Карта слова «альянс» примеры предложения

Предложения со словом «альянс»

Наш союз с иностранными державами мог перерасти в нечто большее, чем военный альянс.
Организации создавали стратегические альянсы, применяли аутсорсинг, а то и вовсе продавали и ликвидировали непрофильные активы.
Если фирма с более новыми кораблями создавала альянс с фирмой со старыми, то такое партнёрство чаще всего терпело неудачу, потому что политика в отношении качества обслуживания у них была разной.
И тем не менее члены альянса один за другим отзывали свои силы домой.
Конституенты государства всеобщего благосостояния создавали политические альянсы и использовали избирательные права, чтобы заблокировать сокращение расходов и программные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но король оказывается непреклонным, отвергая саму идею составления новых альянсов.
Представьте себе, с какими трудностями сталкивается фирма с высоким качеством обслуживания клиентов, заключая альянс с компанией, которая довольствуется низким показателем по этому параметру.
Многие игроки укрупнились за счёт поглощений в посткризисный период или за счёт создания альянсов.
Автор является активным сторонником модели, где родители выступают в роли котерапевтов, с которыми специалист устанавливает особую форму терапевтического альянса.
Это был не последний случай в истории, когда лидер альянса оказывался побуждаем младшими союзниками к проведению политики, которую он не избрал бы самостоятельно.
Предпосылкой для создания международного альянса стала стремительно нарастающая индустриализация начала XX в.
Она создала внутреннюю систему справедливых судов, смогла ещё сильнее укрепить экономику, сколотила крепкие международные альянсы, и возглавила их.
Разумеется, участники состязаются друг с другом, но также они сотрудничают – например, создавая и разрушая временные альянсы.
Они формируют альянс легко, быстро втягиваются в увлекательный процесс, проявляют заинтересованность к процессу самоисследования, и довольно быстро добиваются клинических изменений.
Положение фирмы в сети альянсов имеет огромное значение для её успеха.
С ростом числа племён возросшая взаимная конкуренция, а также возобновившаяся миграция с материка привели к возникновению мощного альянса кланов, стремившихся положить конец беспрестанным войнам и образовать единое государство по китайской модели.
Силы альянса полностью окружены и на земле, и в воздухе.
В практике психологов и психотерапевтов это называется установить рабочий альянс (союз) с клиентом.
Он утверждает, что альянс может быть установлен в ходе предварительных встреч, некоторые из которых должны быть «объединёнными», – на них должны присутствовать и родители, и ребёнок.
Социальнокорпоративные структуры, предназначенные для ведения переговоров по трудовым вопросам, усиливают представительство интересов в поддержку государства всеобщего благосостояния, а доступные представителям трудящихся перспективы политического альянса являются ключом к такому влиянию.
Ваша компания может извлечь из своей сети альянсов три ключевых преимущества: информацию, сотрудничество и влияние в отрасли.
Со временем произойдёт трансформация либо в одну, либо в другую сторону: общие обязательства будут пересмотрены или будет формально закреплена двухъярусная система, где политические обязательства и военный потенциал будут как-то уравновешиваться путём некой системы альянсов по доброму согласию.
Возможности альянса с другими компаниями, вероятность покупки (поглощения) другой компанией.
Один – рыцарь звёздного флота альянсов, другой – аналитик по контактам с цивилизациями, и третий – это биолог, который всю жизнь посвятил служению заповедникам.
– И что это было? – задал риторический вопрос глава города главе альянса, сидя перед экраном с трансляцией встречи адмирала с желающими посетить межзвёздник, в его кабинете.
Северный альянс поработал на славу, и некромантка пообещала себе как можно скорее подлатать дредката.
Но увы – в нынешних обстоятельствах подобный альянс принёс бы больше вреда, чем пользы.
Заключение альянсов представляет собой один из наиболее быстрых и дешёвых путей реализации глобальной стратегии.
Если нечисть в самом деле догадается уничтожить все деревни, чтобы создать армии альянса восьми кланов невыносимые условия для жизни, то это может у неё получиться.
Игроки альянса начали активно патрулировать коридоры царства гномов, что существенно снизило смертность нпс.
Представители альянса вцепились в меня клещом, понимая, какие перспективы открываются на новой планете, способной платить полновесным золотом за товар, даже залежалый.
Оказывается я уже пару часов сидела у иллюминатора и молча вглядывалась в темноту с россыпью мерцающих точек и наполовину освещённых ближайших планет альянса.
Уверен, что сейчас в баронствах собираются целые альянсы, чтобы достойно встретить врагов.
Посткрымская реальность активизировала процесс увеличения бюджетных ассигнований на укрепление оборонного потенциала участников альянса.
Схема европейских альянсов отражала стратегические опасения всех государств.
Количество таких отрядов не поддавалось никакому учёту, их были тысячи, они возникали и исчезали, иногда собирались в довольно крупные альянсы, чтобы в любой момент рассыпаться.
Он раньше всех начал собирать альянс ради этой войны и достоин этого звания.
Но логические цепи оперативно постановили, что, вероятнее всего, посредники действовали в составе торгового альянса или гильдии.
Однако альянс просуществовал недолго – слишком разными, противоречивыми были их задачи.
По его словам, расширение альянса – это расширение зоны демократии.
Наживались огромные состояния, создавались альянсы между разбогатевшими китайцами, малайской аристократией и англичанами, велись внутренние войны.
В соответствии с договором альянса миров все стороны предоставили максимально точные данные по анатомии своих тел.
А дальше начинается история последнего альянса людей и эльфов.
Пойманные в ловушку между двумя великими державами, по сравнению с ними страны альянса были настолько слабы, что могли бы улететь от порыва ветра.
Часто инквизиторов западного альянса можно подозревать в намеренном сдерживании культурного и технологического развития страны путём наложения на неё санкций.
Когда вся группа была уже у выхода, они увидели, что солдаты альянса уже ждали их, но среди них были и другие.
Партия возглавляет правящую коалицию – Национальный демократический альянс (НДА).
Упитанные генералы сидели за длинным столом, вкушали яства входящих в альянс государств и обменивались мнениями.
В нем излагались планы руководства альянса по применению ядерного оружия в ходе боевых действий на центральноевропейском театре.

Цитаты из русской классики со словом «альянс»

Значение слова «альянс»

Цитаты со словом «альянс»

  • Высказывался, что всевозможные разговоры о пересмотре внешней политики США и перемене приоритетов несостоятельны: «Перед США по-прежнему стоят вопросы сдерживания Китая, решение проблем исламского радикализма, контроля над нефтяными ресурсами, упрочения НАТО и развития Трансатлантических отношений, создания альянса с демократическими государства Дальнего Востока, с Индией, особое значение имеет проблема Ирана».
  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • При зачистке «канонической территории» от конфессий, сект и гражданского общества, несогласных с мирными инициативами РПЦ, предсказуемым станет взрыв и раскол общества, последствия коих Россия пережила не раз. Это игра с огнём.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альянс»

АЛЬЯ́НС, -а, м. Союз, объединение на основе договорных обязательств.

Все значения слова «альянс»

Синонимы к слову «альянс»

Ассоциации к слову «альянс»

Каким бывает «альянс»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я