Карта словосочетания «средства связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средства связи»

Позднее, в конце XIX и начале XX в., с развитием современных средств связи на первое место вышли декоративные качества голубей.
С другой стороны, электронные средства связи зачастую могут не только связывать, но и разъединять людей.
Несмотря на это, в годы войны голуби нередко являлись единственным средством связи между войсками.
Вспомните, как мы радовались, когда наблюдали за стремительным ростом доступности информации, появлением новых средств связи и способов коммуникации!
Быстрое развитие средств связи приводит к тому, что мы подвергаемся стрессу в такой степени и с такой частотой, которые не были известны нашим предкам, жившим всего сто лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разблокирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии технических средств связи управление ими было бы затруднено.
По довоенным взглядам считалось, что основным средством связи является проводная.
Поэтому уже в советско-финляндской войне взаимодействие общевойсковых и артиллерийских командиров осложнялось отсутствием средств связи.
С одной стороны, современные средства связи позволяют нам постоянно держать руку на пульсе, но сам наш пульс из-за этого буквально зашкаливает.
До тех пор я рассматривал возможность руководства операцией с командного пункта в море и обдумывал создание специальной командной подлодки, оборудованной необходимыми средствами связи и условиями для работы штаба.
У нас превосходная система здравоохранения, полки в магазинах ломятся от широкого ассортимента товаров, а средства связи работают с огромной скоростью.
Средства связи могут быть объединены в аппаратном представлении, например телефон – факс – модем, должны иметь компактный вид и спокойные, приятные для слуха средства оповещения о начале связи.
Другие идеи позаимствованы у компаний со сложной структурой, где занимались умственным трудом в ту эпоху, когда цифровых средств связи ещё не было.
Необеспеченность штабов и войск средствами связи в дальнейшем отразилось на ходе операции.
– Не затягивайте с этим. Докладывать будете только мне лично. Дальше появятся специальные средства связи.
В недавние времена средством связи с организацией или специалистом был стационарный телефон, позвонить по которому можно было исключительно в часы работы.
Интерактивные образовательные технологии могут включать информационно-коммуникационную составляющую (использование компьютеров, мобильных средств связи и др.), но могут быть реализованы и без неё.
Для выполнения этих требований в основу организации связи были положены следующие принципы: обеспечение связи по проводам, специальный отбор обслуживающего персонала, установление строгого порядка использования средств связи, применение специальных шифров и условных сигналов.
Поскольку дочь настояла, чтобы в течение дня Blackberry (если не знаете, Blackberry – устройство, которое в стародавние времена служило средством связи) не использовалось, мне приходилось работать по ночам.
В мире, где электронная почта, чаты и другие средства связи стали нормой, владение правильными фразами и выражениями для деловой переписки играет важную роль в установлении профессиональных отношений и передаче информации.
Документами предусмотрен юридически значимый электронный оборот всеми доступными средствами связи: электронная почта, мессенджеры и так далее.
К комплексным отраслям относятся: тяжёлое, энергетическое и транспортное машиностроение; электрическая промышленность; химическое и нефтяное машиностроение; станкостроительная и инструментальная промышленность; приборостроение; автомобильная промышленность; транспортное и сельскохозяйственное машиностроение; строительно-дорожное и коммунальное машиностроение; машиностроение для лёгкой и пищевой промышленности и бытовых приборов; авиационная промышленность; судостроительная промышленность; промышленность средств связи.
Сотовый телефон давно перестал быть просто средством связи, и при его выборе мы обращаем внимание в основном не на «телефонные», а скорее на «компьютерные» функции: поддержку мультимедийных сообщений, музыкальные возможности, объём и удобство использования записной книжки и органайзера, наличие игр и других Java-приложений.
Магическое средство связи в его руках крякнуло и исторгло очередную порцию драконьего раздражения.
Радио было бы великолепнейшим из всех возможных средств связи в общественной жизни, гигантской системой каналов, но, разумеется, ему удалось бы выполнить эту функцию лишь в том случае, если бы оно могло не только передавать, но и принимать информацию, то есть заставить слушателя не только слушать, но и говорить, не изолировать его, а, наоборот, связать с обществом.
Ускоренный рост занятости имеет место в высокотехнологичных или наукоемких отраслях американской промышленности (аэрокосмическая, электронная, производство средств связи, медико-биологическая промышленность и т. д.).
Но вот отсутствие привычных средств связи, электронных карт, систем GPS– как прикажете ориентироваться?
Ему только придали больше подвижных средств связи, в том числе связные «шторхи».
Наши танковые корпуса и дивизии обладали преимуществами не только в отличной боевой подготовке и хороших средствах связи, но и в том, что командиры различных уровней понимали – управлять танковыми подразделениями нужно, находясь в боевых порядках.
В связи с этим основным отличительным признаком переписки служит её назначение – обеспечение информационного обмена с применением средств связи.
Недостаток и низкое качество средств связи, а также ограниченное число офицеров, связанных с этой работой, – всё это отрицательно сказывалось на работе управленческих звеньев, штаты которых не были проверены практикой.
И что было самое неприятное – эти бандиты, вне всякого сомнения, имели средства связи и подчинялись единому руководству.
Знакомство и правильное использование различных средств связи является необходимым, а в некоторых случаях и обязательным условием.
Но что говорить о далёком прошлом, когда оказывается, что и в настоящее время голуби остаются на вооружении как вполне надёжное средство связи.
Поэтому я рекомендовала бы вам отключить средства связи хотя бы на 20 минут, чтобы установить границу между работой и домом.
После того как рация пикапа утонула в ядовитом море, единственным средством связи оставался сотовый телефон.
Наверняка, вам знакомы люди, которые яростно противятся использованию новейших средств связи, например, мессенджеров.
Если его контейнер уцелел, то среди предметов первой необходимости, которые предусмотрены военными, наверняка может иметься какое-то средство связи.
При выстраивании колонны командиру роты проверить средства связи между взводами, а также с батальоном.
Согласно комментариям, голубиная почта до сих пор является очень удобным средством связи, особенно в горных местностях.
Личные средства связи в школе запрещены, директор мог их изъять, впаяв каждой из нас нарушение.
К сожалению, для вас, не для меня, я сейчас нахожусь в одном из миров, в котором связь по магфону работает совершенно отвратительно, поэтому вынуждена прибегнуть к такому примитивному средству связи.
Наличие в составе танковых армий соединений с различной степенью подвижности, к тому же при недостатке эффективных средств связи, серьёзно затрудняло управление войсками при развитии наступления в оперативной глубине.
Классные доски любой природы – водной, огненной, воздушной и, конечно, земляной – были универсальным средством связи.
Должно быть, наблюдатель имел какие-то средства связи, общался с эмиром, поставлял ему ценные сведения.
Больше двух недель она отдыхала в далёком краю, иногда посылая скупые приветы через допотопное средство связи со старинного телеграфа.
Телепатия, или "передача мыслей", включает в себя способность общаться и передавать информацию между людьми без использования обычных средств связи.
В интересах защиты информационной инфраструктуры нейтральных держав участникам вооружённого конфликта запрещено использовать средства связи нейтральных стран.
На шаттлах нет средств связи и пока вы будете приземляться, мы отправимся в наше путешествие.
– По-прежнему напоминаю, – раздаётся гнусавый голос из интеркома, – что мы живём в том тысячелетии, где можно пользоваться средствами связи.

Ассоциации к словосочетанию «средство связи»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВО СВЯЗИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства связи»

  • Петр Петрович Лужин, например, самый, можно сказать, солиднейший из всех жильцов, не явился, а между тем еще вчера же вечером Катерина Ивановна уже успела наговорить всем на свете, то есть Амалии Ивановне, Полечке, Соне и полячку, что это благороднейший, великодушнейший человек, с огромнейшими связями и с состоянием, бывший друг ее первого мужа, принятый в доме ее отца и который обещал употребить все средства, чтобы выхлопотать ей значительный пенсион.
  • Всем известно, что у Семена Захаровича было много друзей и покровителей, которых он сам оставил из благородной гордости, чувствуя несчастную свою слабость, но теперь (она указала на Раскольникова) нам помогает один великодушный молодой человек, имеющий средства и связи, и которого Семен Захарович знал еще в детстве, и будьте уверены, Амалия Людвиговна…
  • — Я, — сказал он, — пришел поговорить с вами перед окончанием ваших показаний. Давнишняя связь моего покойного отца с вашим заставляет меня принимать в вас особенное участие. Вы молоды и можете еще сделать карьеру; для этого вам надобно выпутаться из дела… а это зависит, по счастию, от вас. Ваш отец очень принял к сердцу ваш арест и живет теперь надеждой, что вас выпустят; мы с князем Сергием Михайловичем сейчас говорили об этом и искренно готовы многое сделать; дайте нам средства помочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «средства связи»

Ассоциации к словосочетанию «средство связи»

Какими бывают «средства связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я