Предложения со словосочетанием «совместные исследования»

Более того, в нашей стране пока не разработана теоретическая база, на основании которой осуществимы совместные исследования.
Мы написали эту книгу после того, как в процессе совместного исследования альянсов и обучения руководителей обнаружили одну любопытную вещь.
По сути, автор предлагает совершать каждый раз совместное исследование внутреннего мира организации через помощь клиенту в постижении его собственного опыта.
Когда-то, уже очень давно, наблюдая сложности взаимодействия и связей моих учителей со мной и другими учениками, я задумался о сложностях совместного исследования и изменения мира.
Так, по результатам совместного исследования Ernst & Young и the Wall Street Journal, 45% успешных бизнесменов начали свой первый (обычно неудачный) бизнес в промежутке с 20 до 29 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они произвели стыковку и проводят совместные исследования.
На сегодняшний день проведению совместных исследований мешают как недостаток финансирования, так и различия в понятийном аппарате представителей разных специальностей, различия в методологических подходах, привычка рассматривать телевидение само по себе, а не в социокультурном контексте.
Швейцарская и американская высшие школы обнародовали программу совместных исследований: 6 научных проектов, которым суждено было стать премьерой в нейроинженерии и, вполне вероятно, совершить революцию в лечении неврологических заболеваний.
Он формулирует проблемы так, чтобы начать совместное исследование, чтобы ученик удивился тайнам бытия, осознал загадочность этого мира и приобрёл импульсы к его разгадыванию, объяснению его тайн и приобретал не столько «знаю, что», сколько «знаю, как» (know how).
Примерно после пяти лет, следуя традициям детской субкультуры, которые естественным образом воспроизводятся в каждом новом поколении, дети объединяются для совместного исследования простирающихся вокруг пространств большого мира.
По моему глубокому убеждению, все эти вопросы относятся к мерам доверия, и для их дальнейшего совершенствования было бы полезным укрепить совместные исследования по 3 направлениям: мониторинг биоресурсов; практические и экономические аспекты использования как живых, так и минеральных ресурсов и, наконец, мониторинг рыболовства, и правовые вопросы предпринимательской, хозяйственной деятельности.
У них с немцами какие-то совместные исследования.
В рамках совместного исследования с последним были получены данные, представленные в главе 9.
Как и со всем остальным в жизни: чем больше вы вкладываете в это совместное исследование практического лидерства, тем больше получаете от него.
Однажды, когда мы были ещё весьма поверхностно знакомы, она предложила мне заняться совместным исследованием хозяйств населения.
Настоящая книга представляет собой результат совместных исследований десяти китайских и российских учёных в области уголовного права.
Идея воссоединения и их совместных исследований заключалась в том, чтобы смоделировать опыт очень успешных психотерапевтов.
Это наше третье совместное исследование того, как и чем новейшие технологии помогут нам всё больше раздвигать границы возможного и менять мир к лучшему.
Скоро всё утряслось, и супруги глубоко погрузились в совместное исследование гликогена.
То, что начиналось как ряд совместных исследований, постепенно превратилось в рутину.
Девушка и преподаватель дружили и вели совместные исследования.
Пусть древний артефакт будет отправной точкой в новом совместном исследовании.
Лаборатории «Горизонталь» и «Вертикаль» стали удивительным временем совместного исследования и проживания телесной сонастройки с планетой и новой эпохой.
Иногда их интересы в науке совпадали, и тогда рождались совместные исследования.
Результаты недавнего совместного исследования Unimи Monster.com показывают, что для подавляющего большинства (87 %)соискателей самой важной характеристикой при выборе предпочтительного места работы является «забота о благополучии сотрудников».
Глобальные вызовы в системе «Человек–Природа–Технологии–Социальные институты» требуют совместного исследования и решения в рамках диалогов «государство–общество», «Россия–мир».
Итогом совместного исследования стало определение юридической ответственности как меры государственного принуждения, основанной на юридическом и общественном осуждении правонарушителя и выражающейся в установлении для него определённых последствий в форме ограничений личного и имущественного порядка.
Последние несколько месяцев правительства нескольких государств обсуждало совместное исследование космоса.
Это направление, появившееся в последние десятилетия, развивается в основном в рамках экономической науки, однако совместное исследование проблем конституционной экономики имеет большое практическое значение не только для экономистов, но и для юристов (прежде всего специалистов по конституционному праву).
При этом выявляются новые типы междисциплинарного взаимодействия такие, как взаимодействие систем дисциплинарно организованного знания в процессе функционирования отдельных наук, их интеграции и дифференциации, а также взаимодействие учёных при совместном исследовании различных аспектов одного и того же объекта.
Трудности на пути их формирования связаны с выработкой «общего языка», согласованием устоявшихся базовых допущений и расширительных интерпретаций, характерных для отдельных дисциплинарных «картин мира», конструированием предметных областей и выбором объектов совместных исследований.
Проведение сравнительных совместных исследований один из наиболее эффективных путей решения таких задач, поскольку это даёт возможность показать преимущества и недостатки той или иной правовой системы, раскрыть основные особенности правового регулирования, использовать позитивный опыт правоприменения и избежать негативных проявлений.
Прорабатывается вопрос совместных исследований советскими космическими аппаратами 1994 года и американскими аппаратами «Марс-обсервер» (старт в 1992 году), которые несколько лет должны находиться на околомарсианской орбите.
Планирование тесно связано с финансовой деятельностью местного самоуправления, а также служит повышению эффективности управления экономическими и социальными процессами на местном уровне, обеспечению комплексного развития муниципальных образований, в связи с чем обосновывается необходимость в теории муниципального права совместного исследования полномочий органов местного самоуправления в области планово-финансовой деятельности.
На этом совместные исследования физиков закончились.
Научных знаний, почерпнутых из публикаций маститых умудрённых опытом академических учёных или в проводимом ими образовательном процессе, не хватает, нужен практический навык их понимания и активного использования, который может быть почерпнут только из непосредственного общения и выполнения совместных исследований.
– Собственно поэтому они и обратились к нам за помощью в совместном исследовании технологии получения этого штамма.
В совместном исследовании компаний Moorfields и DeepMind, включающем более 14 тысяч снимков, автоматизированный анализ десятков глазных патологий не уступал в точности анализу экспертов.
Книга является плодом совместных исследований двух авторов, где очень трудно отделить вклад каждою в написании отдельных глав.
Лицензия с открытым исходным кодом (Open-source license)позволяет совместно использовать программный продукт определённым образом или для некоторых типов совместных исследований или разработок.
Теперь, когда кланы имеют между собой статус мирного отсутствия огня, при инициативе клановых главарей и остальных удальцов создавались специальные группы совместного исследования города, а также проникновения за его границы.
Согласно данным совместного исследования сервисов «Работа. ру» и «Ясно» осенью 2022 года количество запросов от бизнеса на психологическую помощь для сотрудников выросло в 7–8 раз.
Помню, как мы проболтали тогда всю ночь напролёт и только утром разбежались, составив план совместных исследований и договорившись делиться всей новой информацией.
Совместные исследования американских, российских, украинских и грузинских учёных, проведённые в 80-е годы прошлого столетия, подтвердили несостоятельность подобного заблуждения и выявили совсем иные причины долголетия.
Так начались совместные исследования, подтвердившие данные, полученные мной в практической работе.
Совместные исследования медиков и геологов показывают, что малое содержание минералов в питьевой воде (около 30 мг/л) является положительным фактором, снижающим количество тяжёлых болезней у местного населения.
Исследование биохимической природы веры были как раз частью их совместных исследований природы чувств и, без сомнения, их ноу-хау.
И молодые люди чувствовали – их воспринимают не как «школяров», а как участников совместных исследований.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «совместные исследования»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я