Карта словосочетания «готовка еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовка еды»

Электропароварка – щадящий режим готовки еды.
Каждое подразделение должно быть снабжено мобильной кухней, и готовка еды должна быть практически непрерывной, не только в процессе марша, но и при транспортировке по железной дороге, для чего к составу необходимо подсоединять открытые платформы с кухнями, на которых еда будет готовиться во время перемещения.
Поэтому это может касаться готовки еды и её употребления, поиска и выбора одежды, отношения к спорту или внимательности к ощущениям в теле.
Наверное, во время готовки еды, обедала на работе, а ужинала у телевизора.
Кроме ежедневной готовки еды, летом и осенью она заготавливала впрок различные варенья (клубничное, малиновое, вишнёвое), сливовое повидло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Костёр уже разгорелся, женщины разделились, Кто-то стаскивал запасы в одно место, другие принесли воды в кожаный котёл, началась готовка еды.
На кухне были слышны звуки готовки еды. Подойдя ближе, я смог почуять запах. Зайдя на кухню и немного постояв, вошёл господин.
Пока красота не начала увядать, и сотник не перевёл меня в простые наложницы, взвалив готовку еды на всю ораву его жён и детей.
Моя грудь уже тряслась от возбуждения, но я пыталась успокоиться тем, что увлеклась готовкой еды.
Даже дома, когда готовишь есть, пьёшь кофе, чай готовкой еды.
Привычная готовка еды, на этот раз, лапша быстрого приготовления.
Вкусные запахи от готовки еды напоминают о семейных ужинах в кругу близких.
Если вам не нравится готовка еды, то будет ли вам интересен процесс изучения массажа по скучным кулинарным сравнениям?
– Займусь прямо сейчас готовкой едой! Когда хочешь устроить вечеринку?
Не хотел смотреть на мебель и стены, потому что сразу начинал видеть, как она танцует на этой кухне, увлечённая готовкой еды, как они с мамой сидят и долго разговаривают за бокалом вина на девичьи темы.
Когда сёстрам исполнилось девять и десять лет, к обязанностям прибавилась готовка еды.
Сейчас там суетились несколько мужчин и явно занимались готовкой еды.
Наверняка они максимально упрощали процесс готовки еды.
Готовка еды явно… (не твоё) – не смог он произнести последние слова.
– Во время готовки еду нужно всегда мешать по часовой стрелке, чтобы привлечь удачу, – зачитала вслух, обернувшись и подняв глаза на убирающегося повара.
Одна из них считается защитницей детей, больных оспой, вторая отвечает за омовение малышей, третья надзирает за кормлением новорождённых и грудных детей, четвёртая покровительствует мальчикам, пятая следит за тщательностью готовки еды для малышей, шестая присматривает за родами, во власти седьмой – даровать зачавшей женщине дитя женского или мужского пола в ответ на её молитвы, восьмая может благословить женщину ребёнком мужского пола, девятая делает детей жизнерадостными и весёлыми, десятая надзирает за обрезанием пуповины, одиннадцатая обеспечивает зачатие, на попечении двенадцатой – обучение детей улыбаться, тринадцатая отвечает за малышей, которые ещё не научились ходить, четырнадцатая учит их ходить, пятнадцатая занимается тем, что учит их сосать, шестнадцатая присматривает за ещё неродившимися детьми, семнадцатая следит, чтобы на телах детей, которые вот-вот должны родиться, не было ран или язв, восемнадцатая покровительствует девочкам, девятнадцатая наделяет детей силами.
Собственно, для готовки еды использовалась малая её часть.
Кроме обычной готовки еды, вроде бы, ни на что большее не гожусь.
Сегодня он сделал жене выходной в плане готовки еды, решив побаловать своих родных жареной на мангале скумбрией и овощами.
По идее, логично, – забил часть памяти навыками игры в шахматы, на навык готовки еды останется меньше места.
В ней кто-то находился, занятый готовкой еды.
Мама девочки как всегда занята готовкой еды в общей кухне.
Не надо было париться по всяким пустякам, типа готовки еды или постирушек.
А вот готовку еды мне уже не доверили.
Иногда дефицит элемента земли восполняется готовкой еды.
На обед колонна не остановилась, видимо, кормиться решили на ходу оставшейся с утренней готовки едой.
Поскольку готовка еды находилась в надёжных руках, можно было уделить время и детям.
Котелок и готовку еды отложили на утро, а сами просто завалились спать, распределив смены караула.
И хотя у печки было всего два отверстия с убирающимися кругляшами для быстрой готовки еды, было очень удобно, что все три котелка одновременно помещаются на печке – не нужно было куда-то убирать третий котелок, чтобы не ошпариться или не разлить содержимое.
Вот кто придумал, что к месту для готовки еды обязательно нужно пробираться через длиннющий коридор?
Печи во всей деревне топились по-чёрному, и каждое утро во время готовки еды волны удушливого дыма наполняли избы.
Особенно если кто-то из ваших про кухню и готовку еды шутить будет.
Но после маминой готовки еда показалась отвратной.
Я тоже, представив себе, что изо дня в день у нас остро стоит проблема попасть в туалет и душ, а также готовка еды ведёрными кастрюлями, быстро потерял энтузиазм гостеприимного хозяина.
Наши дни проходили весьма незатейливо: долгий сон, потом готовка еды, болтовня обо всём подряд, изучение довольно объёмного плана работ, вечером просмотр фильма на моём ноутбуке, который я предусмотрительно захватил с собой, закачав туда довольно обширную фильмографию, покуда имел доступ в интернет.
– Оригинальный способ готовки еды.
Но когда она думает о посещении магазина, о том, как камера зафиксирует её уход и возвращение, её метод готовки еды, её изящную манеру есть, ей хочется уйти куда-нибудь подальше в поле.
На покупку продуктов, затем на готовку еды тратилась куча времени и сил.
Трактир «На железном зубке» славился интересной готовкой еды.
Вспоминаю времена, когда я проводила чуть ли не ежедневные тренинги со своими арендодателями, которые занимались готовкой еды.
Когда мне был год, мама ставила мне на кухне маленький стульчик, чтобы я могла чувствовать себя причастной к процессу готовки еды.
По обыкновению своему мама клала голову набок, вздёргивала вверх брови и безвольно выполняла все обязанности по уборке дома, глажке вороха накопившегося белья, мытью бесчисленного количества посуды и ежедневной готовке еды на шесть персон.
В разбитом к тому времени лагере началась готовка еды.
С кухни раздавалась приглушённая музыка и звуки готовки еды.
По этой же причине они держались несколько обособленно от остальной группы и большую часть времени готовка еды была единственным, что связывало их со всеми остальными.

Ассоциации к словосочетанию «готовка еды»

Все ассоциации к словосочетанию ГОТОВКА ЕДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовка еды»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Частный пристав. Да бог его знает. Вчерашнего дня случилась за городом драка, — поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовка»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовка»

ГОТО́ВКА, -и, ж. Разг. Действие по глаг. готовить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «готовка»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «готовка еды»

Ассоциации к словосочетанию «готовка еды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я