Карта слова «цветность» примеры предложения

Предложения со словом «цветность»

Для многих реальных устройств цветности точек белого и чёрного не совпадают.
Вместо 100 % может быть 255, 65535 и так далее, в зависимости от глубины цветности.
Поддерживает различные системы цветности – RGB, CMYK и некоторые другие с 8, 16 и в некоторых случаях 32 бит на канал.
Базовые цвета в ProPhoto выбраны так, чтобы минимизировать изменение цветности при нелинейных преобразованиях яркости.
Лампы с одинаковой цветностью света могут иметь весьма различные характеристики цветопередачи, что объясняется спектральным составом излучаемого ими света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимнет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, чтобы исключить влияние цветности источника освещения на цвета предметов, нужно считать белым цвет источника освещения.
В данном случае взаимовлияние сигналов яркости и цветности сведено к минимуму, поэтому подключение по входу сигнала S-Video обеспечивает более высокое качество изображения, чем по композитному входу.
Для этого значения цветности и яркости в группах соседних пикселов попросту усреднили.
Вода водохранилищ обычно характеризуется малой мутностью, высокой цветностью и окисляемостью, наличием планктона в тёплое время года, низкой минерализацией и малой жёсткостью.
Смотрит на серебро, маргариты и всякие драгоценные камни, и чувство его не обольщается приятностью привлекательной цветности их, но смотрит на все эти камни как на всякий другой простой камень, считая всё их пылью и прахом.
А в норме цветность составляет 6-8°.
Это свойство зрения позволяет усилить восприятие цветности изображения: тёмное на светлом фоне кажется более тёмным и наоборот (рис. 1.6); контраст цветов усиливает их «звучание».
В теории чёрный цвет (излучение с нулевой интенсивностью) тоже имеет цветность, которую глаз, конечно, не видит.
Полно цветность логотипа стоит воспринимать в ряде акцентных, основных цветов, применяемых в разработке.
Цветность природных вод обусловлена главным образом присутствием гумусовых веществ и соединений трёхвалентного железа, колеблется от единиц до тысяч градусов – табл.
К тому же в подобных случаях требовалось ещё и дать время искину провести перерасчёт изменения цветности артефакта, который для меня выступал поисковым индикатором, а на это иногда требовалось достаточно много времени.
Нет, вернее, сначала он врезался, как автомобиль в тумане, в облако аромата её духов и особой цветности одежд.
Брамфатура потеряла цветность и засветила как огонь электросварки.
Чешуя и роговые наросты практически на глазах начали менять цветность, впитывая солнечные лучи словно губка.
Менялась цветность глаз от тусклоты мерцающего отсвета мутной блеклости белков холодного инея, от придыхания смерти до яркости, до яркости подсвеченной.
Пытаясь сбалансировать цветность картинки, студийные умельцы начали активно использовать в качестве «противоядия» зелёный колер.
Когда крутите ручку настройки цветности, контраста, яркости, звука и прочее у того же телевизора (или нажимаете кнопки на пульте).
Вновь мира цветность проступала.
А в них хранились выигрыши-уники разной цветности.
В телевидении исходные RGB-видеосигналы перед передачей преобразуют (кодируют) в сигнал яркости (Y) и два цветоразностных сигнала цветности (U и V).
Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу, однако гало в условиях низкой освещённости имеет малую цветность, что связано с особенностями сумеречного зрения.
– Наладка принята. Сбой уничтожен. Цифровая информация полностью восстановлена. Модуль цветности скорректирован. Всё в норме, командир.
Цветность зависит от задачи. Технические – как чертежи. Чёрно-белые. В других состояниях и цветное и даже световые предметы (излучающие свет).
Цветность может вызываться как природными соединениями (часто это гумины – высокомолекулярные соединения почвенного происхождения, фульвовые кислоты, коллоидные формы железа, ряд других окрашивающих ионов) и веществами антропогенного происхождения, в т.ч., поступающими со сточными водами.
Цветность измеряют в градусах стандартной платинокобальтовой шкалы при сравнении анализируемой при исследовании пробы с эталонной водой.
Обоняние, когда мы дышим, и осязание, когда что-то трогаем, – это то, что звучит и даёт цветность, если бы мы прикасались к чему-то, не чувствуя предмета, мы бы не слышали его – и, следовательно, здесь не было бы звука, кодирующего информацию в память.
Но, тем не менее, что-то неопределённое, какую-то неопределённую, лишённую всякой цветности форму я в этом случае ощущаю.
Вдруг калейдоскоп изображений замер и начал набирать цветность и объём.
Качество цветности не самое лучшее.
Через пол километра я наткнулся на магазин электроники в нём был свет и все телевизоры, которые были включены показывали старую заставку радугу для проверки цветности телевизора.
Даже цветность зрения меняется: краски ярче и красивее.
Частично удаляют органические вещества, хлор, хлорфенольные соединения, задерживают микроорганизмы, запахи, уменьшают цветность воды.
В старых давилках для винограда благоухали самые простенькие цветы, но впечатление они не портили совершенно, добавляли цветности и уюта городу, который и так был необыкновенно радужен от разноцветных домиков.
Чёрно-белое изображение с полным отсутствием цветности, и с полным присутствием болячек и энергетических сущностей, мало кого может вдохновить на самом деле.
А ведь вы обещали никому не демонстрировать таблицу цветности!
Если, конечно, обычному миру кто-то не выкрутил на максимум цветность и не добавил яркости.
Меняется цветность, словно на мониторе убавили контрастность.
Особенно тогда, когда важно чётко отделить цветность от яркости.
Поэтому манипулирование с яркостью и контрастом практически не затрагивает цветность.
Но если человек обрывает какие-то связи, то его поле так или иначе начинает искажаться, в нём появляется цветность.
Это может быть и экспокоррекция и ручной баланс белого, фокусировка, различные брекеттинги, увеличение цветности, резкости, контрастности и ещё много – много разных параметров.
Для оценки цветности белых излучений используется цветовая температура.
Формальным средством его реализации стали самые различные техники “благородной печати” (флексография, олеография, бромойл и т. д.), зачастую делавшие снимок почти неотличимым от картины, сообщавшие ему вибрирующую цветность, живописную атмосферу (в соответствии с природной и психической изменчивостью жизни).

Цитаты из русской классики со словом «цветность»

Значение слова «цветность»

  • ЦВЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Спец. Наличие того или иного цвета у чего-л. Цветность луча. Цветность пива. Шкала цветности воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОСТЬ

Цитаты со словом «цветность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветность»

ЦВЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Спец. Наличие того или иного цвета у чего-л. Цветность луча. Цветность пива. Шкала цветности воды.

Все значения слова «цветность»

Синонимы к слову «цветность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я