Карта слова «продление» примеры предложения

Предложения со словом «продление»

Одна из целей этого учения – поиски способов продления жизни и достижения долголетия.
Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.
Поскольку осы от природы весьма легкомысленны в делах продления рода, закон, естественно, предусматривает известное наказание за неполное выполнение родительских обязанностей.
Хотя для усиления воспитательного эффекта я ещё добавила лишение сладостей на неделю с возможностью продления срока наказания.
Для работы я привлекала немало людей, а затем, когда клиенты отказывались от продления контрактов, искала возможности для покрытия долгов по зарплате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя миссия заключается не только в исследовании механизмов этого поразительного кода, некогда казавшегося неразрешимой загадкой, но и в использовании его потенциала для продления молодости человеческого организма.
О поисках способов продления жизни за счёт поглощения жизней других существ.
Пускай эффект пока невелик – всего несколько лет, но на наших глазах перспективные технологии продления человеческой жизни, разработанные в лабораториях, апробируются в клиниках.
Для продления визы у вас должны быть причины, которые вы должны изложить в процессе собеседования.
Брат был активным противником продления аренды, и в него даже два раза стреляли.
Это упражнение способствует продлению жизни и сохранению здоровья.
Меня драйвит проект по радикальному продлению жизни человека.
А каждые семь лет проводится государственная оценка работы учреждения, в результате которой решается вопрос о продлении лицензии.
В древних песнопениях молили не только о хорошем урожае, но и о продлении времени цветения.
Он пил виски, считая, что это источник очень полезной энергии и бесценное средство продления жизни.
Скорее всего, подобная процедура предусматривалась и при продлении полномочий специальных комиссий.
Участвовал он, будучи уже членом риксрода, и в переговорах о продлении перемирия.
Вы можете рассмотреть автоматическое продление депозита по истечении срока.
То, какие методы продления сроков годности будут выбраны, влияет на вкус и внешний вид готовых изделий, поэтому они во многом зависят от предпочтений и требований целевой аудитории.
Если в 129 г. до н. э. гракханцы намеревались добиться продления срока действия своего империя, то они неминуемо должны были столкнуться с большими трудностями.
Посвящённые получали продление жизни, физическое и нравственное возрождение, власть над духами, философский камень.
Реставрация – это гонка против времени за максимальное продление жизни материала, а также, следовательно, и произведения искусства.
Как и австро-германский союз, он был заключён сроком на 5 лет с возможностью последующего продления.
Собственники здания начали переговоры с перечисления условий договора: аренда на срок 10 лет, стартовая месячная оплата $2,5 за квадратный фут, её ежегодное увеличение с учётом инфляции, проведение всех внутренних работ за счёт арендатора, возможность продления договора ещё на 10 лет на тех же условиях.
Сегодня же на проблеме продления биологического возраста немало спекулируют.
Труд классического инженера в современных условиях также наполняется новым содержанием с учётом постоянного усложнения создаваемых инженерами систем, высокой скорости появления и освоения новых технологий, необходимости продления (иногда неоднократного) жизненного цикла систем, введённых в эксплуатацию, повышения социальной ответственности за результаты инженерного труда.
Таким образом, по всем вопросам продления виз, изменений статуса пребывания, включая ограничения (или разрешения) на работу, свободу передвижения по стране, нужно обращаться в территориальные ведомства по делам иностранцев.
Это могло бы включать в себя широкую доступность технологий продления жизни, когнитивного улучшения, генетического инжиниринга и других форм биологического и технологического улучшения.
Среди них можно отметить освобождение страховых полисов от разного рода ограничений, продление периода времени, предоставляемого на возобновление полисов, прекращённых по причине неуплаты страховой премии (lapsed policies), а также оплата претензий незамедлительно после подтверждения факта смерти и титула (т. е. права собственности или иного права на имущество).
Они могли бы проявить бóльшую настойчивость и сделать другое контрпредложение: снизить стартовую оплату до минимального рыночного уровня, который будет пересматриваться раз в два года, а не ежегодно, установить ограничение на повышение арендной платы, изменить условия продления договора и т. д.
Лайтоллер понимал, что отступление людей к корме – всего лишь продление агонии.
Поначалу идея продления жизни с помощью ограничения калорий кажется радикальной, но исследования много раз подтвердили эту связь у самых разных видов [10].
Вместе с тем существенная задержка выхода на рынок воспроизведённых лекарственных препаратов, обусловленная необходимостью максимального соблюдения исключительных прав иных лиц, а также возможные злоупотребления обладателей первичных патентов (в том числе путём искусственного продления сроков действия ранее выданных патентов и т.д.) влекут негативные последствия для обеспечения населения доступными лекарствами и в конечном счёте также представляют угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
Не менее сложной по своим морально-этическим, социальным и экономическим последствиям представляется реальность значительного продления жизни людей (до 150 лет в XXI веке).
Перевод на иной режим функционирования через стадию большей или меньшей хаотизации и рассинхронизации процессов – путь продления «жизни» любых сложных организаций.
В своей книге «Секрет возрождения» он действительно даёт рецепт продления жизни, в котором очень много рационального.
Вот и приходится ориентироваться на то, что уже есть, и старательно воспроизводить чужой опыт для продления собственного существования.
Я готов всем предложить годовые контракты с преимущественным правом продления.
А при дальнейшем продлении эти линии усекают квадрат, простроенный на основе верхних диагоналей, до пятиугольника, лежащего в основе развёртки многогранника.
Конечно, ещё пару лет я числилась в институте, но только лишь для продления вида на жительство, лекции я уже не посещала.
– Пришёл этот охотник, значит, за справкой для очередного продления разрешения на оружие.
– Есть у меня подозрение, что это не просто обычная операция по продлению жизненного цикла, когда не помогает даже омоложение на клеточном уровне, – прокомментировала своё предположение девушка.
Дело в том, что в разных оффшорных юрисдикциях дата продления компании устанавливается местным корпоративным законодательством различным образом, однако чаще всего она так или иначе привязана к дате регистрации компании.
Оно утвердило программу развития ядерной энергетики, предусматривающую, в частности, продление работы ядерных блоков сверх ресурса.
Дата первого продления, таким образом, наступает одновременно для белизских компаний, зарегистрированных как в январе, так и в декабре одного и того же года.
Многие алхимики преследовали цель найти панацею – лекарство для исцеления всех болезней и бесконечного продления лет, отпущенных человеку.

Цитаты из русской классики со словом «продление»

  • Федоров же, смелее и радикальнее идя в направлении Мечникова [Имеются в виду идеи И. И. Мечникова о «естественной смерти» и о продлении человеческой жизни (см.: Мечников И. И. Этюды оптимизма М 1987).], стремится к научному бессмертию, принимая за него отсутствие смерти, или неопределенную продолжительность жизни.
  • — Я приглашена на сорок представлений… директор уже говорил о продлении контракта, но если ты не хочешь…
  • По мере продления жизни, и в особенности доброй жизни, ослабевают значение времени и интерес вопроса о том, что будет. Чем старше, тем быстрее идет время, тем всё меньше и меньше получает значения то, что «будет», и всё больше и больше то, что «есть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продление»

Цитаты со словом «продление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продление»

ПРОДЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. продлить. Продление срока командировки. Проблема продления жизни.

Все значения слова «продление»

Синонимы к слову «продление»

Ассоциации к слову «продление»

Каким бывает «продление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я