Карта слова «международный» примеры предложения

Предложения со словом «международный»

Процесс кодификации принципов, призванный превратить их в полноценное, облечённое в форму договора международное право, имел в качестве непосредственной причины желание заглушить этот шум.
Урегулированные международно-правовыми нормами международные отношения приобретают характер международно-правовых.
При регулировании права международных организаций в большей степени характерны диспозитивные нормы.
Таким образом, в правопреемстве государств выделяют правопреемство в отношении международных договоров, государственной собственности, государственных архивов и в отношении государственных долгов.
После того как нормы международного права становятся частью национальной правовой системы, они сохраняют автономный, самостоятельный характер и отличаются от иных норм внутреннего права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-шенк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны осознать, что имеем на международной арене дело с несколькими живыми комплексами, органическими мирами.
Мастерство ведения переговоров помогло мирно урегулировать многие скандалы международного уровня.
Статьи о нервных механизмах сознания выходят в самых престижных научных журналах, этому посвящаются крупные международные конференции, ведущие исследователи мозга один за одним делают его темой своих монографий.
Ещё важнее то, что современная система международной торговли за последнее столетие изменилась и стала намного сложнее, все экономические субъекты тесно взаимосвязаны и серьёзно влияют друг на друга.
В глобальной правовой системе международное частное право занимает особое место.
Пространство, к примеру, современного международного аэропорта – колоссальное, огромное по площади, но крайне монофункциональное.
Партнёрские отношения являются основой международной политики компании.
Дальнейшее развитие международного частного права чётко просматривается в XVI в.
Вторая очень важная задача связана с быстрым выходом заводов на уровень международных стандартов GMP.
Целый ряд объяснений не находит подтверждения в моём собственном опыте исследования международных компаний и работы в них.
Она базируется на выработанных международным сообществом положениях об обращении с осуждёнными.
Профессияв инструментально-организационном плане оказывается ориентированной на мировые технологии и критерии эффективности, а профессионалрассматривается в масштабах международного рынка труда.
Помимо того что 1 июня – Международный день защиты детей, так это ещё и первый летний день.
Ощущения и ожидания, касающиеся направления и перспектив развития международной обстановки, в целом тревожные.
Весь следующий час они мыли и пели бок о бок, словно борясь за звание победителя первого международного конкурса уборки.
Крупнейший международный скандал, иски на убытки от русских испытаний и ещё бог знает что…
Наша цель – избегать любых обострений международного положения, через которые мы уже прошли.
Понятно, что нормальные принципы международного сотрудничества совсем не входят в планы таких империалистических кругов, которые верят в конечном счёте только в крайние методы нажима и в насилие.
Применение этого термина связано с широким развитием международных экономических отношений между государствами.
Также учительница упомянула, что принимала участие в крупных международных соревнованиях и получила знак высшей степени мастерства – перламутровый пояс.
В новое время субъектами международных экономических отношений стали частные акционерные компании, действующие и за пределами собственного государства.
Однако после сентября 2008 г. эта политика стала на какое-то время главной проблемой международных финансовых организаций G8 и G20, борьбе с ней были посвящены главные политические и экономические форумы.
В современном мире, где международные связи становятся всё более плотными, свободный обмен информацией между разными культурами и на разных языках становится ключевой задачей.
Международный терроризм становится реальной политической силой, – сказал он дрожащим голоском.
Налоговая юрисдикция – один из основных институтов международного налогового права, который подробно изучается в рамках одноимённой учебной дисциплины.
Кроме того, это должно способствовать его широкому распространению в качестве источника правил международного коммерческого оборота.
Однако, в настоящее время наблюдается некоторый спад, происходит сокращение географии участников международных соревнований.
Самые интересные и оригинальные представители породы принимают участие в больших международных выставках, на которых собираются любители из многих стран мира.
Для решения этой задачи на протяжении более шестидесяти лет сотрудники международного проекта SETI предпринимают попытки вступить в контакт с представителями инопланетного разума.
Нормы международных соглашений, регулирующих отношения в сфере публичного права, как правило, являются несамоисполнимыми.
После реформы латынь стала международным языком общения образованных людей.
Значительно меньше исследований стереотипов восприятия стран как субъектов международной политики, а также исследований системы категорий, через призму которой воспринимаются и оцениваются те или иные страны.
Многие гандболисты носят почётное звание заслуженных мастеров спорта, удостоены звания мастера спорта международного класса и мастера спорта.
Принцип международного сотрудничества в области охраны природной среды обусловлен межгосударственным характером проблем охраны природной среды.
В связи с расширением торговой деятельности вопросы международного характера становятся ведущими на современном этапе развития коммерческого права.
Читать на родном языке я его научил, но есть ещё латынь, могучая латынь, праматерь итальянского и других языков, международный язык учёных.
В современном международном сообществе существуют определённые правила сосуществования между государствами, согласованные и чётким образом закреплённые в ряде нормативных актах.
Однако правильная оценка достигнутых результатов – их величия, как и их недостаточности – возможна только при помощи международных масштабов.
Участвовала во многих американских и международных научных конференциях.
При этом бухгалтерский учёт сближается с системой международной практики.
Никоим образом не оправдывая войну как форму разрешения международных конфликтов, следует помнить, что в сложившихся условиях она оказалась неизбежной.
Вместе с тем, всё это не мешало канадцам по целому ряду важных международных проблем придерживаться отличных от американских взглядов, проявлять реалистический, трезвый подход.
Много лет она принадлежала к клану сотрудников научного института, а потом крупной международной корпорации.
Главной особенностью мирового рынка является международная торговля.
Это и переводы, и обмен литературой, и организация международных конгрессов, и взаимное признание результатов профессионального обучения.

Цитаты из русской классики со словом «международный»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Цитаты со словом «международный»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Синонимы к слову «международный»

Ассоциации к слову «международный»

Что (кто) бывает «международным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я