Карта словосочетания «разные сроки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные сроки»

Архиепископ одобрял иеромонаха и шутил по поводу разных сроков заключения, данных тем или иным лицам независимо от тяжести их “преступлений”.
В этой книге я учёл различные, порой противоположные мнения относительно упражнений йоги на разных сроках беременности и способов их выполнения.
На участке возможно совмещение растений разных сроков созревания.
А все приговорённые к разным срокам тюремного заключения высокопоставленные чиновники и военные были амнистированы или освобождены досрочно в 1949–1951 годах.
Университетские традиции имеют разные сроки жизни и периоды обновления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случаях, когда инвентарный объект имеет несколько частей, имеющих разный срок полезного использования и учитывающихся как отдельные инвентарные объекты, каждой части присваивается отдельный инвентарный номер.
Вина из разных культур приобретают максимально хороший вкус при разных сроках выдержки.
Значит, сливающиеся галактики имеют разный возраст, и, следовательно, разный срок эволюции звёзд.
Высказывается предположение, что разные сроки регенерации зависят от различий в расстояниях, отделяющих место перерыва нерва от рабочего органа.
Но, очевидно, дозревший злоумышленный план должен был быть приведён в действие, и мы теперь понимаем, насколько разные сроки злокозненно обдуманы.
Если агрегат или комплекс состоит из основных средств, имеющих разные сроки службы, то инвентарных объектом является каждое отдельное основное средство.
Нужно только не забывать, что в каждом ящике должны быть цветы, которые либо цветут всё лето (как петунии или бархатцы), либо цветы с разными сроками цветения – одни только набирают силу (например карликовые астры), а другие отцвели (примулы), а третьи уже вовсю цветут (например, схизантусы).
Называют разные сроки, на протяжении которых могла бы возникнуть популяция, несущая в себе эти рецессивные гены: от 2–3 до 5–6 тысяч лет.
Цены на продовольствие аналогично ценам на многие другие товары характеризуются множественностью в связи с наличием различных сортов, центров торговли, а также с разными сроками поставки и др.
В одном саду разумно посадить сорта разного срока созревания, чтобы на столе всегда были свежие яблоки.
Вариант расчёта предельного одноставочного тарифа на розничном рынке по разным срокам окупаемости и по технологиям генерации без учёта продаж энергии после срока действия тарифа ….. с.
Группе «Лето» задаёт вопрос о размере и степени спелости яблок в разные сроки сезона.
В период спроса на длинные ипотечные кредиты подталкиваемые жадностью банки стали играть в сложные игры с «секьюритизацией» – кредиты разных сроков «упаковывались» в большие пакеты, под которые выпускались ценные бумаги.
Различное удаление корпусов от района их ввода в сражение (от 200 до 400 км) означало и разные сроки подхода и вступления в бой, что не обеспечивало необходимой силы удара по противнику.
Рассмотрим 4 %-ную облигацию с полугодовыми купонами при разных сроках погашения, если требуемая доходность равна 10 %, а изменение требуемой доходности составляет 50 базисных пунктов.
Никаких конкретных обвинений им не предъявлялось, но все были приговорены к разным срокам наказания – концлагерям и высылке.
Многих приговорили к разным срокам лишения свободы, 232 военнослужащих были расстреляны по приговорам суда.
У холодильника и продуктов питания разные сроки службы. И каждый может существовать независимо.
Не нам судить, почему боги готовят нам столь разное предназначение и столь разные сроки.
Остальных родственников приговорили к разным срокам отбывания наказания в исправительно-трудовых лагерях.
Из них 24 человека, расстреляли, остальные получили разные сроки заключения в концлагерях и были высланы со своих земель.
А с точки зрения биологии расы космоса не могут быть равны: у них разный вес, рост, разные сроки жизни.
Выступившие с протестом представители осетинской интеллигенции и студенчества были осуждены на разные сроки каторги.
Если учесть, что эти 100 автомобилей “набежали” свои 30 тысяч километров в течение разных сроков – одни за год, другие за два, а некоторые и за три, то определить потребность этого парка в сцеплениях в течение одного года непросто – возможна и нехватка запасов для торговли, и их избыток.
Сейчас же молоко реализуется десятками сортов, в закрытой таре, не поддающейся никакой проверке потребителем, разной жирности, ёмкости, тары, упаковки, разными сроками годности и т. д.
Есть другие виньетки с разными сроками действия и, соответственно, стоимостью.
Собираются эти группы на разные сроки обучения – от двух дней до двух месяцев.
Уже в этом докладе на примере с разными сроками посева озимых сортов ржи, пшеницы, ячменя были заложены основы будущей теории стадийного развития растений, теории яровизации, вызвавшей огромный интерес как в нашей стране, так и за рубежом среди учёных, практиков сельского хозяйства, комсомола.
Почему люди, примерно с одинаковым опытом, находят работу за совершенно разные сроки?
На самом деле хорошо известно, что различные источники и писания указывают разные сроки одних и тех же событий истории.
Например, компания первой предложила фонды не облагаемых налогом облигаций с тремя разными сроками погашения: коротким, средним и долгим.
Эти различия во многом обусловлены разными сроками созревания высшей нервной деятельности, а также комплексом внутренних и внешних факторов, связанных как с уровнем здоровья, наследственными факторами, так и с условиями жизни и воспитания.
Среди черешен преобладают растения с плодами разного срока созревания.
Заключительные и переходные положения посвящаются порядку вступления закона в силу (сроки вступления в действие, возможны разные сроки для его отдельных положений), изменению и отмене соответствующих актов и их норм, подтверждению правопреемственности, поручению привести нормативные акты в соответствие с данным законом.
Сложное чувство равновесия и координации появляется у детей в разные сроки приблизительно до полутора лет.
Объединение: у разных компаний разные сроки. Наши сроки такие, потому…
Остальные – к разным срокам максимум на пять лет.
Что заслуживает внимания, в симбиоз могут входить – и, как правило, так и происходит – энергии с разным сроком существования в текущем своём состоянии.
В зависимости от товара который продаётся, у продавца условно есть разный срок выхода на стабильный плюс.
Суд присудил директору, главбуху и нескольким медработникам дома для престарелых разные сроки приговора.
Однако в космосе можно найти объекты с разным сроком появления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сроки»

Значение слова «разный»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «разные сроки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я