Карта слова «атака» примеры предложения

Предложения со словом «атака»

После первой панической атаки может появиться страх, что они будут повторяться, а это уже является признаком панического расстройства.
Выдвинутая дальше остальных сил армии дивизия с трудом отражала атаки противника на недоделанном рубеже, во многих местах не имевшем даже окопов полного профиля.
Остальные части 6-й кавдивизии в течение дня отбивали атаки противника, оставаясь на прежних позициях.
Последний первым начал атаку противника, более чем в два раза уступавшего ему в численности войск.
Мгновение тишины и новая атака следующего куплета, там снаружи явно подошли ближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунцеветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полтавский пехотный полк первую атаку отразил, в чём ему помогли деревья и рвы у дороги…
Они ещё регулировали натяжение гусеницы, как началась новая атака противника!
Опытный воздушный боец дотошно разбирал с нами тактику штурмовиков при полёте к цели, в момент отражения атак вражеских истребителей, нанесения штурмовых ударов по объекту.
Командование дивизии, находясь непосредственно на поле боя, 23 июня во время атаки немцев погибло.
На нижних укреплениях сейчас шла лихорадочная подготовка к отражению внезапной атаки.
Нормандцы спустились по склону и построились в долине перед тем, как начать лобовую атаку позиции саксов по всему фронту.
Больше половины солдат моей полуроты оказались засыпанными землёй или контуженными, но, несмотря на это, собрав все оставшиеся силы, мы отбили очередную атаку австрийцев.
Врезался лётчик в фашистский строй. Первой атакой пошёл на ведущего. Стремительным был удар. Секунда. Вторая. Ура! Вспыхнул свечой ведущий.
Следующая линия атаки скептика непосредственно проистекает из последнего соображения.
Сразу после полудня её боевые порядки подверглись массированным ударам авиации, после которых начались атаки немецких пехотных подразделений.
А широкие рукава прятали руки присутствующих, чтобы неприятель не мог предугадать момента магической атаки.
Когда в битве наступило затишье, кенгуру созвал свою армию и стал подбадривать воинов, стоявших в ожидании следующей атаки врага.
Можно предположить, что печенеги предприняли две массированные атаки конных лучников на русские полки, после чего противники сошлись в рукопашной схватке.
Красные бойцы упорно отражали яростные атаки противника, прекрасно вооружённого новейшим оружием и броневиками.
– Смотри, дяди из окошек-бойниц стреляют, вражескую атаку отбивают.
Через десять минут после начала газовой атаки в воздухе не останется и следов этого яда.
Лейтенант слишком много времени уделял изучению действий русских офицеров, видимо, вообразив, что и ему лихой штыковой атакой удастся разогнать противника.
Когда лёгкие бомбардировщики только ещё входили в зону действия зенитных батарей противника, аэродромы его истребительной авиации подверглись стремительной атаке штурмовиков.
Две роты батальона затемно выдвинулись на указанные рубежи. На позициях осталась одна рота в готовности отразить возможные атаки врага.
Во время последних атак мы заметили, что томми настраиваются на наши частоты и на безупречном немецком передают ложную информацию эскадрильям ночных истребителей.
Отведя уцелевшие танки в тыл, румыны продолжали атаки силами 7-й пехотной дивизии, поддерживая их огнём тяжёлой артиллерии.
В отличие от него у штабного офицера – и чем выше его звание, тем это вернее – в момент атаки начинается период ожидания, наполненного напряжением и тревогой.
Но я знала, что до следующей возможной атаки ещё несколько лет.
Вне зависимости от того, чей взгляд казался публике более убедительным, несколько недель после неожиданной атаки прошли довольно спокойно.
Наиболее ярко подобный сценарий повторился во время террористической атаки 11 сентября 2001 г.
Если злоумышленник получает только обычные, непривилегированные разрешения доступа, то он обычно выполняет вторую атаку для эскалации привилегий, чтобы попытаться получить более высокий доступ.
Но к середине декабря разрозненные ночные атаки стали значительно интенсивнее, зачастую переходя в короткие яростные баталии.
Он является наблюдателем, который следит за периметром на случай атаки монстров.
Что же касается 6-й танковой дивизии, то её части вышли в намеченные районы с опозданием на три часа, а часть её сил оказалась связанной отражением танковых атак врага.
Это дремучее заблуждение вызвано тем, что симптомами панических атак могут быть тахикардия, дискомфорт и боли в области сердца.
Но никто даже не смотрел в мою сторону, все смотрели по сторонам, в любой момент ожидая атаки тварей.
Удар рукой, ногой, действие в клинче, всё, что подразумевает конкретную реакцию соперника, предполагает возможность провести атаку вторым намерением.
Наконец, дисциплина римской армии медленно, но верно снижалась, и теперь уже легионеры с трудом выдерживали кавалерийскую атаку.
Лодка предприняла торпедную атаку, однако промахнулась, и вместо крейсера торпеды попали в один из эсминцев сопровождения.
Как видно, их командование не знало о появлении в обороне 13-й армии самоходного полка и вело наступление самоуверенно, лобовой психической атакой.
Пехота эламитов не выдержала атаки ассирийского войска и бросилась бежать, преследуемая всадниками противника.
Мы стояли в середине района цели воздушной атаки и до последнего момента верили, что сможем её предотвратить, но, как потом узнали, лётчики не видели наших сигнальных ракет из– за тумана.
Потери в батальонах были отчасти восполнены влитыми в их ряды двумя сотнями кубанцев, принимавших участие в последних двух атаках.
Первыми объектами атаки стали чисто военные объекты, в первую очередь доки, что должно было помешать британцам ремонтировать повреждённые суда.
Самая главная функция предкрылков – это увеличение критического угла атаки самолёта.
Соперник может ускользнуть, придумать ловкий ход, изменить позицию, провести мощную атаку и вырвать победу.
Пулемётчик, который должен был нас прикрывать в случае прямой атаки противника на нашу засаду, не стрелял.
Не успевшие развернуться в каре для отражения конной атаки турецкие роты были смяты лавой сибирцев.

Цитаты из русской классики со словом «атака»

  • Под начальством генерала Берга началась боевая известность Суворова. Его боевой дебют был при деревне Рейхенбах, где он артиллерийским огнем заставил отступить неприятеля. Вслед за тем под Лигницем он выдержал, начальствуя одним крылом Бергова корпуса, сильный натиск пруссаков при атаке аванпостов прусской армии, предводимой королем, и отступил к своей позиции, ни на пядь не подавшись назад.
  • Японская кавалерия сделала было попытку повести атаку по отступавшим цепям, но несколькими залпами была рассеяна.
  • В случае же атаки на центр, мы выставляем на этом возвышении центральную батарею и под ее прикрытием стягиваем левый фланг и отступаем до оврага эшелонами», рассуждал он сам с собою…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Цитаты со словом «атака»

  • Шахматы обеднели бы, если выбросить мастерство защиты. Настоящее произведение искусства в шахматах создается только тогда, когда атаке противоставляется настоящая защита.
  • Причем интеллектуальная собственность подвергается атакам с совершенно неожиданных сторон. Кто мог вообразить, что бабушки Среднего Запада будут по Интернету обмениваться пиратскими копиями инструкций для вязания?
  • Мир, конечно, иллюзорен, и сегодня наше сознание постоянно находится под такой атакой воздействия, как никогда в истории человечества. Человек получает тысячи рекламных предложений в день, о том как стать счастливым. Но это всё подобно управляемому сну. Ты в нём, но можешь выскочить. Я видел только 2 фильма в своей жизни, которые заставляли людей в зале отворачиваться от экрана — «Сало» Пазолини и «Необратимость» Гаспара Ноэ. То же самое возможно в нашей жизни. Просто никто не хочет выходить из матрицы. Там комфортно и удобно, большинство решений уже принято. Особенно в России, где выход из матрицы в девяностых был очень болезненным.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «атака»

Какой бывает «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я