Предложения со словосочетанием «социальный налоговый вычет»

Например, право вычета суммы оплаты лечения (налоговая льгота, социальный налоговый вычет) из налогооблагаемой базы, и предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях.
Если налогоплательщик в налоговом периоде осуществлял расходы, по которым может быть применён социальный налоговый вычет, то такой социальный налоговый вычет может применяться и к доходам в виде процентов по вкладам в банках.
Теперь давайте подробнее остановимся на каждом из установленных в законе социальных налоговых вычетов применительно к тем видам расходов, которые могут быть произведены налогоплательщиком на те или иные социальные нужды.
Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных в законе лиц в названных организациях.
Однако вам всё равно придётся обращаться в налоговый орган, чтобы получить подтверждение права на получение социальных налоговых вычетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако 180 000 рублей превышают предусмотренный законом 25 % порог общей суммы облагаемого налогом годового дохода, на размер которого может быть предоставлен социальный налоговый вычет.
Работодателю нужно предоставить заявление с подтверждением права на получение социальных налоговых вычетов, выданным налоговым органом по определённой форме.
По общему правилу социальный налоговый вычет, предусмотренный за осуществление указанных пожертвований, предоставляется на всю сумму этих пожертвований, но не более того ограничения, которое установлено законом.
Следовательно, чем больше детей, подопечных, братьев или сестёр, на обучение которых по очной форме в образовательных организациях налогоплательщиком были истрачены денежные средства в текущем налоговом периоде, тем больше общий размер социального налогового вычета, который может быть предоставлен налогоплательщику в связи с понесёнными расходами.
При этом срок давности социального налогового вычета (на лечение, обучение, фитнес) составит 3 года.
Право на социальный налоговый вычет в таком же размере (до 50 000 рублей) имеют также опекун и попечитель в отношении произведённых ими затрат на обучение по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность лиц в возрасте до 18 лет, находящихся под их опекой или попечительством.
Невозможность получения социального налогового вычета за расходы на обучение ребёнка (детей), которые были произведены за счёт средств материнского капитала, имеет вполне понятное объяснение.
Итак, вы можете получить имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости, социальный налоговый вычет на лечение (в том числе стоматологическое), на обучение, на фитнес, а также стандартный налоговый вычет на детей.
Далее выберите вычет на лечение, он находится в группе «Социальные налоговые вычеты»; внесите цифру, которую потратили, в поле «Расходы на лечение».
Социальные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику подоходного налога за те расходы, которые он произвёл на цели так называемой социальной направленности, для удовлетворения личных социальных потребностей, социальных потребностей своих близких и родных людей, а также социальных потребностей окружающего общества.
Ещё один вид расходов налогоплательщика, в связи с наличием которых ему предоставляется социальный налоговый вычет, – это расходы на медицинские услуги, лекарственные препараты, а также на приобретаемые в добровольном порядке медицинские страховки.
Таким образом, даже если при предоставлении академического отпуска обучающемуся лицу всё равно имели место расходы на его обучение в образовательной организации, то у налогоплательщика, понёсшего эти расходы, возникает право на социальный налоговый вычет.
Однако при этом закон специально оговаривает ситуацию, при которой сумма предоставленного социального налогового вычета за произведённые пожертвования должна быть сновавключена в налоговую базу, то есть в перечень доходов, подлежащих обложению подоходным налогом.
Социальный налоговый вычет можно получить по расходам на обучение, на лечение, на благотворительность, на добровольное пенсионное страхование, на добровольное страхование жизни, на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, на независимую оценку своей квалификации.
Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение была произведена за счёт средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Ассоциации к слову «вычет»

Все ассоциации к слову ВЫЧЕТ

Значение словосочетания «налоговый вычет»

  • Нало́говый вы́чет — это сумма, на которую уменьшается налоговая база. Налоговые вычеты определяются законодательно и рассчитываются согласно условиям применения. На данный момент в Российской Федерации существуют 5 видов налоговых вычетов: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные и инвестиционные. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «налоговый»

Значение слова «вычет»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «налоговый вычет»

Нало́говый вы́чет — это сумма, на которую уменьшается налоговая база. Налоговые вычеты определяются законодательно и рассчитываются согласно условиям применения. На данный момент в Российской Федерации существуют 5 видов налоговых вычетов: стандартные, социальные, имущественные, профессиональные и инвестиционные.

Все значения словосочетания «налоговый вычет»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «вычет»

ВЫ́ЧЕТ, -а, м. 1. Действие по глаг. вычестьвычита́ть (во 2 знач.).

Все значения слова «вычет»

Синонимы к словосочетанию «налоговый вычет»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «налоговый»

Синонимы к слову «вычет»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «вычет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я