт в обратную сторону, к первым. И не спрашивай почему. Так уж повелось.
Живуча у нас пока ещё политическая вульгаризация истории, попытки вести отсчёт времени обязательно с красного флага, первой пятилетки, каких-то советских декретов…
Когда учёные объявили об удачном клонировании, человечество пережило вторую апокалипсическую дату, от которой пойдёт новый отсчёт времени человеческой истории.
Ведь только после их создания стал возможен отсчёт дней и ночей, а значит смог появиться календарь.
К концу XV века завершилось создание централизованного русского государства, и перевод на осеннее время отсчёта года в письменных источниках стал прослеживаться более отчётливо.
– Сколько получится, если сложить все последовательные числа… – скороговоркой повторил проктор, и песок снова неумолимо начал отсчёт секунд.
Всё правильно, кроме одного – изначальной точки отсчёта истории ушкуйников.
Этот год является нулевым в любом цикле, именно от него ведётся отсчёт двенадцатилетнего цикла.
– В-третьих, – безжалостно продолжал отсчёт собеседник, – мне самому нужны медиумы. Ты и крокодиленыш идеально подходите. Потому-то я здесь. И не только.
Но голос в динамике, ведущий отсчёт времени полёта, был всё такой же ровный и спокойный.
Но по той же теории за точку отсчёта можно взять ракету, и формулы останутся теми же, но на этот раз уже землянин при встрече должен быть моложе брата-астронавта.
– Минус десять секунд… – Голос вахтенного офицера звучал напряжённо. – Стартовые катапульты заканчивают отсчёт. Неполадок нет… Семь… пять… три… Переход, сэр!..
Если всё получится и мы сможем связаться хотя бы с теми, кто просит о помощи, у нас будет точка отсчёта координат.
Потому до конца отсчёта осталось девять дней, а затем со мной произойдёт что-то нехорошее.
Если произведение было создано в соавторстве, наследники начинают отсчёт срока только после смерти последнего из соавторов с 1 января года, следующего за годом его смерти.
Начался отсчёт последних предгрозовых минут.
Нужно было смахивать юшку после нокдауна первых ударов «Блау» и, пока рефери давал отсчёт «раз, два, три, четыре…», восстанавливать силы.
Видимо, это приобретение недавнее, всего 5800-летней давности, откуда берёт отсчёт эра человеческого мышления.
Наблюдатель видит, как два других наблюдателя мчатся друг другу в лоб со скоростью 0,9 с каждый в системе отсчёта первого наблюдателя, однако, если кто-то из мчащихся наблюдателей проделает измерения, у него неизбежно получится, что второй наблюдатель движется со скоростью меньше с, но больше 0,9 с (в данном случае).
Обратный отсчёт показывал, что совет начнётся через пять минут.
Когда он шёл со своей ордой, отсчёт вёлся масштабами широты и долготы, а не милями пройденного пути; города на его пути часто сравнивались с землёй, а реки меняли свои русла; пустыни заполнялись беженцами и умирающими, и там, где прошла орда, волки и вороны оставались единственными живыми существами в некогда населённых землях.
Создать матрицу данных, где каждая строка представляет собой набор значений параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) для конкретного временного отсчёта.
В математике, за точку отсчёта может быть принята любая точка пространства.
Отсчёт следует начать с построенной в 1900 году американской SS-1 «Холланд», которая имела керосиновый двигатель для надводного положения и электромотор для подводного.
Эксперты по космической погоде из NASA и американского метеорологического агентства NOAA объявили о начале нового 11-летнего цикла с 2019 года солнечной активности, 25-го по счёту с 1749 года, когда был начат отсчёт числа солнечных пятен.
Особенно учитывая, что теперь отсчёт начнётся заново.
Проснувшись после наркоза, я поняла, что начат новый отсчёт жизни, причём начат он у меня в голове.
Отсчёт закончился, навалилась перегрузка в несколько G, звездолёт достиг установленной скорости и двигатели отключились, тяжесть перегрузки отпустила.
– Минута, по окончанию отсчёта запускаем двигательные установки.
Сочувствие и сопереживание помогают лучше понять опыт другого человека, но точкой отсчёта здесь служат наши собственные представления.
Но знай, что с сегодняшнего дня предстартовый отсчёт начался.
Первые начинают исторический отсчёт времени с августа 1991 года.
Более поздний ведёт начало отсчёта именно от точки весеннего равноденствия, независимо от того, на фоне какой именно неподвижной звезды она находится в конкретном году.
– Спасибо. – Я протянула бутылку, не отрывая взгляда от экрана, где пошли секунды финального отсчёта.
Вернее, глобально-то началось, конечно, намного раньше, но именно с двадцать шестого марта пошёл отсчёт событий.
История печально известного поместья начала свой отсчёт ещё несколько веков назад, но лишь в последние годы она стала представлять столь бурный интерес для местных жителей.
Во-вторых, не существует такого понятия, как “небольшое” в концепции точного отсчёта времени.
И ещё через мгновение, как только медленно, будто пошёл отсчёт периода активации скрипта, я запустил его отработку.
Для этого есть всё, что нам необходимо, если за точку отсчёта взять день премьеры данного фильма.
В учебниках по экономической истории отсчёт эпохи золотого стандарта ведётся от 1867 года.
Всё это время он неторопливо прикладывался к оленю, ведя отсчёт часам своего заточения.
В его сознании перевернулись некие песочные часы, и какой-то внутренний отсчёт чего-то нового, запустившись, ударил в правую височную часть головы.
Это важное документальное свидетельство члена профессионального архитектурного цеха, подтверждающее дату отсчёта в развитии московского неоклассицизма.

Значение слова «отсчёт»

Цитаты со словом «отсчёт»

  • Начиная с определённой точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь.
  • В точке Большого взрыва и в других сингулярностях нарушаются все законы, а поэтому за Богом сохраняется полная свобода в выборе того, что происходило в сингулярностях и каким было начало Вселенной..
  • Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсчёт»

ОТСЧЁТ, -а, м. Действие по знач. глаг. отсчитатьотсчитывать. Отсчет времени.

Все значения слова «отсчёт»

Синонимы к слову «отсчёт»

Ассоциации к слову «отсчёт»

Каким бывает «отсчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я