Предложения со словосочетанием «современная медицина»

Его источником являются достижения современной медицины, одним из которых является фармакологическая революция в психиатрии, длящаяся уже свыше полувека.
Только современная медицина может справиться с рядом заболеваний, во времена наших предков считавшихся смертельными.
Нет надобности в этой главе раскрывать полностью с точки зрения современной медицины работу этого органа, но от него зависит множество важных процессов, которые отвечают за иммунную систему и выработку гормона счастья.
Врачи испробовали всё, что могла предложить современная медицина, но, несмотря на долгое и дорогостоящее лечение, некогда живая умная девочка навсегда осталась с разумом семилетнего ребёнка.
Главный успех современной медицины – это развитие хирургии и победа над многими инфекционными заболеваниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэлемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная медицина считает морепродукты очень полезными, и жирные сорта рыбы тоже.
Лечебное и профилактическое действие чая делает его одним из важных средств современной медицины.
Однако современная медицина признаёт, что сбалансированное преимущественно вегетарианское питание имеет определённые плюсы.
В настоящее время, несмотря на высокий уровень развития современной медицины, в нашей стране и мире широко применяются методы народной медицины, основу которой составляют лекарственные растения.
Он описал новый способ понимания воспаления, переместив внимание с сосудов, видимых при вскрытии, на микроскопический мир клеток, что перечеркнуло умозрительные теории болезней и заложило основу современной медицины.
Однако, есть серьёзные негативные последствия необдуманной зависимости от лекарственной терапии и неоправданной надежды на помощь современной медицины.
Врачи, не удовлетворённые качеством лечения больных методами современной медицины, обращаются к знаниям, накопленным предыдущими поколениями лекарей.
Современная медицина располагает убедительными свидетельствами того, что есть мясо опасно.
Но никогда не надо забывать, что древнейшие методики в сочетании со знаниями современной медицины дают уникальные положительные результаты.
Но мы знаем, как профессионально помочь вам справиться с большинством известных современной медицине заболеваний.
Впрочем, подробнее мы об этом позоре современной медицины ещё поговорим, а пока вернёмся к парню…
Таким образом эти процедуры дошли до наших дней и в XX веке вошли в арсенал современной медицины.
Учёные, занимающиеся исследованиями в области современной медицины и биоэнергетики, нередко говорят о том, что старение организма начинается чуть ли не с момента появления человека на свет.
Медитацию в современной медицине рассматривают как одну из оптимальных методик для профилактической и поддерживающей, но в первую очередь – антистрессовой психотерапии, и используют весьма широко.
Отец считал, что так они выказывают полное невежество в вопросах современной медицины, а с невежеством он боролся всю жизнь.
Эти истории помогут вам не только достоверно увидеть, насколько ответственна и непроста работа врача, но и дадут реальное представление об уровне и возможностях современной медицины, помогут лучше понять происходящее и научат вовремя распознавать, когда что-то «идёт» не так.
Как вы, конечно, знаете, самая большая проблема современной медицины состоит в том, что официальная её часть (поликлиники и больницы) не обеспечивается достаточным финансированием, что неизбежно приводит к снижению качества всех лечебных и диагностических мероприятий.
Опять же, я признаю, что современная медицина достигла огромного прогресса даже при моей жизни, но я также вижу, что болезни не были искоренены.
И хотя такие пояснения с позиции современной медицины и физиологии человека часто нереальны, но их образные сравнения хорошо запоминаются для истолкования особенности личности, что часто используют и современные хироманты: при короткой ладони человек более эмоционален, чем при длинной, особенно, если у последней имеются остроконечные, а не округлые или квадратные формы кончиков пальцев.
Я, клинический врач, многие годы практикующий в терапевтическом направлении современной медицины, после первых результатов применения гирудотерапии на своих пациентов был просто потрясён простотой и эффективной действенностью этого метода.
В современной медицине очень распространён в последние годы такой фактор риска как приём медикаментозных средств и различных препаратов, некоторые из которых имеют побочный эффект – увеличение массы тела.
Апитерапия как отрасль современной медицины имеет 2 направления: одно изучает химический состав готовых апитерапевтических продуктов и занимается их стандартизацией, второе исследует известные биологические свойства разнообразных продуктов пчеловодства и выявляет новые полезные, расширяя сферы их использования для сохранения и укрепления здоровья человека.
К сожалению, некоторые специалисты, работающие в разных отраслях современной медицины, часто рассматривают человека как примитивный, хорошо изученный механизм, неисправность в котором можно устранить, подкорректировав тот или иной элемент.
Как есть наука о несчастьях, болезнях и страданиях, которыми занимается современная медицина, так есть наука и о счастье, которую изучают и преподают духовные учителя и святые.
Причём если оценка выраженности здоровья на физическом уровне (организма) уже находит в современной медицине достаточно адекватное решение, то применительно к психологическому и социальному уровням ситуация выглядит далеко не столь определённо.
Но однажды может наступить момент, когда пандемия, гражданские беспорядки или террористические акты приведут к ситуации, в которой чудеса современной медицины окажутся недоступными.
Отца в больнице быстро поставят на ноги, потому что современная медицина творит чудеса.
Где же мы свернули не туда, если слова отца современной медицины считаются сейчас радикальными и угрожающими развитию этой науки?
Достижения современной медицины помогают нам быть как можно более здоровыми.
Вся информация в этой книге предназначена для использования в условиях после катастрофы, когда современная медицина уже недоступна.
Но само по себе старение современная медицина болезнью не считает.
Автор знакомит с рядом исследований, основными понятиями современной медицины и даёт рекомендации по выбору врача.
Можно считать, что тогда и были заложены основные принципы современной медицины.
Оглядываясь назад, я понимаю, что выглядел безумцем, предлагая дыхание и холодную воду как лечение заболевания, с которым не может справиться современная медицина!
Естественно, во всех книгах проводится линия, что нет противопоставления данных техник исцеления и оздоровления методам лечения современной медицины.
Кардиохирургия из маргинальной специальности, к которой прибегали только в самых безнадёжных случаях, стала неотъемлемой и крайне важной частью современной медицины.
Благодаря новым технологиям в борьбе со смертью современная медицина научилась искусственно продлевать жизнь человека – обычно в вегетативном, бессознательном состоянии.
Некоторые аюрведические методы лечения и оздоровления человека, такие, как лечение драгоценными камнями, мантрами, янтрами, ягьейи духовной практикой современной медицине практически неизвестны.
Структура современной медицины построена на этом, не выдерживающем никакой критики, предположении, на котором лежит вина за мучительную, преждевременную смерть многих миллионов людей.
За тысячи лет до того, как современная медицина открыла связь между телом и духом, посвящённые разработали созидательные технологии, направленные на самые глубинные уровни сознания.
Современная медицина доказала пользу фиников для здоровья рожениц.
Мы не смогли его спасти при всей мощи современной медицины и скорости врачей.
Некоторых читателей, возможно, в этой книге привлекает возможность найти способы оздоровления организма, альтернативные традиционной современной медицине.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «современная медицина»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я