Предложения со словосочетанием «мировая экономика»

Глобализация и интеграция – основные тренды современного развития мировой экономики, и формирование экономических союзов является важной частью этого глобального процесса, охватившего все регионы мира.
В последние годы вследствие процесса глобализации мировой экономики появляются особые виды межгосударственных налогов.
Большое внимание уделяется также анализу основных тенденций и закономерностей развития современной мировой экономики.
Прежде всего, темпы роста рефинансирования торгового дефицита за счёт иностранных инвестиций не должны существенно превышать темпов роста мировой экономики.
Для анализа экономического положения мира используется целый ряд показателей, характеризующих динамику и состояние мировой экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: африканистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тоже естественный процесс, так как мировая экономика стала более цифровой, инновационной и, как следствие, с большим ускорением проходит различные экономические фазы.
За считаные недели большая часть мировой экономики перешла на использование виртуальной модели.
История мировой экономики стоит в одном ряду с экономической теорией и историей экономической мысли.
До поступившего звонка мы с коллегами занимались долгосрочными проблемами мировой экономики, включая изменение климата и проблему неравенства.
Промышленная революция позволила отдельным странам добиться впечатляющих темпов экономического роста, и они на многие десятилетия стали лидерами мировой экономики.
Однако именно эта давно забытая сделка положила начало формированию сферы услуг, одного их важнейших секторов мировой экономики XXI в.
Благодаря этой технологии к 2030 году мировая экономика может вырасти на 15,7 триллиона долларов.
Сегодня люди переживают полное изменение структуры мировой экономики, особенно в том, что касается пенсионного обеспечения тех из нас, кому посчастливилось жить в развитых странах.
Многие международные эксперты утверждают, что будущее мировой экономики – за небольшими предприятиями.
Однако в то время, как ведущие отрасли мировой экономики замедляют свой рост, новые ещё не способны стать основными генераторами доходов.
Если вы думаете, что работа, жизнь и мировая экономика могут развиваться без вмешательства извне, вы не одиноки.
Потому что ведущие мировые экономики зависят от успеха работников умственного труда.
Ораторствует на митингах, а то и на коммерческих конференциях, где прогнозирует скорый крах мировой экономики.
Более углублённо в рамках курса анализируются потоки товаров, капиталов, услуг и платежей между государством и всей системой мировой экономики.
Сейчас мировая экономика находится под влиянием глобального финансового кризиса.
По прогнозам аналитиков, в XXI в. туризм будет одной из наиболее перспективных сфер мировой экономики по устойчивости темпов развития.
Сейчас, 200 лет спустя, происходит не менее важный масштабный переход из индустриальной эпохи в информационную, который сопровождается возрастающей интеграцией мировой экономики.
Эти три момента вместе взятые определяли долгий двадцатый век как особую эпоху, или этап, развития капиталистической мировой экономики.
В мировой экономике происходят огромные перемены, и в мире никогда не было так много предпринимателей, как сейчас.
Но они проглядели наступление кризиса, и поэтому прилагаемые ими усилия оказались запоздалыми и малоэффективными, поскольку удар по нашему доверию и всей мировой экономике уже был нанесён.
Результатом всех этих процессов, согласно официальной истории, стало появление глобальной мировой экономики, сравнимой по своему либерализму и потенциалу для процветания только с ранним «золотым веком либерализма» (1870–1913).
Логической отправной точкой для современной мировой экономики является «нулевой год» – 1945 г.
Она стала одной из крупнейших мировых экономик и занимала лидирующие позиции на мировых рынках сырья и продуктов питания.
Если мама перестанет тревожиться, мировая экономика рухнет.
Описание семи признаков нетократии существенно облегчает формирование ясного понимания о новом стратегическом субъекте, проявляющем повышенную активность и уже сегодня оказывающем определяющее влияние на ход событий в самых разных областях мировой экономике и политике.
Рикардо в рамках своей теории сравнительных издержек показал, каким образом все участники международных хозяйственных связей извлекают выгоды для себя и способствуют росту эффективности использования производительных сил в масштабах мировой экономики.
Очевидна необходимость скорейшего изменения сложившегося положения – нам нужен стремительный рывок в развитии, чтобы наверстать упущенное время и не оставаться в дальнейшем на периферии мировой экономики.
В духе этих инициатив мы полагаем, что сегодняшняя мировая экономика начала создаваться уже давно, и мы ищем начало «подъёма капитализма» настолько далеко в глубине веков, насколько археологи способны обнаружить осязаемые свидетельства человеческой деятельности, которая соответствовала практике современного капитализма, если не была полностью ей подобна.
Такие изменения, в свою очередь, накладываются на динамично трансформирующуюся картину устройства мировой экономики, товарных и финансовых рынков, задают условия, к которым вынуждены приспосабливаться страны догоняющего развития.
Книга будет полезна и тем, чьи профессиональные интересы связаны с нефтью, химической промышленностью, вопросами мировой экономики, истории освоения нефти, и тем, кто просто хочет познакомиться с биографиями выдающихся нефтяников – нестандартных и зачастую одиозных фигур, оставивших значимый след в мировой и отечественной истории.
Он предлагает разработать более эффективные способы мобилизации финансов для достижения общественного блага и добиться того, чтобы финансы способствовали разрешению экономических и социальных проблем, а не угрожали стабильности мировой экономики.
Предметом изученияв курсе мировой экономики являются такие направления и формы международных экономических отношений, как международная торговля, международная специализация производства, информационные, валютно-финансовые и кредитные связи между государствами, движение капитала и рабочей силы, деятельность международных экономических организаций в решении глобальных экономических проблем.
Современное состояние мировой экономики характеризуется возрастающим доминированием сфер предпринимательской деятельности, связанных с международным финансовым посредничеством.
Сегодня американская экономика является главным стабилизатором и локомотивом мировой экономики.
Это означает, что из кризиса мировая экономика выйдет не в восстановление, но в депрессию, длительную и достаточно тяжёлую.
Именно уверенный рост китайской экономики стал основной движущей силой восстановления мировой экономики после кризиса.
В то же время половина мировой экономики продолжает оставаться в тени.
Цифровые технологии фундаментально изменили мировую экономику, дали импульс росту благосостояния всего человечества в совершенно непредсказуемых сферах и форматах.
Фундаментальной особенностью переживаемого в настоящее время периода является структурная перестройка мировой экономики, обусловленная сменой технологических и мирохозяйственных укладов.

Ассоциации к словосочетанию «мировая экономика»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

Значение словосочетания «мировая экономика»

  • Мировая экономика – многоуровневая, глобальная система хозяйствования, объединяющая национальные экономики стран мира на основе международного разделения труда посредством системы международных экономических отношений. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировая экономика»

Мировая экономика – многоуровневая, глобальная система хозяйствования, объединяющая национальные экономики стран мира на основе международного разделения труда посредством системы международных экономических отношений.

Все значения словосочетания «мировая экономика»

Синонимы к словосочетанию «мировая экономика»

Ассоциации к словосочетанию «мировая экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я