Предложения со словосочетанием «налоговый период»

В случае изменения в течение налогового периода величины физического показателя налогоплательщик при исчислении налоговой базы учитывает такое изменение с начала того месяца, в котором это изменение имело место.
В налоговой учётной политике должны отражаться решения о любых изменениях, которые будут применяться с начала налогового периода.
По итогам налогового периода налогоплательщик рассчитывает фактическую налоговую базу и определяет сумму налога на прибыль к доплате.
Если ценная бумага приобретена в текущем налоговом периоде, доход в виде процентов исчисляется в следующем порядке.
По окончании налогового периода налогоплательщик сравнивает в обязательном порядке фактически осуществлённые расходы на текущие и капитальные ремонты с величиной соответствующей части резерва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелицеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опубликованный официально закон вступит в действие только через месяц после публикации и не раньше чем 1-го числа следующего налогового периода для соответствующего налога, которому посвящён закон.
Первым налоговым периодом по налогу на прибыль организаций для организации, созданной в декабре 2010 г., будет период с даты регистрации организации по 31 декабря 2011 г.
Ежемесячный авансовый платёж в первом квартале принимается равным авансовому платежу четвёртого квартала предыдущего налогового периода.
При этом вы не сможете поменять налоговый режим до конца налогового периода, т. е. текущего года.
Объект обложения универсальным акцизом составляет вся выручка отреализации за установленный налоговый период, которая может быть измерена только в денежных единицах, и ставки применяются только адвалорные.
При этом решение о внесении изменений в учётную политику для целей налогообложения при изменении применяемых методов учёта принимается с начала нового налогового периода.
Налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы либо приостановить её использование на один или несколько налоговых периодов.
Налог на имущество организации по итогам налогового периода определяется с учётом авансовых платежей за отчётные периоды.
Под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.
Если за налоговый период получены убытки, то убытки к вычету в последующие годы определяются как их сумма на начало и за текущий период.
Если обязанность по уплате налога на доходы физических лиц выполнена налогоплательщиком в установленный срок, необходимость в повторной уплате за истекший налоговый период суммы налога в виде предварительных платежей по налогу – авансовых платежей за этот же период не возникает.
Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьёй.
В отношении налога на прибыль организаций объекты налогового учёта – это имущество, обязательства и хозяйственные операции, стоимостная оценка которых определяет размер налоговой базы текущего отчётного налогового периода или налоговой базы последующих периодов.
В рассматриваемом случае при завершении реорганизации, например, 10 ноября 2010 г. налоговая декларация по налогу на прибыль организаций за последний налоговый период должна быть представлена и налог уплачен не позднее 28 марта 2011 г.
Таким образом, налогоплательщики, выявившие в прошлом налоговом периоде ошибки (искажения), которые привели к излишней уплате налога на прибыль организаций, начиная с 1 января 2010 г. в соответствии с абз. 3 п.
Консолидированная группа налогоплательщиков признаётся созданной с 1-го числа налогового периода по налогу на прибыль организаций, следующего за календарным годом, в котором налоговым органом зарегистрирован договор о создании этой группы.
Исчисление налога производится налоговыми органами по истечении налогового периода.
Указанные документы представляются в налоговый орган не позднее 30 октября года, предшествующего налоговому периоду, начиная с которого исчисляется и уплачивается налог на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков.
Если же по итогам года инвестор получил убыток по операциям с ценными бумагами, то этот убыток может быть учтён (в уменьшение налоговой базы) в последующих налоговых периодах в течении 10 лет, по правилам ст. 220.
При возникновении споров о том, имел ли место отказ налогоплательщика от использования льготы, следует исходить из того, что факт неучета налогоплательщиком налоговой льготы при составлении декларации за конкретный налоговый период сам по себе не означает его отказ от использования соответствующей налоговой льготы в этом периоде.
Так, например, квалификация требования об уплате налога определяется последним днём налогового периода, а не датой подачи налоговой декларации либо окончания срока уплаты налога.
Уплата авансовых платежей производится не позднее 25-го числа первого месяца, следующего соответственно за первым кварталом, полугодием, девятью месяцами налогового периода.
Уплата акциза при реализации (передаче) налогоплательщиками произведённых ими подакцизных товаров производится исходя из фактической реализации (передачи) указанных товаров за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчётным месяцем, и не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчётным месяцем.
В связи с этим суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные поставщиками принятых на учёт товаров (работ, услуг), подлежат вычету не ранее налогового периода, в котором от поставщика получен счет-фактура.
Следовательно, налоговый агент обязан представить сведения о доходах физических лиц за истекший налоговый период либо в целом по организации, либо по месту нахождения обособленного подразделения соответственно в тот налоговый орган, где они состоят на учёте на период представления этих сведений.
Отчисления в резерв предстоящих расходов на ремонт основных средств в течение налогового периода списываются на расходы равными долями на последнее число соответствующего отчётного (налогового) периода.
Если налогоплательщик применяет объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, то в некоторые налоговые периоды налоговая база может получиться небольшой или даже отрицательной.
Если работодатель не смог полностью предоставить вам вычет, то за его остатком вы вправе обратиться в налоговую инспекцию, подав по окончании налогового периода декларацию по форме 3-НДФЛ.
То есть произойдёт автоматический перенос убытка отчётного периода на более поздний срок в пределах налогового периода.
По итогам налогового периода сумма налоговых вычетов может превышать общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения.
Применять установленный порядок следует не менее двух налоговых периодов.
Первым налоговым периодом признаётся период времени со дня постановки физического лица на учёт в налоговом органе в качестве налогоплательщика до конца календарного месяца, следующего за месяцем, в котором оно поставлено на учёт.
Если инвестиция небудет сделана в указанный срок, соответствующая часть налогового обязательства,связанного с полученным доходом, включается, вместе с процентами за просрочку,в налоговый обязательство, соответствующий налоговому периоду, в котором истексрок для осуществления инвестиции.
Бухгалтерская или налоговая отчётность отражает убытки на протяжении нескольких налоговых периодов.
Отсюда возникает и необходимость в применении специальных правил расчёта этого «дохода» – а, соответственно, и контроле за их применением – включая как порядок его суммирования(поступления денежных средств, получение иных форм «экономической выгоды» за определённый налоговый период), так и порядок очищенияполученного результата от транзитных переводов и иных поступлений, не приносящих «экономической выгоды» его получателю, а также от расходов, отчислений, комиссий и иных вычетов, связанных с получением конечного дохода.
Отчетпо странам, на который ссылается эта статья, должен быть представлен не позднее12 месяцев после последнего дня налогового периода представления информациимеждународной корпорации.
Налогоплательщики, применяющие упрощённую систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на общий режим налогообложения.
После чего эту долю умножают на общую сумму выручки по договору – именно эту величину включают в состав доходов налогового периода.
При отсутствии дохода в течение налогового периода нет никаких обязательных, минимальных или фиксированных платежей.
НДСпр – сумма превышения суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, над суммой начисленного налога, сложившегося на начало отчётного налогового периода нарастающим итогом, по деятельности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи.
– Одновременно с декларацией представляются реестры счетов-фактур по приобретённым и реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам, являющиеся приложением к декларации.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговый период»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Летопись ведена преемственно четырьмя городовыми архивариусами [Архивариус — чиновник, ведающий архивом.] и обнимает период времени с 1731 по 1825 год.
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «налоговый период»

  • Нало́говый пери́од — период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате. Является одним из обязательных элементов налога. Налоговый период может составлять календарный месяц, квартал, календарный год или иной период времени. Налоговый период может состоять из одного или нескольких отчётных периодов, по окончании которых уплачиваются авансовые платежи. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «налоговый период»

Нало́говый пери́од — период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате. Является одним из обязательных элементов налога. Налоговый период может составлять календарный месяц, квартал, календарный год или иной период времени. Налоговый период может состоять из одного или нескольких отчётных периодов, по окончании которых уплачиваются авансовые платежи.

Все значения словосочетания «налоговый период»

Синонимы к словосочетанию «налоговый период»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я