Карта слова «недоплата» примеры предложения

Предложения со словом «недоплата»

С неимоверным трудом, но выбил капитан-командор у морского министра и былые недоплаты.
За неуплату и недоплату предусмотрены меры принуждения и наказания.
Правильный кадровик-делопроизводитель всегда лоялен к руководству и заслуженно пользуется уважением сотрудников, поскольку ошибка в его работе может обернуться недочислением пенсии или недоплатой декретного отпуска.
Даже обладатель шального выигрыша в лотерею всерьёз полагает, что таким образом судьба возместила ему все предшествовавшие недоплаты.
За последнюю партию снова недоплата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрублённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сходил в отпуск или на больничный, то жди недоплаты.
Накопленных за текущую неделю средств, с учётом ранее украденных наличных недоплат, в притык должно было хватить для реализации задуманного.
Некоторые обрабатывающие предприятия вынуждены решать свои проблемы опять же недоплатой налогов.
Ведь по сей день продолжается практика недоплаты за труд, нарушается право трудящихся получать экономически обоснованную долю во вновь произведённом продукте.
Поскольку дело с проверкой сильно затягивалось, да и сумма недоплат могла быть значительной, к тому же предстояла беседа с каждым членом профсоюза для выяснения, как он уплачивал членские взносы, то решили обратиться за помощью к главному бухгалтеру облсовпрофа, которая направила для проверки бухгалтера-ревизора.
К этому времени скрытые источники поддержки организаций культуры за счёт недоплаты за творческий труд были исчерпаны.
Не секрет, что даже не самая тщательная проверка любого предприятия может поставить жирный крест на его дальнейшей деятельности: контролеры легко обнаружат недоплату налогов, насчитают астрономические санкции, арестуют счета в банках и прочие активы и, чего доброго, еще и привлекут должностных лиц предприятия к уголовной ответственности, например, за неуплату налогов в крупном или особо крупном размере.
Дебет счета 15 «Заготовление и приобретение материальных ценностей» (16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей»), Кредит счета 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» – отражена сумма обоснованной недоплаты.
Спорными представляются некоторые теоретические и практические аспекты взыскания пени за просрочку уплаты налогов (сборов) как меры финансовой ответственности в сфере налогообложения, например, механизм действия принципа вины в отношении налоговой пени, возможность взыскания пени в случае недоплаты по одному налогу и переплаты по другому налогу и др.
– За неуплату налогов приговариваются сии мужи к штрафу, превосходящему десятикратную недоплату, и помещаются в яму до уплаты штрафа…
Но, если налоговые органы определяют недоплату налогов, ответственность несёт сама компания.
Вместе с тем правом суда является взыскать сумму возмещения вреда и за период, превышающий три года, при условии установления вины ответчика в образовавшихся недоплатах и несвоевременных выплатах гражданину.
Значительная часть «чистого вывоза капитала» формируется за счёт аморальных, а во многих случаях и незаконных действий: недоплаты труженикам зарплаты, ухода от налогов, теневых операций.
У меня всё это в докладе: и про беспокойников, и про недоплату рабочим, про эпидемии от грязи да скученности.
Сегодня западные экономики в значительной мере зависят от практики недоплаты работающим женщинам.
Отгулы без предупреждения стоили мне недоплаты тысяч в десять.
Капитал наживался хозяином всеми способами: за счёт недоплаты жалования служащим, всучивания покупателю гнилого товара за хорошую цену, безудержной рекламы.
Понятно, что при наличии таких особенностей трудно было бы убедить автовладельца о правомерности процедуры возмещения ошибочной недоплаты, поскольку он явно бы засомневался – а работники ли бухгалтерии перед ним?
При стабильных ценах в этом не было бы ничего страшного, но сейчас, когда инфляция растёт быстрее, чем успевают разворачиваться банки, недоплата сегодня оборачивается тем, что завтра на эти деньги уже ничего не купишь.
Как я знаю, вся каша с подачи таможни заварилась: дескать, налицо обман государства, недоплата таможенных сборов.
Был он немногословен, на контакт не шёл, объяснял сквозь зубы всё то же: что арест наложен по требованию судебных исполнителей, а те якобы действовали с подачи налоговой полиции – дескать, в операциях фирмы «Милорд» обнаружены элементы экономической афёры, а кроме того, имела место значительная недоплата налоговых сборов.
Энергетики отключили электричество по причине внезапно обнаруженной недоплаты за предыдущие десять лет, а «Водоконал» перекрыл воду.
Кстати, насколько я помню, повышенное внимание я не только воспринимал как справедливую плату за страдание, но, помнится, было какое-то ощущение недоплаты за эти страдания, что выражалось в капризах, доставлявших хмурое удовольствие.
Вокруг плавали фразы о необходимости проведения семинара, приоритете какой-то парадигмы и недоплате суточных.
Это недостаточное качество, недодача, недоплата проявляют себя во всём.
Только голову поднимешь, и у тебя тут же найдут недоплату налогов, контрабанду, связь с чёрными колдунами или что похуже.
Такая недоплата мотивировалась моим опозданием и неподобающим внешним видом.
Таким образом каждый и делал вид, будто всех всё устраивает: хозяин не доплачивает нерадивым работникам, а работники возмещают недоплату воровством.
А собственные накопления можно было проводить только за счёт недоплаты труда рабочих и крестьянин и, как следствие, низкого уровня их жизни – в условиях подобных военному времени.
– Чем объясняет город недоплату этой суммы за сданный корпус общежития мединститута? – строго спросил он.
За десять копеек недоплаты уведомления на сотни рублей высылали.
Смеялся, плевался, тратил время, платил комиссионные в банке, но гасил ничтожную недоплату.
Недавно в одном из московских психдиспансеров больной, прочитав в центральной прессе статью о каких-то недоплатах в лечебно-трудовых мастерских, порешил двух врачей, «восстанавливая справедливость»…
За тобой тут недоплата числится.
Дескать, с одной гостиницы недоплата.
И вообще, ей надо было искать только непритязательную работу с ничем не прикрытым надувательством и недоплатами сотрудникам, но без долгого оформления.
Причина взрыва в литейном цехе оказалась банальной: какой-то рабочий перегрелся от экстремально высоких температур и в порыве ненависти к своей тяжёлой жизни и очередной недоплате обещанного вознаграждения раскурочил основной механизм цеха – воткнул стальную арматуру прямо в работающие шестерёнки.
Систематической недоплаты и неуважения к её труду.
– Поеду в банк, потом по цехам. Да и разберитесь с недоплатой девочке.
Кроме того, в сознании большинства людей – потенциальных налогоплательщиков – «уклонение» и есть неуплата, недоплата налога в обход закона.
Теперь она сама была властью, и теперь в её сторону летели стрелы недовольства за недоплату жалованья, за рост цен, за поборы, за походы, не приведшие ни к чему.
Ошарашенный «счастливый владелец» авто превращался в «недоумевающего владельца», но «ошибочную недоплату», учитывая удаление от города более чем в сотню километров, как правило, компенсировал, получая на руки заранее заготовленный фальшивый приходный кассовый ордер на переданную в «мафиозные» руки сумму.
Недоплата налогов означала не просто обкрадывание правителя.

Цитаты из русской классики со словом «недоплата»

Значение слова «недоплата»

Цитаты со словом «недоплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недоплата»

НЕДОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. недоплатитьнедоплачивать.

Все значения слова «недоплата»

Синонимы к слову «недоплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я