Предложения со словосочетанием «налоговые обязательства»

При неудовлетворительном исполнении налоговых обязательств бремя штрафных санкций падёт именно на официального плательщика.
Принципиально изменился блок формирования налогооблагаемой прибыли, в котором отражаются отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства и определяется текущий налог на прибыль.
Словарь деловых терминов определяет налоговое планирование как систематический анализ различных налоговых альтернатив, направленный на минимизацию налоговых обязательств.
Факультативные элементы– те, отсутствие которых не влияет на степень определённости налогового обязательства.
Его не волнует, что частые входы в рынок ведут к увеличению налоговых обязательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дашнаки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные акты не могут устанавливать или изменять налоговые обязательства – их целью является регламентирование деятельности органов власти.
Дополнительные элементы– те, которые напрямую не предусмотрены законодательством для установления налога, но полнее характеризуют налоговое обязательство и порядок его исполнения.
Реализация данного права позволяет арендодателю снизить налоговые обязательства в части налога на имущество организаций, если арендодатель уплачивает налоги в соответствии с общей системой налогообложения.
До окончания реституции налогоплательщик не может и не должен вносить изменения в бухгалтерский и налоговый учёты и производить пересчёт налоговых обязательств.
Поднимая вопрос, какой вид примут налоговые обязательства в отчётах, фирмы часто используют для финансовых и налоговых целей различные методы бухгалтерского учёта.
Вопрос, можно ли отнести отсроченные налоговые обязательства к пассивам, достаточно любопытен.
Объект налогообложения – это юридический факт, с которым связано налоговое обязательство, например, реализация товаров или получение прибыли по результатам финансового года.
Цель данного раздела – исследовать формы ограничивающих принципов, определяющих пределы налоговой юрисдикции государства, иными словами – границы, за которыми государство не может устанавливать налоговое обязательство.
Территориальный принцип как фактор правомерности установления налогового обязательства по удержанию налога для нерезидентов рассматривался в ряде значимых британских судебных дел.
Установить налог или сбор – это не только дать ему название; необходимо определение в законе существенных элементов налоговых обязательств (объект налогообложения; налоговая база; налоговый период; налоговая ставка; порядок исчисления налога; порядок и сроки уплаты налога).
Именно выбор оптимального сочетания (построения) форм правоотношений, а также возможных вариантов их соотношения в рамках действующего законодательства о налогах и сборах с целью как определённым образом воздействовать на элементы налогообложения, так и предопределить размер налоговых обязательств определяет сущность налогового планирования.
Предмет налогообложения– это реальные вещи (земля, автомобили, другое имущество) и нематериальные блага (государственная символика, экономические показатели и т. п.), с наличием которых закон связывает возникновение налоговых обязательств.
Однако когда сорока пяти налоговым специалистам раздали одинаковые сведения о доходах вымышленной семьи и предложили составить ей налоговую декларацию, они представили сорок пять разных вариантов расчёта налоговых обязательств – от $36 322 до $94 438.
Несмотря на властные предписания, налогоплательщик вправе выбрать вид деятельности с определёнными налоговыми обязательствами (например, в сфере оптовой торговли при соблюдении установленных законом критериев налогоплательщик может применять либо общий режим налогообложения, либо упрощённую систему налогообложения).
Неограниченное налоговое обязательство (налоговая обязанность) соответствует персональной налоговой привязке по принципу гражданства или резидентства.
Если существенные элементы налога или сбора устанавливаются исполнительной властью, то принцип определённости налоговых обязательств подвергается угрозе, поскольку эти обязательства могут быть изменены в худшую для налогоплательщика сторону в упрощённом порядке.
Если организация (индивидуальный предприниматель) не применяет специального налогового режима, можно говорить о том, что она исполняет налоговые обязательства по общей системе налогообложения.
В-третьих, использование бюджета налогов способствует оптимизации налоговых обязательств предприятия.
Налоги: движущей силой слияния может стать стремление сократить налоговые обязательства.
Не надо мешать налоговые обязательства в одну кучу.
Это может быть лизинговая финансовая компания или другая компания (или даже частные лица в некоторых странах), которая может использовать амортизацию по этим инвестициям для списания своих налоговых обязательств вместе с заимствованием, предоставляемым банками (без учёта ресурсов для лизингового инвестора капитала).
Если по выявленным в отчётном (налоговом) периоде доходам прошлых лет не представляется возможнымопределить конкретный период совершения ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, указанные доходы отражаются в составе внереализационных доходов путём корректировки налоговых обязательств того отчётного периода, в котором выявлены ошибки (искажения).
А если денежных средств на погашение долгов по налоговым обязательствам откажется недостаточным – придётся продавать и своё личное имущество.
Эти налоги обычно засчитываются против общих налоговых обязательств получателей дохода при представлении им ежегодной налоговой декларации, но могут считаться и окончательной уплатой налога (например, в отношении иностранцев).
В большинстве демократических стран налоговые обязательства богатейших граждан снижались многие десятилетия.
Не забывайте соблюдать требования законодательства, такие как получение необходимых лицензий на ведение бизнеса, понимание налоговых обязательств и соблюдение законов о защите прав потребителей на вашем целевом рынке.
Это прибыль, полученная компанией до уплаты налоговых обязательств. Она рассчитывается как разница между доходами и затратами компании.
Отложенное налоговое обязательство подлежит признанию в отчёте о финансовом положении применительно ко всем налогооблагаемым временным разницам.
Хотя для общества получение вклада в имущество и является доходом, такой доход освобождается от налога на прибыль и, соответственно, дополнительных налоговых обязательств за собой не влечёт.
В результате осуществления налоговых отношений для налогоплательщиков возникают налоговые обязательства (налоговые повинности), а для государств – право взимать налоги и осуществлять связанные с этим правом административные, учётные, контрольные и иные действия.
Налоговые отношения должны быть чётко определены законом в части формы, размеров и сроков исполнения налоговых обязательств налогоплательщиков.
Однако параллельное ведение счетов налоговых обязательств (и нередко – еще разных счетов для разных налогов), счетов «негативного налога» и счетов для учета социальных пособий (также нескольких счетов – для каждого вида пособия или субсидии) неизбежно влечет за собой чрезмерное усложнение административной и учетно-статистической работы.
Что может быть, если мы будем игнорировать этот принцип: Если мы игнорируем этот принцип, мы можем упустить возможность минимизировать налоговые обязательства и выбрать неправильные инвестиции.
Названное законоположение не только содержит перечень оснований для применения расчётного метода определения налогового обязательства, но и закрепляет обязательное условие (устанавливает метод), при соблюдении которого определение суммы налогов в данном случае может быть признано достоверным.
Налоговое законодательство регулирует отношения, связанные с возникновением, изменением, прекращением налоговых обязательств, устанавливает налоговые санкции.
Возникающие при этом постоянные налоговые обязательства (активы) должны быть отражены в бухгалтерском учёте на счёте прибылей и убытков в корреспонденции со счётом учёта расчётов по налогам и сборам.
Действие 2. Рассчитаем суммы налоговых обязательств для каждой выбранной системы налогообложения отдельно.
В денежной форме осуществляется оценка объекта обложения, исчисление налоговых обязательств и применение санкций по налоговым нарушениям.
В соответствии с механизмом «негативного налога» для граждан с низкими доходами и низкими или нулевыми налоговыми обязательствами, предусматривается не просто учёт предоставленной им льготы на их лицевом (налоговом) счёте, но уже прямые перечисления соответствующих сумм со счёта налоговой службы на их личные банковские счета.
Налоговое планирование: Эффективное планирование налоговых обязательств, минимизация налоговых платежей в рамках законодательства.
Момент исполнения налогового обязательства определяется как крайняя календарная дата, определённая как срок уплаты налога,после истечения которого вступают в силу санкции, предусмотренные законом для просрочки налогового платежа.
Чему мы можем научиться из этого принципа: Мы можем научиться выбирать правильные инвестиции, учитывая налоговые обязательства.
Таким образом, представляется, что имеет место известное ослабление моральных принципов, когда дело касается налоговых обязательств.
Таким образом, фактически он считал налоговое обязательство двусторонним, что не соответствовало доминирующему научному взгляду о его одностороннем характере.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговые обязательства»

  • Милон. И не сказала ей, что ты имеешь сердечные обязательства, что…
  • — Но я полагал, что Анна Аркадьевна отказывается от развода в том случае, если я требую обязательства оставить мне сына. Я так и отвечал и думал, что дело это кончено. И считаю его оконченным, — взвизгнул Алексей Александрович.
  • — Но знаете ли, что такого рода покупки, я это говорю между нами, по дружбе, не всегда позволительны, и расскажи я или кто иной — такому человеку не будет никакой доверенности относительно контрактов или вступления в какие-нибудь выгодные обязательства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налоговый»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «налоговые обязательства»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я