Предложения со словосочетанием «налоговые платежи»

Уплата налоговых платежей имеет целью обеспечивать расходы публичной власти.
Добровольная реализация налоговых прав и обязанностей частными лицами дополняется правоприменительной деятельностью публичных субъектов по принудительному взиманию налоговых платежей.
Следовательно, налоговое планирование преследует цель минимизировать налоговые платежи путём использования правовых возможностей, предусмотренных законодательством.
Такой принцип работы системы налогообложения позволил приблизить к минимуму размер налоговых платежей, взимаемых с населения.
Что касается взыскания налоговых платежей с физических лиц, то необходимо отметить следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморазвивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Банки и иные кредитные учреждения по объёму налоговых платежей в бюджет являются одними из крупных среди всех налогоплательщиков – юридических лиц.
Государство заинтересовано в том, чтобы увеличивались поступающие в бюджет налоговые платежи.
Повсеместно налоговые платежи имели характер разовых изъятий, причём периодически парламенты государств предоставляли правителям полномочия, в основном чрезвычайные, по взиманию тех или иных видов налогов.
В этом и скрывается одна из опасностей, подстерегающих налогоплательщиков, которые используют методы налогового планирования для снижения налоговых платежей, не имея должного опыта и квалификации в этой области.
Объекты по всем налогам определяются федеральным законодательством независимо от уровня установления налоговых платежей.
Они в достаточной степени владеют арифметикой, чтобы сосчитать, что взятка меньше, нежели полная сумма налоговых платежей либо таможенных отчислений, или что инвестиции в устранение конкуренции посредством задействования административных ведомств очень рентабельны.
Финансы как научное понятие обычно ассоциируются с разнообразными по форме процессами, которые проявляются в общественной жизни и обязательно сопровождаются движением денежных средств (распределение прибыли, перечисление налоговых платежей, внесение внебюджетных и благотворительных платежей).
Другие авторы склонны рассматривать данное явление как организацию предпринимательской и (или) частной деятельности лица с наименьшими налоговыми последствиями; планирование коммерческой и инвестиционной деятельности юридических и физических лиц с целью минимизации налоговых платежей.
На этом этапе подвергаются анализу доли каждого из налогов в совокупной сумме уплаченных организацией налоговых платежей.
По результатам планирования календаря налоговых платежей может сложиться такая ситуация, что в пик уплаты налогов и взносов сумма поступлений денежных средств будет наименьшей.
Рассмотрим, какие же имеются у налогоплательщиков возможности для уменьшения налоговых платежей.
Так как при получении денежных средств, в частности авансов, продавец взыскивает обязательные налоговые платежи от имени государства, т. е. является его налоговым агентом, необходимо признать обязательство по платежам в бюджет.
Так, предложить изменить угол заточки резца (что позволит резко ускорить время обработки детали) может рабочий, а не инженер-технолог, а новую схему оптимизации налоговых платежей – маркетолог, а не финансовый менеджер.
В-третьих, фирмы, осуществляя свою хозяйственную деятельность, являются основным «донором» государства, направляя в казну налоговые платежи, которые используют для решения общенациональных и региональных задач.
В своей работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776) он впервые сформулировал принципы налогообложения, дал определение налоговым платежам, обозначил их место в финансовой системе государства.
По срокам уплаты налоговые платежи делятся на: срочные налоги, которые уплачиваются к сроку, определённому нормативными актами, периодично – календарные налоги, которые в свою очередь подразделяются на декадные, ежемесячные, ежеквартальные, полугодовые, годовые.
Ещё у 123 тыс. коммерческих организаций доля налоговых платежей в обороте составила менее 0,1 %.
Для них нередко не столь важно (с экономической и правовой точек зрения), как государства разделят доходы от поступающих налогов, и в пользу какого бюджета необходимо будет произвести налоговый платёж.
Нормы налогового права (как подотрасли финансового права) призваны не просто провозгласить необходимость уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей налоговой природы, обозначить их размеры, порядок исчисления и уплаты, но и, прежде всего, урегулировать (возвести в должные рамки) и гарантировать действия участников налоговых отношений, чтобы обеспечить реальное поступление налоговых платежей в казну.
Следует помнить, что не вся прибыль остаётся в распоряжении организации (предприятия), часть её в виде налогов и других налоговых платежей поступает в бюджет.
Одна из причин – отсутствие прямой связи налоговых платежей граждан с конкретным муниципальным образованием, в котором эти граждане проживают.
Предприятия индустрии туризма очень часто в своей финансово-хозяйственной деятельности используют специальные налоговые режимы, которые имеют более простые методики расчёта налоговых платежей, способствуют оптимизации налоговой нагрузки на бизнес.
Для этого налога установлен единый режим исчисления налоговых платежей и в большинстве применяющих его стран принят единый порядок зачёта этого налога для международных операций (обложение по стандартной ставке импорта и применение нулевой ставки налога для экспорта).
Так, по поручению казначейства центральный банк принимает налоговые платежи и прочие поступления в бюджет, которые и зачисляет на его текущий счёт.
Расчёт изменения налоговых платежей представлен в таблице 2.5.
Налоговый риск определяется вероятностью введения новых видов налогов и сборов на осуществление отдельных аспектов хозяйственной деятельности; возможностью увеличения уровня ставок действующих налогов и сборов; изменением сроков и условий осуществления отдельных налоговых платежей; вероятностью отмены действующих налоговых льгот в сфере хозяйственной деятельности предприятия.
Исходя из расширенного состава субъектов управления налоговой системой, можно сказать, что объектом их управленческой деятельности являются не люди (налогоплательщики, представители налоговых администраций и др.), а перераспределительные процессы, осуществляемые институтом налоговой системы и включающие в себя определение, сбор, распределение налоговых платежей, а также контроль за ними.
Несмотря на это определение, с ростом численного состава коммерческой организации и её влияния на общегосударственные экономические показатели, выражающиеся, как правило, в значительных налоговых платежах в государственный бюджет, корпорации со всей очевидность начинают вести себя как классические группы давления.
Наладилось более исправное внесение налоговых платежей, вследствие списания огромных долгов по подушной подати.
Вводится новый способ уплаты налогов – так называемый единый налоговый платёж (ЕНП).
Но «векселя» эти не оплачивать, а принимать только в зачёт налоговых платежей.
Предприниматели, зарегистрированные в системе “Малого налогового платежа” (CIT), могут применять упрощённую систему налогообложения и уплачивать налог на прибыль по специальной ставке.
– Прибыль туроператора с учётом налоговых платежей из прибыли;
Этот налог предполагает налоговые платежи в зависимости от величины добавленной стоимости при производстве соответствующей продукции в тех или иных отраслях, предприятиях и фирмах.
Однако независимо от способа и порядка осуществления налогового платежа должником перед бюджетом по налоговому обязательству всегда остаётся сам налогоплательщик (а не налоговый агент).
Поступления от военного налога превысили все другие налоговые платежи населения и позволили мобилизовать в бюджет страны за годы войны более 72,1 миллиарда рублей.
Основным налоговым платежом того периода выступал налог с оборота, своего рода акциз на товары народного потребления – хрусталь, мебель, кофе, автомобили, спиртное и т. д.
В целом налогообложение феодальной эпохи характеризуется тяжёлым налоговым бременем, произвольностью установления и многочисленностью налоговых платежей.
Приведённые классификации налоговых платежей позволяют индивидуализировать и выявить правовую и экономическую сущность конкретных налогов, сборов и пошлин путём описания их с разных точек зрения.
Очевидно, потому, что при анализе не разделяется двуединая природа налоговых платежей, которая в реальном экономическом мире проявляется только в единстве.
Последняя также необходима для практических расчётов и для анализа воздействия налоговых платежей на экономику на макроуровне.
Так что в принципе в обмен на исправные налоговые платежи вы должны получать развитую систему образования, здравоохранения, безопасности государства и т. д.
Финансовый учёт отдаляет налоговые платежи в бюджет, а налоговый – приближает.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговые платежи»

  • — Семерка дана! — закричал он, увидав его наконец в цепи застрельщиков, которые начинали вытеснять из лесу неприятеля, и, подойдя ближе, он вынул свой кошелек и бумажник и отдал их счастливцу, несмотря на возражения о неуместности платежа. Исполнив этот неприятный долг, он бросился вперед, увлек за собою солдат и до самого конца дела прехладнокровно перестреливался с чеченцами.
  • — Да кто же говорит, что они живые? Потому-то и в убыток вам, что мертвые: вы за них платите, а теперь я вас избавлю от хлопот и платежа. Понимаете? Да не только избавлю, да еще сверх того дам вам пятнадцать рублей. Ну, теперь ясно?
  • Но останавливаться на лестнице, слушать всякий вздор про всю эту обыденную дребедень, до которой ему нет никакого дела, все эти приставания о платеже, угрозы, жалобы, и при этом самому изворачиваться, извиняться, лгать, — нет уж, лучше проскользнуть как-нибудь кошкой по лестнице и улизнуть, чтобы никто не видал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налоговый»

Значение слова «платёж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «платёж»

ПЛАТЁЖ, -тежа́, м. 1. Действие по знач. глаг. платить. Платеж налогов. Платеж с рассрочкой.

Все значения слова «платёж»

Синонимы к словосочетанию «налоговые платежи»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «платёж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я