Карта слова «учётный» примеры предложения

Предложения со словом «учётный»

Для перехода на Mozilla Thunderbird даже не нужно создавать новые учётные записи – при первом запуске программа предложит перенести все данные из программ Microsoft Outlook и Outlook Express, включая базы сообщений.
Принятая организацией учётная политика является обязательной для всех её обособленных подразделений.
Рождению популярной ныне профессии предшествовало приобретение элементарных навыков коммерческих расчётов и ведения учётных книг.
Чиновники аккуратно подшивали в дело учётные карточки, собирали характеристики, выписывали справки, о содержании которых человек мог и не подозревать.
Формы первичных учётных документов утверждаются руководителем организации в том случае, если они разработаны в самой организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Документы, оформленные на бланках строгой отчётности, являются первичными учётными документами.
ФРС обладает полномочиями для изменения учётной ставки, исходя из тех задач, которые закладываются для экономических решений.
Простые и неординарные проблемы относятся к прошлому и настоящему, их источники выявляются соответствующими учётными системами и специалистами.
Все операции по движению основных средств оформляются типовыми формами первичной учётной документации.
Информация, которую представляет бухгалтерский учёт, составляет базу для принятия многих экономических решений как внутри организации, так и за её пределами многочисленными пользователями учётной информации.
Под формой бухгалтерскогоучета понимают совокупность разных учётных регистров с установленным порядком и способом записи в них.
Это допускается только, если после заключения договора поднайма общая площадь жилого помещения на одного проживающего составит не менее учётной нормы, а в коммунальной квартире – не менее нормы предоставления.
Конечно, дети могут создать учётную запись и начать публиковать фотографии.
При заказах запасных частей дилеры, принявшие машину в ремонт, сообщают на региональный склад перечень требуемых запчастей с указанием учётных номеров машины.
Оценка в денежном выражении последствий изменений учётной политики производится на основании выверенных организацией данных на дату, с которой применяется изменённый способ ведения бухгалтерского учёта.
Осуществляется с целью подтверждения достоверности учётных процессов и отчётности.
Организации в процессе формирования учётной политики могут создавать документы исходя из своей структуры, отрасли и других особенностей деятельности.
Цена выполняет учётную функцию, так как по определению представляет собой денежное выражение стоимости.
В других случаях это означает взлом паролей или создание новых учётных записей.
Процесс создания учётной записи для Unity стандартный, поэтому мы не будем здесь расписывать его подробно.
При работе в режиме гибкого рабочего времени работодатель должен обеспечить отработку работникам суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учётных периодов.
Правильно, ведь в разные структурные подразделения товары могут приходить по разной учётной цене.
Из документов, поступивших в отделение, формируется учётное дело страхователя.
Также могут быть отражены сроки выполнения учётных работ с указанием ответственных лиц.
Основным документом организации, определяющим порядок ведения бухгалтерского учёта при отражении хозяйственных операций, является учётная политика.
Кстати, если вести учётную политику не в рублях, а в долларах или евро, результат будет не столь впечатляющим, но тенденция сохранится.
В одном из разделов пояснительной записки должны быть раскрыты основные элементы учётной политики, которую компания-клиент утвердила на следующий отчётный период.
Современные учётные программы автоматически рассчитывают наценку, маржинальность и многие другие показатели.
В учётном отделе никак не могли подобрать старшего делопроизводителя.
Речь здесь идёт о тех, кто был эвакуирован в полевые и тыловые медучреждения, так как отсутствуют личные учётные карточки на тех, кто умер или выздоровел в медсанбатах и полковых медицинских пунктах.
Вместо этого, традиционная подготовка финансовых контролёров включает проведение учётных операций, составление финансовой отчётности и анализ процессов.
Инвестирование всё в большей степени осуществляется в реальном времени через всемирную электронную сеть, а это ещё один серьёзный довод в пользу унификации учётных стандартов.
Следует учесть, что для контроля содержимого DVD необходимо настроить соответствующие учётные записи и пароли Windows.
Мои методы управления капиталом стали более твёрдыми, я разработал новый подход к ведению учётных записей.
Благодаря наличию главного компьютера управление учётными записями пользователей происходит очень легко и, самое главное, – эффективно.
Повышение учётной ставки резко увеличит обязательные расходы домохозяйств, уменьшит их склонность к инвестированию, что поставит под угрозу все финансовые рынки и ещё более ослабит международную финансовую олигархию.
Это означает, что всё, что я здесь пишу необходимо применить к каждому артикулу или SKU (Stock Keeping Unit или складская учётная единица).
– Руководство фирмы – принимает управленческие решения на основе учётной информации, планирует товарные и денежные потоки, контролирует затраты фирмы.
Сведения об оборудовании и других технических средствах должны быть внесены в паспорт лаборатории и (или) в регистрационный документ (учётный лист, карточку).
А вы, милая, в коридоре подождите, – оформив учётную карту, сказала гинеколог в конце приёма.
В отечественной учётной практике промежуточные балансы составляются нарастающем итогом за первый квартал, первое полугодие и девять месяцев.
Если все эти затраты оцифровать и составить бюджет проекта внедрения и месячной (или годовой) стоимости эксплуатации, то станет понятно ещё одно отличие ERP от учётных бухгалтерских систем – это ещё и прилично дороже.
Поставщиками по заранее составленным учётным спискам являлись зажиточные владельцы – помещики, купечество, мещане.
Ещё одно радостное событие – наконец-то механизм контроля учётных записей пользователей (UAC) стал более «сообразительным».
Кстати, в эти формы могут быть включены дополнительные реквизиты в зависимости от характера хозяйственной операции, требований нормативных правовых актов и документов по налоговому и бухгалтерскому учёту, а также технологии обработки учётной информации.
На развитие финансового рынка оказывают сильное влияние факторы: величина банковских учётных ставок, степень капитализации фирм, финансовая политика государства, развитие экономической ситуации в стране и др.
Предприятиям малого бизнеса разрешено использовать упрощённую форму учёта, при которой можно использовать всего два вида учётных регистров – Книгу учёта фактов хозяйственной деятельности (регистр синтетического учёта) и ведомости учёта соответствующих объектов (основных средств, производственных запасов, готовой продукции и др.), являющихся регистрами аналитического учёта.
Как было указано выше, использование учётной политики в налоговом планировании как раз и заключается в том, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант для налогоплательщика из предоставленных законодательством.
На практике учётный процент (дисконт), взимаемый организациями при учёте векселей, представляет собой выраженную в процентах разницу между суммой векселя и суммой, уплачиваемой организацией при покупке векселя до наступления срока платежа.
В зависимости от произведённых пользователем настроек учётных записей и входа в систему, пользователь, получающий доступ в систему (даже и на локальной рабочей станции без подключения к сети) может иметь различные так называемые «привилегии» – право выполнять конкретную задачу, обычно действующее не для конкретного объекта, а для системы в целом.

Цитаты из русской классики со словом «учётный»

  • У ней лично кредит солидный — где хочет: и в государственном, и в торговом, и в купеческом, и в учетном.
  • Заехал инструктор окружкомола [Окружной комитет комсомола.], носатый парень с золотистым чубом, в больших очках. Знакомился с работой местного и приезжего комсомола, одобрил энергию. Одного только не одобрил: что в местной ячейке не хватает учетных карточек и комсомольских билетов. Потом нахмурился и вынул записную книжку.
  • В дворцовых залах, известных под именем"Reduten-Sale", в фашинг давались маскарады высшего сорта. Тут эрцгерцоги, дипломаты, генералы, министры смешивались с толпой масок. Это напоминало петербургские маскарады моей первой молодости в Большом театре и в Купеческом клубе — в том доме, где теперь Учетный банк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учётный»

Цитаты со словом «учётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учётный»

УЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учету (в 1 и 2 знач.). Учетная работа.

Все значения слова «учётный»

Синонимы к слову «учётный»

Что (кто) бывает «учётным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я