Предложения со словосочетанием «современная научная медицина»

Современная научная медицина отвергает знахарство, колдовские обряды и многое другое, что не является полезным для врачевания.
Современная научная медицина внимательно изучает достижения тысячелетнего народного опыта, используя всё наиболее ценное и рациональное в создании новых высокоэффективных препаратов.
Их не отрицает современная научная медицина и подтверждают христианская, ведическая и другие культуры.
Изначально всё это относится к системам духовной практики с целью развития – но, вместе с тем, и современная научная медицина считает доказанным, что данная практика при условии регулярности занятий способствует значительному улучшению здоровья и даже увеличению продолжительности жизни.
Лекарственные средства и методы лечения некоторых заболеваний, описанные в этой книге, активно изучаются и используются современной научной медициной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауспиции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы их методики имели положительный эффект, современная научная медицина просто не возникла бы.
Современная научная медицина прикладывает максимум усилий для того, чтобы остановить рост такого страшного заболевания, как рак, который охватывает всё больше и больше цивилизованных стран, не щадя никого и ставя знак равенства между всеми людьми: белыми и чёрными, пожилыми и молодыми, трудоголиками и лентяями, богатыми и бедными, учёными и слесарями.
Из практики врачевателей-лам в современную научную медицину вошли такие лекарственные растения, как термопсис, бадан толстолистный, шлемник байкальский.
Современная научная медицина подтверждает, что в ягодах содержится большое количество антиоксидантов, которые защищают организм от хронических заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, а также способствуют борьбе со свободными радикалами.
Автор желает здесь признать свои обязательства перед сотнями коллег-медиков, которые посвятили свою жизнь благородной работе по распространению в языческих странах блага современной научной медицины и христианской цивилизации и которые нашли время, среди своих тяжёлых трудов, чтобы ответить на вопросы анкеты и таким образом предоставили уникальную информацию, представленную в этой главе.
Одни из них широко используются современной научной медициной и с этой целью заготавливаются.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «научный»

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «современные научные данные»

Синонимы к словосочетанию «современная медицина»

Синонимы к словосочетанию «научная медицина»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «научный»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я