Предложения со словосочетанием «сроки наступления»

Славяне имели дело с разным климатом, разным животным миром, с разными сроками наступления времён года, с разными речными и озёрными системами, с разными сроками выпадения обильных и скудных дождей и снегов.
Задача же изменения самих видовых сроков наступления старости и смерти даже не ставилась, так как испокон веков априори это считалось невозможным.
Но никак не давать конкретные сроки наступления счастья в жизни клиента.
Внутренние часы у шелкопрядов, как и у ядожалов, никогда не ошибались ни во времени суток, ни в сроках наступления дождливого сезона.
Сроки наступления событий просчитать невозможно, это может произойти как сегодня, так и через пять лет, но то, что в ближайшем, обозримом будущем, это точно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это послезавтра оказалось расплывчатым сроком: шестнадцать раз планировалось наступление на западе, и шестнадцать раз срок наступления переносился; с 1939 года 6-я армия ждала дня «X».
Фенологическими называют сроки наступления одинаковых событий в мире животных и растений.
Но самое главное – славяне имели дело с разным климатом, разным животным миром, с разными сроками наступления времён года, с разными речными и озёрными системами, с разными сроками выпадения обильных или скудных дождей и снегов.
Продолжительность лактационного периода (времени с момента родов до прекращения выделения молока) зависит от породы, кормления и содержания животных, срока наступления новой беременности, сухостойного периода (период за несколько недель до родов, когда животное прекращают доить) и т. д.
При этом учитываются число точек окостенения, время и последовательность их появления, а также сроки наступления синостозов.
Чтобы держать перед ними марку, он контролирует своевременность оплаты за загруженный товар (в этом ему помогает программа, которая напоминает о сроках наступления очередных платежей).
– Не в моей компетенции решение о переносе сроков наступления.
– Если дело обстоит именно таким образом… и не будет никаких проволочек, думаю, что ориентировочно можно сократить срок наступления на восемь дней.
Возможно, ситуацию бы оздоровило успешное наступление, но сроки наступления вот уже в третий раз переносятся.
Доказательством причастности «союзников» к разрушению русской монархии являются сроки наступления революции, столь удачные, сколь и внезапные для всех…
Ещё далёк объявленный календарный срок наступления эпохи коммунизма, и верным ленинцам надо сделать всё, чтобы ещё выше вознести вождя революции, погасить последние сомнения в правильности пути.
Однако, рассуждая о будущем, невозможно говорить ни о каких реальных сроках наступления того или иного события.
Вот потому, что будущее зависит от поступков и деятельности всех ныне живущих людей, невозможно определить и точных сроков наступления будущих исторических событий.
Наступление кризиса прогнозировалось в пределах достаточно широкого временного диапазона начиная с 1995 года и заканчивая 2025 годом (заметим, кстати, что предсказание сроков наступления того или иного явления – самое трудное в прогнозировании).
Бумажная денежная масса и фиктивный капитал (ценные бумаги, сертификаты и деривативы) в этой ситуации играли и играют роль финансового механизма или мультипликатора, с помощью которого вначале оттягиваются сроки наступления кризиса, а затем во время падения в бездну они резко сокращаются.
Время введения в действие нормативных актов имеет огромное значение, так как связано со сроками наступления юридической ответственности, предусмотренной в этих актах и с решением вопроса об обратной силе данных актов.
Клинические проявления и состояние человека определяются видом порока, характером гемодинамических нарушений и сроками наступления декомпенсации кровообращения.
Показателямиобычно называют события, процессы, проявления, сведения, эффекты, позволяющие заблаговременно обнаружить опасности, их характер, источники, направленность, масштабы и возможные сроки наступления.
По признакам ухудшения погоды – вероятность и сроки наступления грозы.
Однако следует помнить, что не существует абсолютно точных сроков наступления сенситивных периодов, поскольку каждый ребёнок развивается в индивидуальном темпе.
Потому что для каждого смертного свой срок наступления апокалипсиса и страшного суда, от которых не удавалось уйти ни одному!
Методичка будет интересна криминалистам и медикам, в ней можно найти несколько любопытных способов установления давности смерти, но и в общих чертах примерный срок наступления смерти тоже назвать можно.
Существует мнение, что поздние роды отодвигают сроки наступления климакса, вызывая всплеск гормональной активности, который способен омолодить организм.
Ещё можно определить давность смерти по исследованию яиц, личинок или куколок мух, лабораторно установив срок наступления их перехода в следующую стадию развития.
Причём мы же поднимали наоборот вопрос о сдвиге сроков наступления на лето, в связи с последними событиями и общим снижением боеспособности русской армии!
Среднестатистические календарные сроки наступления весны – 1981, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1991, 1993, 1996, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005, 2011, 2012, 2013 гг.
Срывались сроки наступления, предстояло хоронить погибших, грузовик набили ранеными и срочно отправили в тыл.
Предполагалось, что у женщин сроки наступления плодного периода и его продолжительность будут совпадать с расчётными величинами так, чтобы можно было планировать или откладывать зачатие.
Сроки наступления необратимых изменений личности различны.
Но он даже уверенно отметил срок наступления коммунизма – всего в 20 лет.
Всё становится ясным, если предположить, что «срок» есть срок наступления зрелости.
Они могли заставить его забыть сроки наступления священных дней и исказить его представление о течении времени, хотя на словах они отдавали должное великой вере тлейлаксу, уверяя, что разделяют священные истины исламиата.
– Как хорошо, что вы прибыли, майор, – частил он, – забирайте его скорее от нас, пока все кругом тут медвежьей болезнью не заболели, и так на три дня сорвали сроки наступления.
Она просто сбила и ускорила сроки наступления инициации, и вместо положенных четырнадцати лет, та прошла намного раньше.
– Могу я узнать причину задержки? – Министр обороны нахмурился. – Оттягивание сроков наступления позволяет противнику накапливать силы.
Сейчас, наконец, созрело понимание принципиальной возможности и реального быстрого создания средств искусственного радикального отдаления естественных (видовых) сроков наступления старости и смерти у тех, кто ещё не достиг старческого периода жизни, и создания средств омоложения уже состарившихся людей.
О переносе сроков наступления не может быть и речи.
Там власти называли срок наступления «светлого будущего» уже в этом 2020 году.
Но самое главное – славяне имели дело с разными климатами, разным животным миром, с разными сроками наступления времён года, с разными речными и озёрными системами, с разными сроками выпадения обильных или скудных дождей и снегов.
Тут слишком много общего – и по срокам наступления смерти, и по средству, использованному для убийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сроки наступления»

  • Потом, когда он получил деньги из деревни, братец пришли к нему и объявили, что ему, Илье Ильичу, легче будет начать уплату немедленно из дохода; что года в три претензия будет покрыта, между тем как с наступлением срока, когда документ будет подан ко взысканию, деревня должна будет поступить в публичную продажу, так как суммы в наличности у Обломова не имеется и не предвидится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «сроки наступления»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я