Предложения со словосочетанием «альтернативная медицина»

Этот человек был общественным деятелем альтернативной медицины и не имел медицинского образования.
На таком воздействии, как вам, наверное, известно, основана целая отрасль альтернативной медицины – гомеопатия, которая порой помогает добиться надёжных результатов там, где оказывается бессильной официальная медицина.
Крики адептов альтернативной медицины, что их практики неизмеримы методом доказательной медицины, просто несостоятельны, потому что ответ на вопрос об эффективности и безопасности не зависит от самой методики.
Обе женщины поправились, и после этого, каждая по-своему, стали пропагандировать использование альтернативной медицины в рамках общепринятой терапии.
Да и сейчас, став врачом, я продолжаю интересоваться историей альтернативной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помазанница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мощно развивается альтернативная медицина, которая, к сожалению, часто обещает людям невозможное.
За последние десять лет альтернативная медицина получила широкое распространение как доступное эффективное средство, помогающее человеку справиться с различными проблемами, касающимися его здоровья.
Может быть, мне встретилось слишком много экстрасенсов-шарлатанов или жертв альтернативной медицины, а может, я прочёл слишком много глупых гороскопов.
Представление о сути паранормального помогают нам понять и оценить многие утверждения альтернативной медицины.
Теперь всё это звучит для нас более чем сомнительно, но эвристика репрезентативности до сих пор лежит в основе некоторых практик альтернативной медицины и китайской традиционной медицины – и оба эти направления набирают всё большую популярность в западных странах.
Доктор философии (PhD) в области альтернативной медицины.
Мы часто слышали, как какой-то наш знакомый вылечился от недуга с помощью гомеопатии или любого другого вида альтернативной медицины, однако никто не знает сколько человек умерло в результате такого «лечения».
Биоэнергетические методы в альтернативной медицине имеют устоявшееся понятие – энергетическая медицина.
Колесо благополучия родилось в результате постоянной практики этих действий «от противного», и, что крайне важно, благодаря моим встречам с десятками традиционных врачей и специалистов альтернативной медицины, а также моему исследованию, моим заметкам и прочтению десятков книг о здоровье, постоянной оценке результатов и тех действий, которые сработали, моим решениям, и тому, как я вернулась к подлинному благополучию.
Врачи, исповедующие принципы альтернативной медицины, всё чаще и всё убедительнее проповедуют свои взгляды по радио, с экрана телевизора, в газетах.
К комплементарной и альтернативной медицине относятся нетрадиционные методы лечения, пришедшие, к примеру, из других культур (китайская акупунктура, индийская йога, шаманизм и т. п.), техники ум – тело (целительное прикосновение, тайцзи, медитация и молитва) и биоэнергетические методы лечения.
Комплементарная и альтернативная медицина включает в себя широкий спектр лечебных методик, которые не пользуются всеобщим признанием и не считаются частью традиционной медицины; им не учат в традиционных медицинских учебных заведениях (см. приложение 1).
Медицинская общественность не устаёт предупреждать об опасностях альтернативной медицины (Angell & Kassirer, 1998; Fontarosa & Lundberg, 1998) и высказывать сомнения в её эффективности (Bausell, 2007).
Особенно трудно оценить эффективность альтернативной медицины из-за эффекта плацебо.
Эти слова красуются на обложках книг о диетах, об упражнениях, о финансах, о взаимоотношениях, о методах альтернативной медицины и так далее – и, строго говоря, это правда.
Мы уже говорили о том, что серьёзные направления альтернативной медицины, как правило, основаны на определённых духовно-философских взглядах прошлых веков.
По моему мнению, каждый, кто хочет заняться альтернативной медициной, должен самостоятельно изучить, как функционирует человеческое тело и как вообще возникают болезни.
Так зародились аюрведические и китайские практики, которые составляют основу современной альтернативной медицины.
Я принялась глубже изучать альтернативную медицину и всё, что касается здоровья и самочувствия.
Стало ясно, что у отдела альтернативной медицины своя повестка дня, и служение людям не входит в список его приоритетов.
Как стройная система альтернативной медицины, аюрведа имеет огромную терапевтическую ценность.
В альтернативной медицине выделяют врождённые, генетические болезни.
Это врачи, практикующие альтернативную медицину, воспитатели детских садов, сиделки, целители, некоторые художники, люди, стремящиеся к духовному началу, священнослужители.
Так, специалисты альтернативной медицины зачастую увлекаются гормональными теориями научной медицины и заимствуют её разработки последних лет.
Между тем альтернативная медицина знает другие способы лечения этих болезней.
Альтернативная медицина фокусируется на связи тела и разума, выявляя причину заболевания и способ излечения от него.
В западных странах акупунктура получила заметное распространение в XX веке в качестве альтернативной медицины.
С точки зрения альтернативной медицины, болезнь представляет собой хроническую дисфункцию энергоинформационной матрицы.
В последующие месяцы моя бабушка, не желавшая принять тот факт, что конвенциональная медицина неспособна решить мою проблему, принялась возить меня к местным светилам странной и чудодейственной альтернативной медицины.
И так продолжалось до тех пор, пока для многих из них не стало очевидно, что клиенты (пациенты) начали обращаться к представителям альтернативной медицины в беспрецедентных ранее масштабах (а это означает, помимо прочего, что платить теперь пациенты предпочитают представителям альтернативной, а не традиционной медицины).
Оно зародилось на этапе изобретения биорезонансных приборов и далее максимально укреплялось благодаря практике врачей альтернативной медицины.
Многие методики альтернативной медицины являются коммерческими проектами.
Центр альтернативной медицины и психологии, всё такое…
Для инъекций в мезотерапии используются медикаменты, а так же средства альтернативной медицины: фитопрепараты, гомеопатические вещества, которые могут представлять собой сложные комбинации из биологически активных веществ.
Достоинством альтернативной медицины является широкое применение долговременных методик, основанных на использовании трав и других природных компонентов, физиотерапевтических методов, диет, режима, гимнастики и др.
Именно такая слепая вера человека в исцеление с помощью альтернативной медицины добавляет на её счёт ещё один минус.
Основу движения составляли сторонники альтернативной медицины – гомео патии, хиропрактики, лечения травами.
Основу альтернативной медицины часто составляет теоретическое положение, которое заключается в том, что человек как бы разделяется на духовную и телесную сферы.
Они углубляются сами и утягивают вас в мир альтернативной медицины, предлагая сомнительные «уникальные» методы.
Нередко древний и традиционный тип медицины получает широкую известность далеко за пределами своей родины, как случилось с аюрведой (традиционной индийской медициной), которая теперь считается альтернативной медициной.
Википедия: Ароматерапия – разновидность альтернативной медицины, в которой используются полезные свойства растительных эфирных масел.
А теперь давайте подробно рассмотрим наиболее эффективные методы борьбы с заболеваниями, которые предлагает альтернативная медицина.
Современная альтернативная медицина утверждает, что именно в этом органе локализуются злость, раздражение, гнев, ненависть, примитивные чувства.
Незначительная передозировка активного вещества превращает лекарство в яд, а разбавление яда породило альтернативную медицину, называемой гомеопатией.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «альтернативная медицина»

  • 1. то же, что нетрадиционная медицина; собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом (Викисловарь)

    Все значения словосочетания АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альтернативная медицина»

1. то же, что нетрадиционная медицина; собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом

Все значения словосочетания «альтернативная медицина»

Синонимы к словосочетанию «альтернативная медицина»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я