Предложения со словосочетанием «современные машины»

А большинство реальных ноу-хау погибают либо из-за невостребованности, либо под колёсами ещё более современных машин.
Столь современная машина давала возможность решать боевые задачи на качественно ином уровне, поэтому самолёт пожелали купить многие европейские страны.
Дело в том, что современная машина состоит из нескольких тысяч сложнейших элементов, каждый из которых может быть получен лишь с помощью особого оборудования.
Современные машины гораздо быстродейственнее и намного эффективнее, они выполняют значительно больше операций и обрабатывают информацию существенно быстрее и легче.
Сбои в программе и столкновения на трассах внутри города случаются крайне редко – современным машинам водители не нужны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А потому, что дедушка упрямый. Когда мы выезжаем за город, он обязательно вызывает из гаража электронку. А от настоящих современных машин отказывается.
– В настоящих, современных машинах установлен прибор, вроде антенны, который принимает воздушную, беспроводную электроэнергию.
Но и в этом он сполна познал все ужасы современной машины уничтожения людей.
Современные машины производительностью до 2000 штук в час работают на промышленных предприятиях в разных отраслях.
В новейших современных машинах вместо троса употребляется радиомагнитная связь.
Разве современные машины созданы не для того, чтобы экономить и тем самым высвобождать время?
В 1870-е и 1880-е годы власти импортировали современные машины для установки их на государственных фабриках.
Думаем, что у вас вполне современная машина, поэтому выберите в этом списке вариант Bicubic (Бикубическая), и двигаемся дальше.
Даже такое интеллектуальное чудо конструкторов и учёных, как современная машина времени, будет давать «погрешность» в прогнозе.
Люди стали жить богаче; тут на дорогах стало меньше ослов, и больше красивых современных машин (а количество трехколёсных моторикш осталось примерно таким же).
Степень надёжности современных машин позволяла предположить, что уничтожение «Фалкона» не будет полным.
Рост производства достигался путём строительства новых предприятий, широкого применения современных машин и механизмов, стали и цветных металлов, химических технологий, двигателей внутреннего сгорания и электричества, стандартизации и серийного выпуска изделий.
Разрабатывается идеальный тип организации, которая уподобляется современной машине и представляет собой конечную стадию деперсонализации управления.
На современных машинах ныне почти всегда ставится «вечный» (но очень дорогой) глушитель из нержавеющей стали.
В свою очередь переход на современные технологии требовал подготовки не просто квалифицированных рабочих, но таких специалистов, которые могли бы обеспечить работу нарождающихся предприятий робототехники, информационных технологий, высокоточного станко- и машиностроения, обслуживания современных машин.
Точно так же ошибочно предварять атаку артиллерийским обстрелом, который превращает местность в лунный ландшафт, где даже самые эффективные современные машины – не говоря уже о транспорте на конной тяге – в конце концов непременно застрянут.
В-пятых, мы видели, как способность современных машин к усовершенствованию, доведённая до высочайшей степени, превращается, вследствие анархии производства в обществе, в принудительный закон, заставляющий отдельных промышленных капиталистов постоянно улучшать свои машины, постоянно(Т. 19, с. 218) увеличивать их производительную силу.
Если это так, то исходные репликаторы, очевидно, были полностью уничтожены, поскольку в современных машинах выживания никаких следов от них не сохранилось.
Для технического перевооружения заводов, да и сельского хозяйства требовались современные машины и средства производства.
Он сухо заметил, что, на его взгляд, современные машины производят не больше шума, чем газонокосилки, а вот машины прошлых лет издавали правильный звук.
Сторонники трансгуманизма убеждены, что обычный человек по сравнению с современными машинами несовершенен, причём кардинально.
Похожий механизм предохраняет современные машины от поломки двигателя.
К началу войны здесь имелось пять современных машин второго класса и ещё десять дирижаблей меньших размеров, ни один из которых с военной точки зрения не представлял собой никакой ценности.
Находясь за рулём и объезжая быстро приближающиеся препятствия, водитель телесно покорял мир современных машин, одновременно вверяя ему перенастройку границ и протяжённости собственного тела.
На стоянке возле дома несколько современных машин.
Потребности народного хозяйства во всех видах современных машин, станков и аппаратуры должны были быть удовлетворены полностью.
Современные машины имеют высокую степень автоматизации (65%), не только на установившихся, но и переходных режимах работы.
Вследствие этого на хуторах и отрубах развилось более совершенное землепользование с применением агротехнических приёмов, с использованием современных машин и инвентаря.
Несмотря на то, что средства позволяли ей приобрести дорогую и хорошую современную машину, она предпочитала хранить верность автомобилям, популярным в дни её молодости.
Возникает вопрос, идёт ли на пользу человечеству создание современных машин?
Успехи, достигнутые в результате научно-технического прогресса промышленности (машиностроения, электроники, химии и т. д.), являются базой технического вооружения торговли, её оснащения современными машинами, механизмами и приборами.
Следует сказать, что на тот момент «Фоккер D-XIII» был довольно-таки современной машиной.
Само собой, современные машины являются намного более комфортабельными и удобными, однако ко всему надо привыкнуть.
Ей было ясно, что эта необычная техника намного опережает современные машины и лучше её не трогать.
Современные машины выполняют одновременно две операции: и вырубку кружков, и гурчение (нанесение рисунка на гурт).
Дело в том, что современные машины проектируются с расчётом на то, чтобы не переворачиваться при сильной боковой нагрузке.
Я не хотела слышать постоянный уличный шум современных машин.
Подобно всем, кто живёт в нашу эпоху, я пользовался всеми благами современных машин, но никогда не задумывался над вопросом, как и где они приводятся в движение или каково их устройство.
Они мне казались так же странными для тех условий, как показались бы странными современные машины в обиходе пещерных предков.
Современные машины настолько сильны, что они в мелких частях сильнее кулаков (штыков), и каждому командиру надо произвести строгую оценку: что лучше – огонь его резерва (поддержки) или его контратака?
Сейчас кажется неправдоподобным: шёл первый год войны и, казалось бы, не должно ещё появиться у победоносных немцев такой злобы, чтобы на одного человека, точку с высоты, бросать современную машину, тратить керосин, боеприпасы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные машины»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «современные машины»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я