Предложения со словосочетанием «заниматься домом»

Сегодня мы ежедневно даём различные комплексы, по которым человек может заниматься дома, один на один с куратором на экране.
Мы будем наблюдать за вами, когда сможем, и в иных случаях вы будете заниматься дома по книгам.
Бухгалтерией мама занималась дома, но принимать заказы и проводить инвентаризацию приходилось на месте.
По этому вполне можно заниматься дома, самостоятельно, в удобное время.
Может, я и домостроевец, но придерживаюсь такого мнения, что женщина должна заниматься домом и детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ходил в школу уже спокойно, ажиотаж со мной начал постепенно стихать, спокойно занимался домом, палисадник мы с дедом починили и даже покрасили.
Она, которая всю жизнь так истово следила за порядком, совершенно перестала заниматься домом, а потом и собой.
Когда ходишь в школу, иногда можно не выполнить домашнее задание, понадеявшись, что тебя не спросят, или списать контрольную, или ответить по шпаргалке, но когда занимаешься дома самостоятельно и готовишься к экзамену экстерном, который бывает обычно очень серьёзным, один против строгой комиссии из трёх учителей и одного представителя районного отдела образования, то спасти могут только прочные, основательные знания, когда знаешь учебник от корки до корки.
Жена занималась домом и сыном.
Приходя с тренировок, продолжала заниматься дома: часами сидела на шпагатах, делала упражнения на растяжку.
Сейчас они проходили «Строительство и жилище» и на уроках занимались домами: рисовали их, лепили из пластилина или складывали из бумаги, а попутно разучивали песни и стихи на эту тему.
Встречался я однажды с журналистом, который на жену жаловался. Купил он себе гантели, стал заниматься дома.
Я начала заниматься дома, потом вместе с ребёнком пошла в спортзал.
– Ну, значит, тебе нужно менять свою жизнь и больше заниматься домом, семьёй и своим здоровьем, а ты что же – сутки через сутки, или как там у вас это называется.
Традиционно женщина занималась домом и семьёй, поэтому очень чутко реагирует на поступки и поведение окружающих.
Когда ваш партнёр болен, именно вам приходится заниматься домом, финансами и детьми – и при этом держать свой страх внутри.
Раньше отцы были кормильцами и зарабатывали деньги, а матери занимались домом и воспитанием детей.
После родов, я много занималась дома гимнастикой и довольно быстро привела свою фигуру в идеальное состояние…
Я был очень внимателен на уроках, потом немного занимался дома, а большего мне и не требовалось, чтобы получать хорошие отметки.
Маме нравилось заниматься домом, готовить, наводить порядок, натирая до блеска окна и не позволяя осесть на мебель ни одной пылинке.
Существуют люди, которые созданы для работы, а есть и те, кому лучше заниматься домом и семьёй.
Что касается матери, то она вела хозяйство и вообще занималась домом.
Также книга будет полезна тем, кто хочет просто заниматься дома и заботиться о здоровье, но вынужден подстраивать занятия под крошечные окошки, которые появляются иногда в стремительном течении жизни.
Свободу, когда женщина не обязана заниматься домом, рожать каждый год по ребёнку и ублажать мужа, покорно снося побои, измены и скуку – обязательную спутницу жизни любой благородной дамы.
Сам по-прежнему занимался домом, контролировал завершение отделки, а на выходные приезжал к своим.
Теперь отец всегда будет напоминать ей, что женщины должны заниматься домом и не совать нос в дела мужчин.
Я всегда следила за собой, регулярно посещала салоны красоты, занималась дома лёгкими, но прекрасно поддерживающими фигуру упражнениями.
Я понимаю, что женщины, которые долгое время занимаются домом или службой, иногда забывают о себе, что очень прискорбно само по себе.
Тем более было не понятно чем он целыми днями занимается дома, так как покидал его редко и возвращался быстро, обычно держа в руках полные пакеты продуктов.
Дни шли, спокойно, жена в основном занималась с детьми, а когда они шли в школу, то помогала по хозяйству, и работала удалённо, через интернет, а я в основном занимался домом и хозяйством, лишь два раза в день ездил на работу, открыть и закрыть магазин и сервис и забрать выручку.
Жена не любит заниматься домом и садом, а забот и тот, и другой требуют всё больше.
Утром у ребёнка садик, потом школа или какие-то специальные занятия, чем-то он ещё занимается дома, в каких-то кружках: это всё за негорешили взрослые, а он вынужден подчиняться.
– Чем ты обычно занимаешься дома, давно одна? – он посмотрел на нее обожающими глазами.
Она облачалась в красивую домашнюю пижаму или спортивный костюм и с удовольствием занималась домом или садом.
Мама занималась дома хозяйством, а бабушка работала на молочной кухне с раннего утра до вечера.
– Такими темпами за месяц я научусь только читать слоги, подумала я и решила заниматься дома самостоятельно, но курсы буду посещать, возможно если будут появляться вопросы чтобы было у кого уточнить.
Она предпочитала заниматься домом: вместе с рабами отправлялась за покупкой продуктов, проверяла, как убираются дворцовые комнаты, часто заходила на кухню, чтобы лично убедиться, что фазан будет достаточно прожарен, а при приготовлении приправы из сильфия и семян сосны будет соблюдены все пропорции.
По образованию она педагог, а поскольку школа была далеко, то нам разрешили заниматься дома – это было всё официально.
Они хотели, чтобы я училась на «отлично», но при этом делали всё, чтобы у меня не было никакой возможности заниматься дома.
Стал заниматься дома зарядкой, на велосипеде решил по часу кататься.
Я стараюсь не пропускать тренировки в зале и усиленно занимаюсь дома борьбой.
Представьте себе, что мы организуем кампанию по просвещению родителей в национальных масштабах: нам предстоит объяснить родителям, чем можно и нужно заниматься дома с детьми.
– Все прекрасно! – объявила мама. – Однако пора заниматься домом. Надо как следует расставить мебель, развесить шторы и вообще навести порядок.
Напротив, она постоянно занималась домом, покупками, ходила к парикмахеру, тщательно следила за собой, шила новые платья или заказывала их у портного, тщательно планировала выезды за город, порой подолгу сидя над списком нехитрых продуктов для пикника: сколько яиц сварить, сколько купить помидоров или огурцов, – однако во всей этой её деятельности доктор остро ощущал какой-то холодок, дистанцию со всем миром, и недаром: в самые нежные, полные моменты их счастливых прогулок за город или в моменты любви, когда доктор едва дышал, задыхаясь от полноты жизни, он ощущал её боковой взгляд, этот таинственный свет в глазах, туманную морось в реакциях и движениях.
Спорт, друзья, кафе, теперь вот – душ, а я весь вечер занималась домом и ребёнком и, можешь себе представить, тоже хочу в душ!
Я решила: буду ходить 1—2 раза в неделю, при этом параллельно заниматься дома, опираясь на различные видеоуроки.
Она была лишена возможности полноценно заниматься домом и детьми, и нуждалась в особом жизненном укладе, который должны были обеспечивать и от которого зависели все остальные члены семьи.
– И чем же ты собираешься заниматься дома? – уточнила она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься домом»

  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • После завтрака, состоявшего из горы мяса, картофеля и овощей, то есть тяжелого обеда, все расходились: офицеры в адмиралтейство на фрегат к работам, мы, не офицеры, или занимались дома, или шли за покупками, гулять, кто в Портсмут, кто в Портси, кто в Саутси или в Госпорт — это названия четырех городов, связанных вместе и составляющих Портсмут.
  • Это дело казалось безмерно трудным всей канцелярии; оно было просто невозможно; но на это никто не обратил внимания, хлопотали о том, чтоб не было выговора. Я обещал Аленицыну приготовить введение и начало, очерки таблиц с красноречивыми отметками, с иностранными словами, с цитатами и поразительными выводами — если он разрешит мне этим тяжелым трудом заниматься дома, а не в канцелярии. Аленицын переговорил с Тюфяевым и согласился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «заниматься домом»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я