Предложения со словосочетанием «западная медицина»

Современная западная медицина пошла по пути их пересчёта, описания, постановки диагноза.
Обнаружилось, что подчас получаемые результаты превосходили те, которых достигали в аналогичных случаях при использовании методов западной медицины, которым также обучали в этих школах.
И стоит подчеркнуть, что аналогов этому термину в официальной западной медицине просто не существует.
Поначалу мнение о ней было невысоким, но в дальнейшем западная медицина стала приобретать всё большую популярность благодаря своим многим ощутимым успехам.
Высокотехнологичная фармакологическая западная медицина добилась невероятных успехов в хирургических процедурах, экстренных вмешательствах, сложнейшей диагностике, инвазивных процедурах и других подобных процессах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует и другой, восточный подход к проблеме взаимодействия души и тела, который до последнего времени вызывал сильную изжогу у корифеев западной медицины.
У многих людей при словах «медитация», «аутотренинг», «энергетическая оболочка» появляется мысль: «Это мне не подходит, я в это не верю, я верю в достижения западной медицины» и т.д. и т.п.
Как в инженерии произошло разделение на инженеров по специальности (механиков, электриков, программистов, теплотехников и т.д.), как в западной медицине произошло разделение врачей по разным врачебным специальностям, и врачи редко работают поодиночке, так подобное углублениеразделения труда уже произошло и в самой системной инженерии киберфизических систем, и во многих других областях более высоких системных уровней, в которых слово «инженерия» не употребляется.
Западная медицина умеет эффективно оказывать помощь в экстренных случаях, таких как сердечный приступ, травма, переломы, но, к сожалению, она не заточена на избавление от хронических заболеваний, к которым относятся и аутоиммунные.
Современная же западная медицина настолько увлеклась, во-первых, дифференциацией знаний, во-вторых, до такой степени мировоззренчески опирается на технократический подход, что в значительной мере утратила представление о человеке как психофизическом целом.
Одним из основных открытий западной медицины за время моей карьеры было то, что в основе большинства болезней и функциональных расстройств, возникающих у людей, включая избыточный вес и нарушения работы мозга, лежат воспалительные процессы.
Эта история проникает в суть хронических болей, стресса, усталости, тревоги, проблем с пищеварением и нервной системой, которые долгое время отвергались или игнорировались традиционной западной медициной.
В терминах западной медицины, у меня было налицо нервное расстройство.
Можно с уверенностью констатировать, что современная западная медицина ещё не осознала всех возможностей этого метода и не научилась им пользоваться.
Проблема западной медицины заключается в том, что этот тип энергии, или жизненной силы, настолько трудноуловим, что не регистрируется современной медицинской аппаратурой, следовательно, измерить его невозможно.
По мнению западной медицины, каждая наследственная предрасположенность обусловливает определённое заболевание.
Современная западная медицина пришла к пониманию того, что двигательная активность полезна как для физического, так и психического здоровья.
За период с конца XIX века до наших дней в западной медицине сложились разные, хотя и совпадающие в некоторых позициях ответы на этот вопрос.
В действительности западная медицина произошла от шаманского анимизма.
Такое развитие технико-медицинских средств привело к тому, что современная западная медицина пытается избавить человека от следствия, а не от причины заболевания.
Другие, страдающие от хронических симптомов, возвращаются к шаманизму, когда западная медицина уже не в силах излечить их недуги.
Программа её медицинского института базировалась на традиционной модели западной медицины.
Гиппократ, отец западной медицины, произнёс знаменитую фразу: «Пусть твоя пища будет твоим лекарством, а лекарство – пищей».
Он считал его лженаукой и пытался заменить классической западной медициной.
Конечно, западная медицина может многое, и никто в этом не сомневается.
Соответственно, западная медицина занимается исследованием работы человеческой машины.
Один мой знакомый китайский врач сказал следующее: «Единственное важное открытие, которое сделала западная медицина – это эффект плацебо, доказавший то, что сознание может исцелять тело».
Мать боялась западной медицины, пугали её и западные лекарства.
В западной медицине различают множество болезненных состояний и для каждого – своё лечение.
Западная медицина открыла этот эффект довольно недавно (первые научные исследования проведены лишь в XX веке) и сразу придала ему негативную окраску.
Не случайно западная медицина сегодня всё чаще обращается к тем или иным приёмам и методам так называемого нетрадиционного целительства (наверно, правильнее было бы считать традиционными именно их), извлечённого из недр этих самых традиций.
Мы называем её энергетической медициной, потому что она выходит за рамки биохимического, научного, редукционистского подхода западной медицины и сосредоточивается на тех аспектах человеческого «я», которые являются не физическими в привычном понимании, а энергетическими.
По сути, у западной медицины нет определения здоровья.
Ограничения западной медицины, основанной на технико-экономической идеологии и на вере в прогресс, наше бессилие перед неизлечимыми болезнями, потеря собственных смыслообразующих ориентиров при конфронтации с травмирующими потрясениями – всё это приводит помогающих профессионалов к кризису смысла, который отнимает много сил и опустошает личность.
Здесь впервые в истории западной медицины коронарные болезни сердца были успешно побеждены.
Поэтому западная медицина лечит только орган, а восточная стремится выровнять функции всего организма, всех его органов.
Западная медицина считает, что из-за высокой интенсивности работы почек (в сутки пропускают до 1000 л крови) их старение начинается после 30 лет, а к 70 годам функционирует практически только по половине почки с каждой стороны.
Затратив много времени и средств, как на насыщение приобретённых апартаментов антиквариатом, дорогой мебелью, картинами и прочими олигархическими необходимостями, так и на покупку шикарных авто, снегоходов, яхт, самолётов, а также на обустройства своих владений парками, бассейнами, оранжереями, эти люди вдруг обнаруживали, что жизнь на исходе, что дворцы в гроб не помещаются, что даже хвалёная западная медицина бессильна перед смертью, а, обнаружив, начинали тихо паниковать и, попутно, поносить эту бессильную медицину.
Необходимо также использовать современные технологии западной медицины.
Западная медицина рассматривает человека как механизм, и во всём, в чём может быть полезной механика, она достигает успеха.
В западной медицине больной человек потерялся среди медиков и узкопрофильных специалистов.
Хотя западная медицина имеет во многих отношениях непосредственную связь с медициной египетской, значительная часть того, что было освоено в колыбели человеческой цивилизации, оказалась утрачена, и многие из описанных тогда состояний – в том числе стенокардия и сердечная недостаточность – будут «открыты» через сотни лет после того, как их на самом деле выявили.
Существуют огромные различия между общей философией западной медицины и технологиями природного лечения.
За последние десятилетия западная медицина на основе экспериментов пришла к пониманию и использованию оздоровительного и общеукрепляющего воздействия того, что называют контролируемым дыханием.
Это ведь всё равно что настаивать, чтобы в медицинском колледже наряду с западной медициной ввели курс шаманизма, а на занятиях по психологии внедрили астрологию как альтернативное объяснение человеческого поведения.
Господствующая верхушка страны начала отдавать предпочтение западной медицине.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «западная медицина»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я