Карта слова «аудиторский» примеры предложения

Предложения со словом «аудиторский»

Принципы осуществления внутреннего контроля качества работы, требования к его организации устанавливаются федеральными стандартами аудиторской деятельности.
Проверка правильности её составления является одной из процедур проведения аудиторской проверки.
Получение подобных доходов в этом случае не нарушает установленного ограничения на виды деятельности аудиторской организации.
Кроме того, оценка качества услуг аудиторской фирмы может производиться именно на стадии выбора фирмы-партнера.
Более подробную информацию о специфике работы аудиторских компаний можно получить в специализированной литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы методологии и методики контроля качества аудиторских услуг чётко не раскрываются ни в официально утверждённых нормативных правовых документах, ни в научных исследованиях в области аудита.
По аудиту годовой бухгалтерской отчётности составляется официальное аудиторское заключение.
Основные постулаты – это закономерности, логические принципы и необходимые условия, представляющие общую основу стандартов аудиторской деятельности.
Шестой подход – качество аудита как результат участия потребителя в оценке качества аудиторской проверки.
При проведении аудиторской проверки аудитору может стать известной информация, содержащаяся практически в любом документе организации, в том числе и в тех, содержание которых составляет коммерческую тайну.
Функции государственного регулирования аудиторской деятельности осуществляет уполномоченный федеральный орган.
Внешний контроль качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов осуществляют саморегулируемые организации аудиторов в отношении своих членов.
Саморегулируемой организацией аудиторов признаётся некоммерческая организация, созданная на условиях членства в целях обеспечения условий осуществления аудиторской деятельности.
Результаты анализа полученной информации являются для аудитора аудиторскими доказательствами.
Положения о международной аудиторской практике разрабатываются в помощь аудиторам в применении MCA. Они не имеют силы стандартов.
Рационально организованное ведение контроля позволяет миминизировать время на проведение аудиторских процедур и обобщение полученной информации, улучшает качество полученной информации и расширяет возможности контроля.
Порядок получения аккредитации, отказа в выдаче и отзыва аккредитации, права и обязанности аккредитованных профессиональных аудиторских объединений определяются самим уполномоченным федеральным органом.
Субъекты малого предпринимательства не обязаны проводить аудиторскую проверку.
Исключение составляют лишь несколько стран, требующих от офшорных компаний предоставления ежегодного аудиторского отчёта.
В систему международных стандартов аудита входят международные стандарты и положения о международной аудиторской практике.
Одной из основных функций уполномоченного федерального органа является аккредитация профессиональных аудиторских объединений.
Предпочтение следует отдавать потребительской оценке, изучению характера потребностей и выделению показателей качества, имеющих первостепенное значение для тех, кто использует конечный результат аудиторской проверки.
Это снижает эффективность работы аудиторских комитетов хотя бы потому, что окончательное мнение всегда за советом директоров.
Пособие предназначено для практикующих аудиторов, руководителей аудиторских фирм, студентов экономических вузов, специалистов, которые проходят аттестацию и повышение квалификации.
Данные контрольные функции выполнялись специальной аудиторской службой.
Аттестация – проверка квалификации лиц, которые хотят заниматься аудиторской деятельностью.
Пользователи, которые заинтересованы в получении информации об экономическом субъекте, руководствуются мнением аудиторской организации о достоверности бухгалтерской отчётности.
Профессиональные сотрудники аудиторской организации с точки зрения функций, выполняемых в ходе аудита, могут быть разделены на следующие категории.
Поскольку основным результатом деятельности аудитора является его мнение о достоверности бухгалтерской отчётности, выраженное в заключении, то аудиторский риск связан с тем, что это мнение может оказаться ошибочным.
В ряду документов, регулирующих аудиторскую деятельность, на особом месте находятся стандарты аудита.
К первой группе относятся услуги, совместимые с проведением у экономического субъекта обязательной аудиторской проверки.
Коммерческая организация приобретает право осуществлять аудиторскую деятельность с даты внесения сведений о ней в реестр, который ведёт саморегулируемая организация.
Это осуществляется, во-первых, путём проведения переговоров, что способствует пониманию интересов и потребностей клиентов, его текущих и перспективных планов; во-вторых, путём составления письма о проведении аудита, в котором отражаются предварительные условия, согласованные сторонами в ходе переговоров, в-третьих, путём заключения договора оказания аудиторских услуг, в котором определяются права, обязанности и ответственность сторон.
Аудит годовой бухгалтерской отчётности осуществляется независимой аудиторской фирмой (независимым аудитором) и имеет своей целью выражение аудитором профессионального мнения о степени достоверности проверяемой отчётности организации.
Аналогом MCA 540 является правило аудиторской деятельности «Аудит оценочных значений в бухгалтерском учёте», в котором рассматривается перечень оценочных значений.
Специальные стандарты содержат требования планирования проверки, контроля за работой участников аудиторской группы, изучения системы внутреннего контроля, достаточного обоснования выводов, формирования на их основе убедительного заключения.
Результат специального аудита может быть обобщён в ином документе (экспертном заключении, заключении по специальному аудиторскому заданию и т. д.).
Образует третейские суды для разрешения споров, возникающих между членами саморегулируемой организации, а также между ними и пользователями аудиторских услуг, иными лицами, в соответствии с законодательством о третейских судах.
За последние годы аудиторский бизнес (включая и дополнительное консультирование компаний по финансовым и налоговым вопросам) в значительной степени монополизируется крупными компаниями.
Пятая и шестая группы «Аудиторские доказательства» и «Использование работы третьих лиц» содержат стандарты и рекомендации по получению аудиторских доказательств.
Определены понятие и цели аудиторской деятельности.
Оно привело к созданию PricewaterhouseCoopers (PwC), одной из крупнейших аудиторских и консалтинговых фирм в мире.
Седьмая и восьмая группы «Аудиторские выводы и заключения» и «Специальные области аудита» содержат правила составления аудиторских заключений по результатам аудита финансовой отчётности и проверки другой информации.
Профессиональный скептицизм следует проявлять в ходе аудита, чтобы, в частности, не упустить из виду подозрительные обстоятельства, не сделать неоправданных обобщений при подготовке выводов, не использовать ошибочные допущения при определении характера, временных рамок и объёма аудиторских процедур, а также при оценке их результатов.
Надеемся, что книга будет полезна не только аспирантам, студентам и преподавателям, директорам и менеджерам предприятий, но и прежде всего всем практикам аудиторского бизнеса – тем людям, которые знают аудит «изнутри» и пытаются постоянно совершенствовать методику своей работы.
Они преданы ему и выкладываются в его аудиторской конторе на все сто процентов.
По профессии я аудитор и до ареста возглавлял собственную аудиторскую фирму.
Сотрудникам служб безопасности, ревизионных и аудиторских подразделений.
Так, к тайнам, связанным с профессиональной деятельностью, относятся нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений, аудиторская тайна, тайна страхования и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «аудиторский»

Значение слова «аудиторский»

Цитаты со словом «аудиторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аудиторский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным аудитор

Все значения слова «аудиторский»

Синонимы к слову «аудиторский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я