Предложения со словосочетанием «современные средства связи»

С одной стороны, современные средства связи позволяют нам постоянно держать руку на пульсе, но сам наш пульс из-за этого буквально зашкаливает.
Опыт боевых действий показал, что во фронтовой обстановке обеспечить устойчивое управление войсками можно только с помощью современных средств связи.
Не менее примечательно единство, достигнутое в политической организации общества, особенно если учесть огромное количество населения, обширные пространства и отсутствие современных средств связи.
C появлением современных средств связи и транспорта произошла значительная метаморфоза в глобальном облике мира.
При наличии современных средств связи и транспорта обмен осуществляется через рекламу, телевидение, Интернет и т. п. без вступления в физический контакт с покупателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смирновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо современные средства связи делают эту задачу не просто выполнимой, но и достаточно простой.
Позднее, в конце XIX и начале XX в., с развитием современных средств связи на первое место вышли декоративные качества голубей.
Максимально задействуйте современные средства связи, чтобы хоть немного облегчить себе жизнь.
В основном исследования сосредоточены на влиянии современных средств связи на молодёжь, так как перед вступлением во взрослую жизнь необходимо практиковать навыки межличностного общения.
Лекции о технике связи и радиосвязи показали мне, сколько требовалось сил и средств, чтобы обеспечить фронт современными средствами связи.
Тем не менее он не забыл свои недавние тревоги; но, не будучи больше в курсе событий, ибо в 1903 году пресса не пользовалась свободой и не имела современных средств связи, отец начал спрашивать себя, не поддался ли он и впрямь пессимизму, как говорил его величество.
Дед получил его уже после изобретения современных средств связи за неряшливость и неточность.
Отлично обеспеченное современными средствами связи, данными разведки и службы радиоперехвата, германское командование могло своевременно отреагировать на любое изменение обстановки, в то время как польские штабы зачастую не располагали сведениями не только о противнике, но и о собственных войсках.
Без электроэнергии немыслима работа современных средств связи – телеграфа, телефона, радио, телевидения, компьютерной техники, Интернета.
Выполнению этой задачи способствует оснащение каждой отдельно взятой единицы тяжёлого оружия современными средствами связи.
Современные средства связи передавали новости и идеи моментально.
Сегодня планета устроена так, что благодаря современным средствам связи сохранить тайну бывает чрезвычайно трудно, а порой и невозможно.
А современные средства связи предоставляют такую возможность практически всегда.
И максимально насыщать войска современными средствами связи!
Современные средства связи мама с папой – учительница и подводник на пенсии – осваивать не спешили, поэтому даже перезванивались редко.
Во-вторых, в 60-е годы были предложены реформы, означавшие переход к прогрессу вещной группы элементов: предлагалось перейти к использованию современных средств связи, развить банковский сектор, промышленность, торговлю, построить железные дороги.
Наверно, вся эта история была бы другой, если бы в то время существовали современные средства связи.
– Ну да, до появления современных средств связи люди только и делали, что плодили себе подобных в рамках места, где они родились.
Расчёты показывают, что сокращение затрат при переходе с бумажных на электронные технологии и современные средства связи составляют 25–40 %, что резко снижает стоимость товаров и услуг.
Разумеется, современные средства связи помогли передать штормовое предупреждение всем жителям района, так что погибло только два человека.
Компьютерная среда обучения – аппаратно-программнометодический комплекс, предназначенный для организации, управления и дидактического обеспечения образовательного процесса, выполняющий опосредованно ряд функций педагога и организатора обучения, обеспечивающий взаимодействие субъектов образовательного процесса на основе современных средств связи и интерактивного программного управления.
Мобильность наших армейских подразделений и их плотное оснащение современными средствами связи позволяет оперативно перебрасывать резервы при оборонительных или блокирующих операциях.
Я вооружился современными средствами связи, коммуникатором, навигатором и так далее и отправился в своё путешествие.
И совсем не важно, что чудовищ не существует, не важно, что за стенкой неугомонные соседи, а благодаря современным средствам связи можно в секунды услышать голос своих родных.
Кто мог представить 20 лет назад широту охвата, достигнутую в наши дни современными средствами связи и мультимедиа?
Цифровыми технологиями, интернетом, современными средствами связи мир во много обязан американским компаниям.
Попытки друзей настроить свои современные средства связи успеха пока не имели.
В составе методов налогового администрирования выделены те из них, которые основаны на широком применении современных средств связи и вычислительной техники.
Они используют современные средства связи, не позволяющие их обнаружить.
– Да, собственно говоря, ничего, не считая современных средств связи и вооружений, – отозвался отец.
Высокоточные, одинаковые оружия стали заменять пошивку и снаряжение, а современные средства связи изменили тактику военного ведомства.
Для этого их учили правильно ориентироваться на местности, вести наружное наблюдение, пользоваться современными средствами связи и прослушивания.
– Я ему посоветовал воспользоваться более современными средствами связи.
Благо, частично руководить своим направлением можно и отсюда, учитывая возможности современных средств связи и коммуникаций.
Когда такое чудо техники, как телефон, стало настолько доступным, что оказалось даже в распоряжении крестной, та незамедлительно воспользовалась современным средством связи для общения со своими небесными покровителями.
Американцы укомплектовали душманов современными средствами связи с избытком.
Он сказал, что она ввиду преклонного возраста не любит современные средства связи.
Но если не действовали современные средства связи, может быть, стоило попытаться использовать что-нибудь архаичное, но надёжное?
– Как бы ни развивались современные средства связи, всё равно самым надёжным способом получения документов остаётся их доставка верным курьером.
– Твоё болезненное пренебрежение к современным средствам связи довольно подозрительно! Шиза прямо! И только не начинай своё…
Без современных средств связи невозможно нормальное функционирование государственного управления, да и сама экономика не сможет развиваться быстрыми темпами, не говоря уже о том, что спутниковая связь открывает перед вашим народом окно в мир.
Да здравствуют современные средства связи: с одной линии я переходил на другую, затем – на третью; потом возвращался к первой.
Современные средства связи дают возможность не затруднительно и не затратно общаться с близкими, оставшимися на родине, хоть каждый день.
А противный звук устройства привлёк внимание ещё одного любителя современных средств связи.
Мама же упорно не хотела признавать современных средств связи, говоря, что только личная встреча может по-настоящему передать всю радость и смысл такого события.

Ассоциации к словосочетанию «средство связи»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВО СВЯЗИ

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «средство»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «современные средства»

Синонимы к словосочетанию «средства связи»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к словосочетанию «средство связи»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я