Предложения со словосочетанием «современное мировое сообщество»

Жизнь современного мирового сообщества сейчас невозможно представить без интернета.
Так происходит процесс, показывающий совокупность условий развития современного мирового сообщества и научно-технического и экономического прогресса.
Современное мировое сообщество изобилует расовыми, этническими, религиозными, культурными и языковыми различиями, и очень важно обеспечить мирное существование этого разнородного целого.
Кроме того, проведённый в рамках настоящего монографического исследования анализ законодательства передовых мировых держав, регулирующего инновационную предпринимательскую деятельность, позволил выявить в качестве конечной цели инновационной предпринимательской деятельности общепризнанную современным мировым сообществом необходимость коммерческого внедрения новых продуктов.
Современное мировое сообщество стремится к формированию действенной системы экспортного контроля не на основе принципа эмбарго или запретов на поставки в третьи страны, а на основе обмена информацией между партнёрами и принятия единых правил осуществления экспорта товаров и технологий, выработанных посредством взаимных консультаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делимитированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Культурное развитие и культурная солидарность в совокупности с экономической и политической интеграцией современного мирового сообщества является залогом толерантности, взаимопонимания и демократии, условием предотвращения войн и насилия.
Она объединяет правовые системы многих государств современного мирового сообщества и существует на европейской территории в странах латинской (Италия, Испания, Португалия) и романо-германской (Франция, Германия, Швеция) языковых групп.
Экологические проблемы современного мирового сообщества как единой системы, так и на уровне отдельных государств, носят очень сложный, во многом драматический характер.
Согласно наблюдениям социологов, трудовая миграция – это сложный, многогранный, этно-окрашенный процесс, оказывающий решающее влияние на характер общественных отношений современного мирового сообщества, включая российской полиэтническое общество.
Из-за популистской озабоченности своей политической карьерой, беззаботности и профнепригодности капитанов современного мирового сообщества данная концепция может быть не использована по назначению и человечество может оказаться на грани катастрофы.
Однако возникает угроза того, что из-за беззаботности и неквалифицированности капитанов и штурманов современного мирового сообщества данная концепция (маршрут) не будет использована по назначению и человечество окажется на грани катастрофы.
Это относится и к 380 семьям, в значительной мере управляющим современным мировым сообществом.
И нужна мобилизация усилий, прежде всего изнутри, чтобы стать хоть сколько-нибудь понятными и приемлемыми современному мировому сообществу.
Сегодня человечество не всегда находит варианты мирных решений определённых задач, поэтому современное мировое сообщество утратило миролюбивые возможности рационального мышления, поскольку пытается разрешить мировые конфликты через проявление человеческой агрессии.
Как только современное мировое сообщество осознает, что в результате блокового потребительского мышления сознание человека всегда будет создавать почву для возникновения кризисов, каждому из которых всегда предшествует экономический кризис, человечество включится в процесс ликвидации экономических кризисов, взяв на себя ответственность за результаты собственной мыслительной деятельности через наработку навыков эволюционных футурологов, пробуждающих у человека качества эволюционного патриотизма.
Но это всё равно не объясняло молодым людям причину, по которой в современном мировом сообществе отсутствовала традиция, с которой они сталкивались повсюду, где бы ни проходили их научные экспедиции или археологические исследования.
Современное мировое сообщество образуют следующие цивилизации.
Хотя многие учёные и студенты современного мирового сообщества уже и начинали смутно догадываться об истине, точно знал её только он и ещё немногие другие.
Современное мировое сообщество религиозно как никогда, а войны и кровопролития все увеличиваются.
Ислам не утратил способности к развитию и вовлечению в свою орбиту новых приверженцев, возрастает его влияние на формы государственного устройства, экономические, политические и иные сферы жизни современного мирового сообщества.

Значение словосочетания «мировое сообщество»

  • Мирово́е соо́бщество (междунаро́дное соо́бщество) — политический термин, часто употребляемый в работах по политологии, выступлениях государственных деятелей и в СМИ для обозначения взаимосвязанной системы государств мира. В зависимости от контекста, может указывать на различные группы стран, объединяемые по различным экономическим, политическим и идеологическим характеристикам. Иногда означает существующие международные организации, в первую очередь — ООН, как организацию, объединяющую практически все страны земного шара. Часто применяется в качестве риторического приёма для противопоставления одного государства и его политики группе других государств, называемых в этом контексте «мировым сообществом» (например, «Иран и мировое сообщество» или «Израиль и мировое сообщество»). (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировое сообщество»

Мирово́е соо́бщество (междунаро́дное соо́бщество) — политический термин, часто употребляемый в работах по политологии, выступлениях государственных деятелей и в СМИ для обозначения взаимосвязанной системы государств мира. В зависимости от контекста, может указывать на различные группы стран, объединяемые по различным экономическим, политическим и идеологическим характеристикам. Иногда означает существующие международные организации, в первую очередь — ООН, как организацию, объединяющую практически все страны земного шара. Часто применяется в качестве риторического приёма для противопоставления одного государства и его политики группе других государств, называемых в этом контексте «мировым сообществом» (например, «Иран и мировое сообщество» или «Израиль и мировое сообщество»).

Все значения словосочетания «мировое сообщество»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «мировое сообщество»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «мировой»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я