Предложения со словосочетанием «спектр восприятия»

Но мы можем перенастроить свой мозг на более широкий спектр восприятия.
Характерным примером может служить коррекция зрения и слуха, расширение за счёт колоний микромашин спектра восприятия звуковых и световых волн.
Для утоления этой жажды нужны талантливые помощники – мама, папа – люди, обеспечивающие широкий информационный спектр восприятия новой жизни.
Спешка и тревога вытесняют из спектра восприятия мелочи, которые и составляют жизнь.
Каждый из шести шагов может быть разбит на мини-шаги, которые формируют спектр восприятия пищи, начиная с наименее близкой формы взаимодействия и заканчивая наиболее близкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С возвышенности была хорошо видна сеть многополосных магистралей, связывающих между собой отдельные посёлки колонистов, ну а если немного напрячь зрение и сместить его в несвойственный для обычного человека спектр восприятия энергий, то в сгущавшихся сумерках становились различимы квадраты сельскохозяйственных угодий, где, словно букашки, ползали крохотные сигнатуры сельскохозяйственных сервов.
В буддизме понятие «ум» означает целый спектр восприятий, эмоций и познаний, которыми мы обладаем.
Так, одна и та же вещь в разных спектрах восприятия выглядит по-разному.
Спектр восприятия человека не столь велик, если не развивать человека в духовном аспекте.
Таким образом, знание изменяет спектр восприятия мира человеком, расширяя и углубляя его.
Получить представление о широте спектра восприятия ребёнка можно с помощью следующего упражнения.
Применительно к слуху, он становиться менее острым, сужается спектр восприятия, появляются провалы в восприятии некоторых частот, и всё такое прочее.
И весь спектр восприятия постепенно суживается до этого узенького круга.
Вся её суть заключается в том, что лишившись огромного спектра восприятия и возможностей, человек остался лишь со способностью к размышлениям, которую никто ни отменить, ни запретить не может.
Это притом, что спектр восприятия реальности у животных шире.
– Изменить сознание? Ты имеешь в виду, сместить спектр восприятия?
И в целом: способность расширить спектр восприятия и разрешить себе увидеть и почувствовать что-то кроме того, что людям массово вбивают в головы – это тоже магия.
Для полного спектра восприятия ощущений необходимо физическое тело.
Что касается меня, то я полагался исключительно на свой Nikon, помня, что цифровые камеры имеют гораздо больший спектр восприятия, чем человеческий глаз, а наши органы чувств частенько подводят, особенно если в крови много адреналина.
Ведь в разных спектрах восприятия видно по-разному.
Но, к сожалению, пока наши возможности заглянуть в другие спектры восприятия минимальны.
Т.е. в ограниченном спектре восприятия.
Как её зрения сменился спектр восприятия, она сама не заметила.
Недавно канадские учёные доказали влияние цветных продуктов на здоровье и настроение человека и советуют, чтобы мы каждый день с питанием получали и цветовой спектр восприятия, тогда и чувствовать будем себя лучше.
Оно заложено самой природой, как акт первичного, неискаженного отображения действительности в доступном для каждого существа энергетическом спектре восприятия.
– Система видеонаблюдения, охранные датчики, стационарные и мобильные видеокамеры с различным спектром восприятия.
Неприятное свойство имплантанта – за реактивную скорость и расширенный спектр восприятия приходилось расплачиваться тем, что без инъектора, смонтированного за глазницей, он не смог бы видеть даже белым днём.
Более обширный спектр восприятия начал формироваться в вашей расе относительно недавно.
Узкий спектр восприятия позволяет мусорить на территории памятников природы, оставлять в лесах непотушенные костры и даже разрушать то, с чем приходится сталкиваться практически ежедневно.
Да, в помощь человеку созданы высокоточные приборы, расширяющие электромагнитный спектр восприятия мира, но это всё равно не даёт всей полноты восприятия истины.
Теперь, когда спектр восприятия света изменился, он видел обычные вещи уже в другом свете.
Внимание к локальным сиюминутным проблемам и задачам сужает спектр восприятия действительности, что и приводит к неверной интерпретации получаемой информации, так как простых и однозначных как дважды два явлений и процессов не существует.
И при изменении влияющих на оценку параметров, может измениться и эмоциональный спектр восприятия.
Правильное, с точки зрения биоэнергетики, дыхание – это не только снабжение организма кислородом, но и повышение собственной энергетичности, оздоровление, массаж внутренних органов, расширение спектра восприятия и возможности входа в изменённые (расширенные) состояния сознания разной глубины.
Некоторые участники группы хакеров утверждали, что испытывали труднообъяснимые перемены в настроении и чувствах, забираясь в подобные локации, словно им открывался какой-то другой или дополнительный спектр восприятия, осознания.
Весь спектр восприятия обострился и улавливал малейшие изменения – чего-то ожидала, но не понимала чего именно и откуда!
Моё сознание просыпалось среди ночи, и я, будучи в пограничном состоянии сознания, отчётливо ощущал по всему телу вибрации, проходящий по всему телу сильный, но безболезненный электрический ток, а также, помимо всего этого, по уровню аудиального спектра восприятия, божественно прекрасную органную музыку, красивей которой я не слышал никогда в своей жизни.
Я внимательно всмотрелся в черноту неба, пощёлкал спектры восприятия.
Если в комнате побывал маг с уровнем силы выше четвёртого, то я не смогу его почувствовать, потому что мой спектр восприятия ограничен четвёркой.
Способность воспринимать цвета тоже отличаются; у женщин шире спектр восприятия цвета, а среди мужчин редкость увидеть оттенки.
Суть его работы была том, чтобы медленно поворачивать линзу, меняя спектр восприятия окружающей обстановки.
Пока что моя основная задача подстроить спектр восприятия органов зрения под привычный аборигенам.
Животные обладают широким спектром восприятия и крошечным потенциалом интеллекта.
Именно это состояние позволяет сместить спектр восприятия, который у нас довольно-таки узкий, чуть в сторону.
Но я выживальщик, а выживальщику необходимо расширять спектр восприятия, чтобы не пропустить опасность.
Возможно мои глаза изменили спектр восприятия?
Например, теория об играх будущего с использованием специальных капсул для скорости передачи и полного спектра восприятия.
Более обширный спектр восприятия?

Значение слова «спектр»

  • СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКТР

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спектр»

СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра.

Все значения слова «спектр»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «спектр»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «спектр»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я